Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 11:18
    Главная » Архив материалов

    Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

    В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

    «В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

    Просмотров: 309 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.05.2018

    ОАО «НК «Роснефть» начинает эксплуатацию месторождения Северная оконечность Чайво на острове Сахалин.

    В церемонии, посвященной этому событию, по телемосту из Горно-Алтайска принял участие Президент РФ Владимир Путин. На Сахалине находились министр энергетики РФ Александр Новак и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

    Александр Новак заявил, что при бурении первой скважины на месторождении был установлен новый отраслевой рекорд – протяженность по стволу составила 10 825 метров, отход от вертикали – 9 517 метров. По его словам, реализовать этот проект позволили передовые технологии, используемые Компанией.

    В свою очередь Игорь Сечин отметил, что новое месторождение в перспективе обеспечит годовую добычу на полке порядка 1,5 млн. тонн нефти. Участок ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.05.2018

    «Газпромнефть-Региональные продажи» выиграли открытый тендер компании «Ямал СПГ» на поставку дизельного топлива для обеспечения бесперебойной работы объектов Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила начальник отдела по связям с общественностью Уральского филиала ООО «Газпромнефть-Региональные продажи» Наталья Емельянова. В ближайшие дни в порт Сабетта по Иртышу, Оби и Карскому морю отправится нефтеналивной танкер-двухтысячник с первой партией топлива производства Омского НПЗ. До конца сентября на месторождение планируется завезти десять-двенадцать тысяч тонн нефтепродуктов.
    «Газпромнефть-Региональные продажи» выступают надежным топливным партнером для нефтегазопромысловых предприятий Крайнего Севера. Девятилетний опыт бесперебойного обеспечения качественными нефтепродуктам ... Читать дальше »
    Просмотров: 336 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.05.2018

    Первая в мире морская ледостойкая стационарная нефтяная платформа (МЛСП) “Приразломная” доставлена на место установки на месторождении в Печорском море, говорится в сообщении пресс-службы ОАО “ПО “Севмаш”.

    Транспортировка платформы началась 18 августа от причала в Мурманске. Ранее предполагалось, что транспортировка платформы продлится около двух недель. Как отмечается в сообщении, вопреки традиционной для этого времени года погоде в Баренцевом море царил практически штиль – сила ветра не превышала 5 метров в секунду, что позволяло каравану двигаться со скоростью в среднем три узла. За восемь дней, при помощи четырех мощных буксиров, платформа преодолела почти 540 миль.

    “Переход завершился по плану, без всяких замечаний и происшествий”, – привод ... Читать дальше »

    Просмотров: 314 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.05.2018

    Совет директоров Газпрома одобрил предоставление финансовой гарантии на сумму не больше 3,1 млрд. долларов в пользу трейдера проекта «Ямал СПГ» - Yamal Trade. Гарантия дается, чтобы обеспечить исполнение обязательств дочерней компании газового концерна Gazprom Marketing and Trading Singapore перед трейдером по договору купли-продажи сжиженного природного газа.
    Контракт Yamal Trade и Gazprom Marketing & Trading Singapore подписали в январе этого года. По договору трейдер проекта «Ямал СПГ» будет поставлять дочке группы Газпром ежегодно 2,9 млн. тонн произведенного на Ямале сжиженного газа. Период действия соглашения - более двадцати лет. Таким путем российский СПГ поставят на рынки Азиатско-Тихоокеанского реги ... Читать дальше »
    Просмотров: 292 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.05.2018

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора Mitsubishi Corporation Такэхико Какиути.

    Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках «Сахалина-2». Речь, в частности, шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

    Участники встречи также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ.

    Справка

    Mitsubishi Corporation — интегрированная компания, осуществляющая деятельность в ряде отраслей экономики, включая финансирование промышленных проектов, энергетику, металлургию, машиностроение, химическую промышленность, производство продуктов питания, а также охрану окружающей среды.

    В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по п ... Читать дальше »

    Просмотров: 314 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.05.2018

    Накануне всенародного праздника - Дня Победы, «Газпром добыча Уренгой» чествует ветеранов, преклоняясь перед боевым и трудовым подвигом участников Великой Отечественной войны. Представители компании и молодые специалисты посетили городской совет ветеранов, а также вручили цветы, подарки ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Они передали им слова благодарности от имени руководства общества, а также трудового коллектива газодобывающего предприятия и пожелали всех благ. Ветераны поблагодарили компанию за поздравления, постоянную поддержку и внимание.
    Отметим, забота о ветеранах - отдельное направление социальной деятельности газодобывающего предприятия. В ООО «Газпром добыча Уренгой» числится восемнадцать пенсионеров-ветеранов, пять живут в Новом Уренгое. Д ... Читать дальше »
    Просмотров: 323 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.05.2018

    В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание секции научно-технического совета «Экология и охрана окружающей среды». Председатель секции, заместитель генерального директора «Газпром добыча Ямбург» по перспективному развитию Владимир Миронов подчеркнул, что в прошлом году компания достигла всех экологических целей, а также озвучил задачи на этот год. Он отметил, что в компании приняли программу природоохранных мероприятий: «Запланировали девяносто пять мероприятий на сумму более двух миллиардов рублей: от применения новых технологий на объектах добычи газа до образовательно-просветительских акций и реабилитации природных объектов». Кроме того, решили обеспечить в этом году переход системы экологического менеджмента «Газпром добыча Ямбур ... Читать дальше »
    Просмотров: 350 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.05.2018

    Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

    На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. 
    В частности, речь шла о развитии газификации республики. В течение 2008-2016 годов в регионе компания построила и ввела в эксплуатацию шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате на 1 января 2017 года уровень газификации Ингушетии достиг 84,2% (в среднем по России — 67,2%).

    В 2017 году компания планирует направить 400 млн руб. на реализацию проектов строительства 18 газопроводов. Кроме того, подготовлена и проходит согласование в Правительстве республики программа развития газоснабжения и г ... Читать дальше »

    Просмотров: 310 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.05.2018

    15 июля делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» приняла участие в праздновании Дня рыбака на озере Хадуттэ, где базируются рыболовецкие бригады АО «Совхоз Пуровский».

    В этот день поздравить самбургцев с Днем рыбака приехали Глава Пуровского района Андрей Нестерук, Глава Администрации села Самбург Дмитрий Ишимцев, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса.

    От имени коллектива ООО «Газпром добыча Уренгой» с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель генерального директора — главный геолог ООО «Газпром добыча Уренгой» Максим Жариков: «Этот замечательный праздник — дань уважения рыболовецким традициям, которыми славится самбургская земля. Дань уважения всем, кто занят рыболовством и способствует развитию этого промысла. Приезжая к вам, мы убеждаемся в том, насколько бережно вы относитесь к своей самобытной культуре. И ... Читать дальше »

    Просмотров: 332 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.05.2018

    « 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz