Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 10:52
    Главная » Архив материалов
    Франкфурт-на-Майне.  Немецкий концерн E.On, крупнейший импортер российского природного газа в Европе, обратился в арбитраж с целью разрешения затянувшегося спора с ОАО "Газпром" по поводу контрактной цены на газ. Об этом передает РБК со ссылкой на Рейтер.
    "Мы подтверждаем, что начали арбитражный процесс в контексте газовых поставок со стороны Газпрома", - заявила  немецкая компания в ответ на сообщения местных СМИ. Детали разбирательства в E.On не комментируют.
    Между тем E.On подчеркнул, что переговоры с Газпромом по урегулированию ценового спора продолжаются.
    Заместитель генерального директора ООО "Газпром экспорт" Сергей Челпанов напомнил, что с 1 января 2010г. экспортное подразделение Газпрома скорректировало формулу цены на газ для E.On. "Через месяц после этого E.On запросил новые поправки в формулу цены, переговоры по этому вопросу продолжались более год ... Читать дальше »
    Просмотров: 318 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.05.2018

    «Газпромнефть-Муравленко» занял первые места в двух номинациях на региональном этапе четвертого всероссийского конкурса проектов энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2017. Жюри признало систему энергетического менеджмента компании лучшей среди восьми предприятий топливно-энергетического комплекса ЯНАО. Также максимальную оценку получил проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников. Специалисты предприятия провели урок энергосбережения для муравленковских четвероклассников, - сообщили ИА «Север-Пресс» в филиале «Газпромнефть-Муравленко». Проекты компании региональная конкурсная комиссия рекомендовала для участия в федеральном этапе ENES 2017. Победителей назовут по итогам открытого голосования на сайте конкурса. Церемония н ... Читать дальше »
    Просмотров: 323 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.05.2018

    Киев. Украина будет исполнять транзитные обязательства до тех пор, пока для этого будет технологическая возможность. Об этом заявил назначенный Верховной радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в письме еврокомиссару по энергетике Гюнтеру Эттингеру.
    «Украина будет стараться обеспечить надежность и непрерывность транзита газа в Европу. Мы будем это делать до тех пор, пока для этого будет технологическая возможность», - говорится в письме.
    Минэнергоугля Украины также обратилось к еврокомиссару с предложением создать оперативную группу из представителей ЕС для контроля за транзитом российского газа, проходящего через территорию Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.
    По мнению назначенного Верховной радой министра энергетики и угольной промышленности Продана, это позволит «убедиться непосредственно на газоизмерительных станциях и в диспетчерских пункта ... Читать дальше »
    Просмотров: 334 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.05.2018

    Сегодня, 27 сентября, в Новом Уренгое глава администрации города Иван Костогриз и председатель комитета по промышленности, природопользованию и экологии Законодательного Собрания ЯНАО Дмитрий Жаромских вручили генеральному директору ОАО «Севернефтегазпром» Владимиру Дмитруку памятный знак «Первая скважина». Его установят на территории Южно-Русского месторождения, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. «Южно-Русское является одним из богатейших в регионе, а ОАО «Севернефтегазпром» – стабильной и динамично развивающейся компанией. Совместно мы реализуем значимые социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни новоуренгойцев. Уверен, что это сотрудничество будет плодотворным и долгосрочным», - сказал на церемонии вручения памятного знака Иван Костогриз. ... Читать дальше »
    Просмотров: 329 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018

    Компания «Роснефть» предлагает законодательно изменить сроки геологоразведки на арктическом шельфе, увеличив их с десяти до пятнадцати лет, - сообщается на портале lenta.ru. Изменение сроков связано со сложными климатическими условиями, в частности, с ледовой обстановкой в Арктике. Как отметили в Роснефти, к примеру, на значительной части Восточно-Сибирского моря в течение пяти из последних пятнадцати лет не было свободной ото льда воды. При этом сейчас не существует технологий работы во льдах или подо льдом. «В соответствующем законопроекте, предложенном компанией, указаны реальные сроки геологического изучения недр в акваториях. Министерство природных ресурсов РФ признало существенность аргументов, предоставленных компанией», - сообщил представитель Роснефти. Он также подчеркнул, что Роснефть оставляет в силе планы по началу добычи на арктическом шельфе в 2020 году.
    По мнению з ... Читать дальше »
    Просмотров: 334 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018

    $IMAGE1$

    “Самаранефтеоргсинтез” (“САНОРС”, Самарская область, Новокуйбышевск) планирует в 2012 году на 22% увеличить производство синтетического этанола – до 90 тыс. тонн, говорится в сообщении компании.

    Это станет возможным за счет восстановления шестой системы гидратации на производственной площадке ЗАО “Нефтехимия” (входит в “САНОРС”), функционирование которой ранее считалось экономически нецелесообразным.

    Инвестиции, необходимые для полной замены технологического оборудования восстановленной системы, составят около 60 млн рублей.

    В 2011 году предприятие выпустило 74 тыс. тонн этого продукта, в 2010 году – 62 тыс. тонн.

    Нефтехимический холдинг “СамарНефтеОргСинтез” образован весной 2011 года в результате объединения ЗАО “Новокуйбышевская нефтехимическая компания”, ЗАО “Нефтехимия” и ООО “Самараоргсинтез”, расположенных в Новокуй ... Читать дальше »

    Просмотров: 318 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018

    Второй танкер с нефтью, добытой на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал, в сентябре был отправлен потребителям. Очередная партия сырья в объеме 27,2 тыс. тонн доставлена в Северо-Западную Европу. Новый сорт нефти, получивший название Novy Port, по своим качественным характеристикам, в том числе низкому содержанию серы (около 0,1процент а), превосходит эталонный сорт Brent. Сейчас к отгрузке готовится третий танкер, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе ОАО «Газпром нефть».
    Морским путем нефть с Новопортовского месторождения начали вывозить в августе. Месторождение и Мыс Каменный, где в будущем появится крупный терминал для круглогодичной отгрузки нефти, соединяет нефтепровод протяженностью 103 километра. Сейчас его мощность составляет шестьсот тысяч тонн в год, в дальнейшем она будет увеличена.
    Производственные объекты построены с учетом лучших мировых стандар ... Читать дальше »
    Просмотров: 294 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.05.2018

    $IMAGE1-left$Гендиректор «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров заявил, что компания не планирует сокращать объем финансирования намеченных в Белоруссии инвестпроектов.

    Как сообщает БЕЛТА, инвестпрограмма «Газпром трансгаз Беларусь» на 2015 год предусматривает капиталовложения в белорусскую газотранспортную систему в объеме до 100 миллионов долларов. Как уточнил Майоров, эти средства предназначены для реконструкции действующих газотранспортных объектов. Основная задача в этой сфере прежняя: бесперебойный транзит российского газа в европейское зарубежье.

    На сегодняшний день газотранспортная система «Газпром трансгаз Беларусь» включает почти 8 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 13 компрессорных станций, 227 газораспределительных станций, 7 газоизмерительных станций и 27 автомобильных газонаполнительных компрессорных объектов. В составе этой системы также Осиповичское, Прибугское и Мозырс ... Читать дальше »
    Просмотров: 326 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.05.2018

    Москва.  Совладелец НОВАТЭКа Геннадий Тимченко и глава китайской нефтегазовой компании CNPC Чжоу Цзипин в ходе встречи в Пекине обсудили поставки сжиженного природного газа в КНР, а также вопросы управления и финансирования проекта "Ямал СПГ", в котором CNPC принадлежит 20%. Об этом сообщается в пресс-релизе китайской компании.
    Договор по покупке доли в проекте "Ямал СПГ" подписан CNPC и НОВАТЭКом в сентябре 2013г. В начале 2014г. сделка была закрыта. По условиям соглашения, CNPC взялась содействовать в финансировании проекта с помощью китайских банков. Кроме того, был заключен долгосрочный контракт на поставку в КНР СПГ в объеме 3 млн т год.
    Проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторожде ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.05.2018

    Анкара. Турция продолжит получать газ из России по трубопроводу "Голубой поток". Об этом сообщил  министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыза.
    По его словам, во время визита в Россию (сроки визита не уточняются) турецкая сторона намерена обсудить вопрос подставок газа по этому газопроводу.
    "Скорее всего, в приобретении российского газа по "Голубому потоку" будет заинтересован частный сектор Турции и в этом вопросе не будет каких-либо проблем", - сказал Йылдыз.
    В октябре этого года Botaş проинформировала российский "Газпром" о том, что не будет продлевать одно из соглашений на поставку российского газа. Как говорится в письме турецкой компании, это произошло в связи с тем, что "не удалось достичь договоренности по пропорциям желаемой скидки".
    Т ... Читать дальше »
    Просмотров: 289 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.05.2018

    « 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz