Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 16.04.2024, 18:20
    Главная » Архив материалов

    BHP Billiton спишет стоимость американских сланцевых активов на сумму порядка $4,9 млрд после уплаты налогов, говорится в сообщении компании. Сумма списания до уплаты налога составит около $7,2 млрд.

    Списание будет учтено в отчетности компании за первое финансовое полугодие, завершившееся 31 декабря 2015 года. В итоге чистая стоимость наземных операционных активов BHP Billiton в нефтяной сфере сократится до $16 млрд.

    Решение о списании активов принято в результате понижения краткосрочных и среднесрочных прогнозов для цен на нефть. Компания также пересмотрела в худшую сторону среднесрочные и долгосрочные прогнозы цен на газ. "Нефтяная и газовая отрасли столкнулись с существенной волатильностью и резким снижением цен", - говорится в пресс-релизе.

    BHP Billiton сократит число действующих буровых установок в США с семи до пяти в текущем квартале. Помимо ... Читать дальше »

    Просмотров: 344 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.02.2018

    Потери ПАО "Газпром" от скидки на газ для Беларуси не предусмотрены договоренностями между Россией и Беларусью, сообщил журналистам в пятницу в Калининграде министр энергетики РФ Александр Новак.

    В четверг 13 апреля белорусская делегация, которую возглавлял вице-премьер страны Владимиром Семашко, подписала документы, основные положения которых были согласованы на встрече президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге – о том, что республика с 2018 года будет получать скидку к цене на газ, действующую в течение трех лет.

    "Все договоренности, которые вчера были подписаны и озвучены, не предполагают каких-либо компенсаций, это коммерческие договоренности между Газпромом и белорусской стороной по поставкам ... Читать дальше »
    Просмотров: 344 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.02.2018

    Компания British Petroleum объявила об увеличении прибылей компании в первом квартале 2013 года почти втрое, сообщает The Wall Street Journal.

    Рост прибыли до $16,86 млрд. по сравнению со «скромными» $5,77 млрд. в первом квартале прошлого года связан с завершением сделки по продаже акций компании TNK-BP «Роснефти», отмечает издание. В сумму прибыли входит $12,5 млрд. от продажи акций и некоторые однократные сделки компании. За исключением продажи активов, прибыль BP в первые три месяца 2013 года составила $4,22 млрд, что на 9,4% ниже итогов первого квартала прошлого года, но намного выше прогнозов большинства аналитиков.

    В связи с продажей активов общий объем добытой нефти также сократился: в первом квартале добыча нефти и газа компанией BP составила 2,33 млн. баррелей  в день в нефтяном эквиваленте, что на 5% ниже уровня первого квартала предыдущего года.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 341 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.02.2018

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер призвал Украину и ЕС заполнить в полном объеме газохранилища во избежание энергетического коллапса ближайшей зимой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил, выступая в четверг в Берлине на экономической конференции, организованной Христианско-демократическим союзом (ХДС).

    "Если в ближайшие три месяца украинские газохранилища не будут заполнены, то - в том числе и в Германии - не хватит газа в случае продолжительной и холодной зимы", - отметил Эттингер.

    В этой связи следующие недели, по его словам, следует использовать для того, чтобы хранилища, расположенные на Украине и в странах ЕС, были в полном объеме заполнены газом.

    Как сообщалось, 2 мая в Варшаве для согласования цены и условий погашения задолженности за российский газ для Украины были ... Читать дальше »

    Просмотров: 361 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.02.2018

    В 2016 году «Газпром» инвестирует в газификацию Тульской области 300 млн рублей. Компания продолжает строительство четырех межпоселковых газопроводов в Кимовском и Суворовском районах. Планируется начать сооружение еще четырех газопроводов — к населенным пунктам в Арсеньевском, Одоевском, Киреевском и Ленинском районах, сообщили в компании.

    Для дальнейшего повышения надежности газоснабжения потребителей Тульской области и развития газификации компания ведет разработку проектно-сметной документации на строительство пяти газопроводов в Веневском, Дубенском, Одоевском, Щекинском районах. Выполняется проектирование двух газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС) «Прокшино» и «Турино», необходи ... Читать дальше »
    Просмотров: 357 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.02.2018

    Европейские фирмы, производящие солнечные батареи, обратились к Еврокомиссии с антидемпинговой жалобой в отношении китайских конкурентов, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на европейскую организацию EU ProSun, в которую входят 25 компаний из Германии, Италии, Испании и других стран ЕС.

    В Германии многие компании, работающие в сфере солнечной энергетики, уже заявили о банкротстве, другие ведут борьбу за выживание. В последнее время в стране были существенно сокращены государственные дотации на развитие отрасли. Кроме того, к кризису в немецкой солнечной энергетике привел импорт дешевых товаров китайских конкурентов, которые предлагают цены ниже себестоимости.

    В сообщении отмечается, что жалоба в Еврокомиссию нацелена не на то, чтобы повысить цены на солнечные батареи, а на прекращение катастрофической ценовой борьбы. В Соединенных ... Читать дальше »

    Просмотров: 354 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.02.2018

    Польша просит Европейскую комиссию оштрафовать российскую компанию "Газпром" за нарушения антимонопольного законодательства и создать конкурентные условия на рынке газа. Об этом сообщает ПРАЙМ со сылкой на заявление польской PGNiG. 

    "Газпром" в конце 2016 года направил ЕК итоговые предложения по урегулированию антимонопольного дела, инициированного в 2012 году. ЕК их предварительно одобрила и сейчас проверяет реакцию рынка. Если комментарии рынка покажут, что предложения не подходящие, они не будут приняты. Дедлайном для приема позиций участников рынка было 4 мая, в настоящее время ЕК изучает полученные мнения. 

    Расследование ЕК может идти по двум направлениям: одно предполагает штрафы, другое предполагает согласование с компанией обязательств, которые она берет на себя, чтобы снят ... Читать дальше »

    Просмотров: 345 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.02.2018

    Москва. "Газпром" заплатил в конце 2014 года европейским компаниям партнерам Eni, EDF и Wintershall около 1 миллиарда долларов за доли в компании South Stream Transport BV, созданной для строительства газопровода «Южный поток».  Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на  отчетность российского холдинга.
    Выкуп доли обошелся «Газпрому» в 56,12 миллиарда рублей, что составляет около 1 миллиарда долларов по курсу на конец прошлого года. О сделке сообщалось в конце декабря 2014 года, однако ее сумма тогда не называлась.
    Итальянской ENI холдинг заплатил за 20-процентную долю 22,4 миллиарда рублей, французской EDF и немецкой Wintershall, имевшим по 15 процентов в проекте, - по 16,8 миллиарда рублей.
    Как утверждает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, «Г ... Читать дальше »
    Просмотров: 324 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.02.2018

    В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

    «Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

    Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетяг ... Читать дальше »

    Просмотров: 372 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.02.2018

    « 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz