Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 18:33
    Главная » Архив материалов

    Роснефть в 2016 году может увеличить объем добычи нефти на 10% после покупки госпакета «Башнефти». Об этом заявил вице-президент компании Эрик Лирон, сообщает ТАСС.

    По его словам, «Башнефть» планирует добыть в текущем году 20,1 млн тонн нефти.

    Как сообщал Центр энергетической экспертизы, сделка по продаже обыкновенных именных акций ПАО «АНК «Башнефть» (50,0755% уставного капитала) Роснефти завершена 12 октября. На счет Федерального казначейства перечислено 329,69 млрд рублей.

    Роснефть после приватизации «Башнефти» уже заявляла о планах по наращиванию добычи углеводородов на 10% и объема нефтепереработки – на 20%.

    «Башнефть» по итогам 2015 года увеличила добычу на 11,9%. В первом полугодии 2016 года д ... Читать дальше »

    Просмотров: 348 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.12.2017

    Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов подписали Соглашение.

    Документ содержит условия будущего дополнительного соглашения к долгосрочному договору поставки «Газпромом» широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), производимых на мощностях Сургутского завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина, на тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

    В частности, срок действия договора, заключенного в 2011 году, будет продлен до 2033 года. Определен гарантированный объем поставок ШФЛУ на весь указанный период. Оптимизирована формула цены с учетом долгосрочных интересов Сторон.

    До ... Читать дальше »

    Просмотров: 372 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.12.2017

    Дубайский банк Noor Islamic Bank под давлением США был вынужден прекратить свои деловые отношения с Ираном, что стало очередной экономической мерой Америки против Тегерана, разрабатывающего ядерную программу.

    Noor Islamic Bank был главным каналом Ирана по получению средств от продажи нефти. Банк частично принадлежащий эмирату Дубай, стал первым финансовым учреждением в ОАЭ, прекратившим свои отношения с Ираном.

    По данным Reuters, центробанк ОАЭ проводит мониторинг банков на предмет ведения операций с Ираном, однако на данный момент Noor Islamic Bank является единственной финансовым учреждением, в отношении которого приняты меры.

    За последние 5 лет ООН и западные страны приняли ряд экономических са ... Читать дальше »

    Просмотров: 357 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.12.2017

    Видео телеканала "Донбасс" - http://donbass.tv Мы в социальных сетях: http://vk.com/donbasstv http://facebook.com/donbasstv

    Раздвиньте ваш кругозор или трудовые навыки. Ключевым содержанием такого видео это пример познакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

    Просмотров: 369 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.12.2017

    Поступление природного газа в газотранспортную систему Украины в июне со стороны Польши и Венгрии достигло 262,7 млн куб. м. Как сообщает «Росбалт», это почти вдвое (на 124,8 млн куб. м) больше показателей мая этого года.

    По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ПАО «Укртрансгаз», прирост импорта газа произошел за счет увеличения транзита из Венгрии, который в июне составил 137,8 млн куб. м.

    Как добавляет «Бизнес-ТАСС», Украина начала импорт газа через Польшу с ноября 2012 года, а через Венгрию - с апреля текущего года в рамках контракта с германским газотрейдером RWE.

    Глава министерства энергетики и угольной промышленности страны Эдуард Ставицкий подчеркивает, что поставки осуществляются на законной основе, ... Читать дальше »

    Просмотров: 407 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.12.2017

    Правление ПАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок в конце 2017 — начале 2018 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

    Отмечено, что поддержание высокого уровня надежности газоснабжения, особенно при повышенном зимнем спросе, является приоритетной задачей для «Газпрома». Производственные мощности компании в целом подготовлены к работе в осенне-зимний период. Российские и зарубежные потребители будут обеспечены необходимыми объемами газа.

    В рамках подготовки к зиме на объектах ЕСГ проведены все 12 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Проведена большая работа на газотранспортной системе. За девять месяцев 2017 года завершен капитальный ремонт 627,4 км газопров ... Читать дальше »

    Просмотров: 388 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.12.2017

    Вышедшая на свободу экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обсудила с послом США в Украине Джеффри Пайеттом и главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинським пути выходы Украины из кризиса. Как сообщает в воскресенье пресс-служба "Батькивщины", посол и глава представительства ЕС встретились с Ю.Тимошенко в Киеве. "Послы поздравили Ю.Тимошенко с освобождением и пожелали ей скорейшего выздоровления. Стороны проанализировали ситуацию, обменялись мнениями о возможностях выхода из кризиса и необходимых приоритетах на этом пути", - говорится в сообщении пресс-службы. По информации "Батькивщины", послы "согласились, что важнейшими приоритетами являются открытость, сохранения целостности Украины и привлечения к ответственности всех тех, кто отдавал преступные приказы, которые привели к гибели большого количества украинцев". Кроме того, Я.Томбинський проинформировал о зап ... Читать дальше »
    Просмотров: 419 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.12.2017

    В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

    Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

    Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а пот ... Читать дальше »

    Просмотров: 415 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.12.2017

    Польская нефтегазовая компания PGNiG (Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo) подписала меморандум о взаимопонимании с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) о совместной работе на нефтяном месторождении на острове Лаван, который расположен в территориальных водах Ирана в Персидском заливе.

    Об этом сообщает Trend.az со ссылкой на менеджера польской компании Богуслава Созанского.

    По словам менеджера, PGNiG также подписала соглашение с Иранской шельфовой нефтяной компанией (IOOC). Созанский отметил, что польская компания рассматривает возможность инвестировать в проект разработки месторождения $1 миллиард.

    Справка OilNews

    Polskie Górnictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG) – польский нефтегазовый госконцерн, 75% акций которой принадлежит правительству. Занимается разведкой и добычей природного газа и сырой нефти, импортом природного газа, а также ... Читать дальше »

    Просмотров: 354 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2017

    « 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz