Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 23.04.2024, 11:39
    Главная » Архив материалов

    «В процессе подготовки к переводу спутника на геостационарную орбиту специалисты Thales Alenia Space сочли необходимым провести дополнительные проверки. Эти проверки касаются апогейного двигателя. Речь о его отказе не идет», — заявила пресс-служба компании, передает РИА «Новости».

    Как сообщается,

    из-за возникших неполадок, программа полета может быть скорректирована, поскольку на проверку уйдет некоторое время.

    Уточненный план довыведения спутника в требуемую точку геостационарной орбиты в компании сообщат позже, уточняет ТАСС. В «Газпром --космические системы» добавили, что на «Ямале-601», «кроме апогейного двигателя, есть химические (а не плазменные) двигатели малой тяги того же производителя».

    В компани ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.06.2019

    На пресс-конференции зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на просьбу прокомментировать слова польского политика сказал: "Мне и моим коллегам известно о заявлении, сделанном представителем польского правительства… Даже если это не его личное мнение, которое он выразил от имени и по поручению польского правительства, меня, честно говоря, это немножко удивляет. Если мы внимательно прочтем – он сказал, что закупки Польшей российского газа будут зависеть от приемлемости цен, но в любом случае – это не будут долгосрочные контракты".

    "Каждый волен выбирать, как закупать газ и обеспечивать конкурентоспособность своей экономики, но хочу напомнить, что еще совсем недавно объемы поставок в Польшу по просьбе польской стороны были увеличены. Кроме того, мы знаем, что значительная территория Польши до сих пор не газифицирована. В свое вре ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.06.2019

    Застройщик жилого комплекса «Европейский» – ЗАО «Инвестторг» в субботу, 12 апреля при производстве несанкционированных работ в охранной зоне линии электропередачи 6 кВ сломал опору ЛЭП и обесточил деревню Кудрово.

    Рабочие ЗАО «Инвестторг» вырыли котлован в охранной зоне линии электропередачи, повалив опору ЛЭП и обесточив линию 6 кВ. Место несанкционированных работ «Инвестторг» огородил забором. Все возможные подъезды заблокированы тяжелой техникой, которую застройщик убирать отказывается. Специалисты ОАО «Ленэнерго» с субботы не могут попасть к месту аварии и отремонтировать линию электропередачи.

    ОАО «Ленэнерго» делает все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей по постоянной схеме. В субботу в деревню доставлена дизель-генераторная установка, потребители запитаны по временной схеме. От этой же установки запитана водонапорная ... Читать дальше »
    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.06.2019

    Семинар по биржевой мелкооптовой торговле нефтепродуктами состоялся 8 июня 2017 года в Уфе, продолжив цикл мероприятий, прошедших 18 мая в Рязани и 25 мая в Москве.

    Мероприятие вызвало большой интерес у профессиональной аудитории, в нем приняли участие более ста представителей региональных компаний-потребителей топлива и предприятий нефтепродуктообеспечения.

    На семинаре выступили Вице-президент АО «СПбМТСБ» Антон Карпов, управляющий директор АО «СПбМТСБ» Юлия Горелова, заместитель директора Департамента региональных продаж компании ПАО «НК «Роснефть» Татьяна Слесарева, заместитель начальника Управления контроля финансовых рынков ФАС России Александр Разин.

    Выступающие представили развитие сегмента мелкооптовой торговли на СПбМТСБ, формирование новых инструментов мелкооптовых продаж, позволяющих концентрировать ликвидность в регионе. Большое вниман ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.06.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 240 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.06.2019

    В пятницу суд подтвердил законность доначисления «РуссНефти» 17 млрд руб. (680 млн долл.) налоговых платежей. В конце июля компания решением суда уже лишилась 3,5 млрд руб. (140 млн долл.). Разбирательства с ФНС продолжаются, и пока неясно, какой размер задолженности достанется Олегу Дерипаске вместе с «РуссНефтью». Однако аналитики считают, что владелец «Баз­эла» с легкостью снизит сумму претензий через суд.
     
    31 июля в рамках уголовного дела против экс-главы «РуссНефти» Михаила Гуцериева Следственный комитет при МВД добился ареста 100% акций «РуссНефти». В минувшую пятницу представители компании подали кассационную жалобу на данное решение суда. Обжалование будет рассматриваться в Мосгорсуде, дата пока не объявлена, сообщила руководитель пресс-службы ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.06.2019

    "Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, готовясь к остановке на плановый ремонт морской магистрали "Северный поток" с 24 июня.

    По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 23 июня заявлена номинация транзита через ужгородский коридор в объеме 145 млн. кубометров, тогда как неделей раньше прокачивалось 105-107 млн. кубометров в сутки, передает "Эхо планеты".

    22 июня суммарный транзит газа через Украину составил 205 млн. кубометров. в том числе 135 млн. кубометров пришлось на ужгородский коридор. Неделей раньше транзит был 185-186 млн. кубометров в сутки.

    Газопровод "Северный поток" будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля бу ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.06.2019

    Баку.  В текущем месяце в Бухаресте (Румыния) ожидается подписание трехстороннего меморандума по сотрудничеству в энергетической сфере между Азербайджаном, Румынией и Грузией. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Румынии Эльдар Гасанов.
    Предусмотренное меморандумом сотрудничество в энергетической сфере предусматривает поставки сжиженного газа из Азербайджана через Грузию в Румынию.
    Как сказал ранее журналистам министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев, Азербайджан недавно получил от Румынии предложение о поставке газа в эту страну транзитом через Грузию.
    “Мы уже рассмотрели возможность доставки азербайджанского газа в Румынию через Черное море. Для этого наиболее оптимально сделать ответвление на территории Грузии с Южно-Кавказского ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.06.2019

    Член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев. Иллюстрация: gazprom.ru

    "Газпром" не будет включать в 2014 году Республику Крым в программу газификации. Об этом заявил сегодня, 20 мая, на пресс-конференции член правления "Газпрома", глава "Газпром межрегионгаза" Кирилл Селезнев. По его словам, сейчас газоснабжением республики занимается "Черноморнефтегаз". "Что будет на следующий год будет ясно позднее, но в текущем году этого региона нет в наших планах по газификации", - добавил он.

    Просмотров: 231 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.06.2019

    Малайзийская компания “Петронас” инвестирует 475 млн долларов в разработку крупнейшего месторождения сланцевой нефти и газа в Аргентине. Об этом говорится в заявлении аргентинской нефтегазовой компании ИПФ, подписавшей сегодня соответствующее соглашение в Куала-Лумпуре.

    Речь идет об одном из крупнейших в мире месторождений нетрадиционных углеводородов “Вака муэрта” в аргентинской провинции Неукен. Начальная стадия проекта общей стоимостью 550 млн долларов предусматривает капиталовложения малайзийской стороны в размере 475 млн долларов. На этом этапе уже в начале следующего года планируется бурение свыше 30 горизонтальных и вертикальных скважин с применением метода гидравлического разрыва пласта.

    Как отмечается в заявлении компании ИПФ, перед подписанием соглашения президент Аргент ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.06.2019

    « 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz