Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 19.04.2024, 01:01
    Главная » Архив материалов
    Конечно, все способы измерения газа располагают индивидуальными превосходствами. Поднимим интересный вопрос: как найти правильный узел учета расхода газа:

    Счетчики на основе трубок Вентури: маленькие потери давления, малый объём обслуживания, готовы для измерения влажного газа, проверенная длительной эксплуатацией технология.

    Кориолисовы расходомеры: точные, прямое получение значений весового расхода, надёжные.

    Сужающие устройства: достаточные значения эксплутационного давления, условно экономичная, простая и безотказная конструкция, не сложны в устройстве, высоко точные, большой диапазон производительной мощности

    Ультразвуковые расходомеры: огромный диапазон требуемой мощности, малый об ... Читать дальше »
    Просмотров: 597 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.12.2013



    Определим превосходства отопления комнаты конвекторами?
    Конвекторы легко и недолго монтируются в доме и нет необходимости монтажа на зиму.
    Конвекторы не имеют антифризного контура, при этом отсутствует возможность замерзания контура и повреждения отопительной системы. Конвекторы не требуют электричества (подчас только для поджига).
    Газовые конвекторы имеют возможность в минимальные сроки после во время начала работы увеличивать температуру в жилье до выбранного значения.
    Конвекторы вероятно экономичны из за большого КПД и передовой системы автоматики, производящей авто установку температуры в здании.
    Газовые конвекторы безопасны, благодаря идеальному изготовлению защитной автоматики.
    Пок ... Читать дальше »
    Просмотров: 574 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.11.2013

    И наконец как есть поговорим точнее - через год сша станут одним из первых на континентах производителем углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Американское руководство утвердило это в обнародованом в конце месяца недавном извещении- получение нефти и газа в соединенных штатах за 2013 год будет чуть не 25 000 000 баррелей за день в сравнении с в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

    Это потому, что немного назад проблему на земле поставило с ног на голову безусловно новейшее представление - пробуждающее страстные обсуждения вопроса, изложение гидроразрыва сделала потенциальной получение присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Североамериканцы спровоц ... Читать дальше »
    Просмотров: 598 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.11.2013 | Комментарии (1)

    Вы купили деревянный домик за чертой города. 2-3 комнаты, кухня, балкончик, терраса, прихожая. Хотя бы, вы не пользуетесь им в прохладный период, сырыми ночами пасмурным летним вечером, уборочного и посадочного времени, в частном доме очень хочется тепла. Пожалуй правильнее его обогреть?

    Устанавливать печь надо думать не выгодно, строить буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро.

    Для требуемых возможностей дешевле проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Они эти конвекторы могут работать как на магистральном газе, так и от баллонов с газом. Рассмотрим, сперва, возможность отопительной системы от баллона с газом так как периодически дачных участках нет магистрального газа. Вы можете поставить в коттедже несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от объема помещений, в которых приходится гарантировать комфортные условия. Конвекторы укрепляются устойчиво на подходящей стене комнаты. Их проектируют по мощно ... Читать дальше »
    Просмотров: 650 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

    Строительство систем природного газа.

    Предпроектные работы газа по сути дела является первым шагом в подбора типа газоиспользующего оборудования, расположения трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще много другого.

    Экспертиза разного объекта непременно будет начинаться с разработки проектной документации, что в это время спасибо имеет большое значение. Разное неправильное проектное решение приведет к опасности строения, неверному функционированию систем и к дополнительным расходам эксплуатации.

    Задачи, которые должны учитываться при твореньи газоснабжения ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и многие другие.

    Задачи и трудности, которые могут произойти ... Читать дальше »
    Просмотров: 648 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

    Многие имеют у себя загородные жилища и знают, отвечающий своим требованиям почти непростой задачей в сущности их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сумеет похвастаться затратной прокладкой к жилищу сжиженного газа, в связи с чем наиболее для печей и увеличение температуры жидкости верней всего применять кизяки и электрические нагреватели. Как же принять применение на эту проблему и сохранить еще немного денег и время. В этом случае правильным вариантом влетит в копеечку постройка газгольдера. Что он такое и какие будут превосходства, об таком и прочитаем в следующей заметке. Экономичность. Цена газгольдера обычно меньше, чем подвод к стационарной газовой коммуникации. Сделать заказ и поставить газгольдер в таком случае гораздо ясно как день, чем получить разрешение и подготовить остальные специальные документы на газификацию. Траты во время размещении газгольдера получаются из некоторых составляющих. Она обусловленна от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа реду ... Читать дальше »
    Просмотров: 590 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

    Исходя из практики разных работ, можно едва ли не с уверенностью, что заправский выбор системы отопления этого конкретного топочной зависит от того, отвечающий требованиям вид топлива более пригоден, удаленности здания от населенных пунктов, материальных возможностей человека. В какой надо из систем отопления вроде бы плюсы и минусы, потому прежде, чем принять за истину устройство, поговорите с разработчиками проекта. Хотя бы, наверно думается подводка газа к производству или окончательно к району, то перефразируя единственный выбрать водяной нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на истиннее время - более дешевый вид топлива. Хотя зимой бывают понижение избыточного давления до 100-120 мм вод. Ст., при норме для котлов 180 мм. Водяного столба, что судя по всему навести порядок к останову теплогенераторов. Для отопления можно заменить электронагревателями. В таком случае если есть доставка электричества требуемых мощностей (наверное у вас используется оборудование прои ... Читать дальше »
    Просмотров: 659 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

    Получение и передача газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, требуемому потреблению газа. Часто пропускная способность газопровода обязана обеспечивать требуемую потребность в голубом топливе. Полученный газ с места добычи в газопровод поступает обычно постоянно, но потребление газа идет неравномерно. Колебания потребления газа идут в течение дня и ночи, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды минимального и максимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным расходом воскресные дни с уменьшенным потреблением против остальных дней недели (недельная неравномерность); (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность). Наибольший суточный расход газа бывает обычно с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели самые большие потребности происходят в пред ... Читать дальше »
    Просмотров: 618 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

    Проектирование систем газификации - это только начальный этап для подготовки к поставке природного природного газа в новом доме. Проектно изыскательские работы самое начало, поскольку вопросы, недостатки и дефекты ведь могут выявиться на этапе производственных работ, должны проверяться еще при начале проектирования. Именно потому к разработке документации нужно относиться ответственно и основополагающую роль в этом играет не только проект, а и ответственно и в срок проведенные предпроектные организационные работы. Главное что обязательно нужно выполнить, необходимо определить, кто является владельцем газопровода и зарчиться на разрешение собственника данного газопровода на подключение к сети. Потом еще нужно собрать документы требуемые для получения технических условий. Условия для согласования это важный документ, определяющий точку подключения и важные требования к системе газоснабжения. ТУ выдает организация, обслуживающая эти газовые сети — предприятие газового хозяйства (обычно, э ... Читать дальше »
    Просмотров: 657 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 159 160 161

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz