Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 15:44
    Главная » Архив материалов
    Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 15 декабря 2009г. кассационную жалобу ООО "Газпром добыча Оренбург" на решение суда о действительности постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ от 29 октября 2008г. о нарушении заявителем закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Компания обжаловала в кассационной инстанции решение Арбитражного суда г.Москвы от 15 июня 2009г. и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы от 31 сентября 2009г., когда компании было отказано в иске к ФАС РФ, передает "Газпром", ООО "Газпром добыча Оренбург" монопольно высокой цены на серу комовую гранулированную. В соответствии со ст.14.31 Кодекса об административных правонарушениях РФ, злоупотребление доминирующим положением влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 1% до 15% размера суммарной вы ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.06.2019

    Выступая в Ванкувере на министерской встрече по чистой энергии, заместитель министра энергетики Марк Менезес заявил, что увеличение экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) имеет «решающее значение для распространения свободного газа по всему миру», ведь так тогда везде будет «более чистый воздух».

    Поставки американского газа нужно увеличить для «обеспечения мира чистой энергией, а также для поддержки энергетической безопасности союзников США», поддержал его помощник министра энергетики по ископаемым видам топлива Стивен Винберг.

    «Это позволяет молекулам американской свободы распространяться по всему миру»,

    — подчеркнул Винберг. Позже ведомство лиричные цитаты об ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.06.2019

    Украинский журналист Денис Бигус, команда которого опубликовала расследование о коррупции в кругах президента Украины Петра Порошенко, заявил, что у него есть компромат на кандидата в президента страны Юлию Тимошенко.

    Как пишет News.ru, Бигус обещал обнародовать порочащую репутацию лидера партии «Батькивщина» «через недельку». Он также заявил, что те, кто пытаются заработать политические очки при помощи их расследования, сами не совсем чисты перед законом.

    Ранее журналисты проекта Bihus.Info опубликовали расследование, в котором, помимо прочего, утверждается, что Порошенко и его окружение причастны к масштабным хищениям в украинском оборонно-промышленном комплексе, «серых» поста ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.06.2019

    Необходимость прокладывать газопровод «Северный поток – 2» по альтернативному маршруту, в обход Дании, не должна привести к изменению общей стоимости строительства, заявил член совета управляющих австрийской компании OMV Манфред Ляйтнер.

    Оператор проекта Nord Stream 2 AG разработал маршрут на случай запрета Данией вести работы в своих территориальных водах" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Запрет Дании не повлияет на стоимость проекта «Северный поток – 2»">

    Оператор проекта Nord Stream 2 AG разработал маршрут на случай запрета Данией вести работы в своих территориальных водах
    Просмотров: 236 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.06.2019

    Работы осуществляются филиалом компании в Туркменистане в рамках реализации контракта между ОАО «Татнефть» и Госконцерном «Туркменнефть» на оказание сервисных услуг по повышению нефтеотдачи пластов.

    Предметом подписанного между сторонами сервисного контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин, и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе.
    Срок действия контракта - 7 лет.

    Куратором реализации контракта со стороны «Татнефти» является НГДУ «Елховнефть».
     

    Просмотров: 232 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.06.2019

    На Ямале состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию уникального мостового перехода железной дороги «Обская — Бованенково» через пойму реки Юрибей. Это сооружение не имеет аналогов в практике мирового мостостроения.

    Новая железнодорожная артерия, которая свяжет месторождения Ямала с транспортной инфраструктурой северного Урала, станет одним из важнейших элементов стратегического проекта национального масштаба — освоения месторождений полуострова Ямал. Круглогодичная доставка грузов, техники и людей для освоения Ямала сделает возможным скорейшее развитие на полуострове нового газодобывающего региона, имеющего принципиальное значение для развития газовой промышленности в России на ближайшие десятилетия.
    Мостовой переход железной дороги «Обская — Бованенково» через реку Юрибей был возведен «Газпромом» в кратчайшие строки и в тяжел ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.06.2019

    Российская компания "Газпром экспорт" с 1 января прекратит поставки газа для бытовых потребителей Болгарии. Об этом сообщил глава Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коен. "Компания "Газпром экспорт" в настоящее время, начиная с 1 января, не намерена поставлять газ своему болгарскому партнеру компании "Овергаз". Официальное письмо об этом было получено сегодня", - сообщил Коен в интервью Болгарскому национальному телевидению. Он уточнил, что проблема с поставками газа может коснуться около 200 тыс. бытовых потребителей, на которых приходится около 1,5 млн кубометров газа в сутки, при том что среднее потребление в стране составляет около 11-13 млн кубометров газа.

    ТАСС

    Просмотров: 227 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.06.2019

    Россия заметно сократила экспорт газа в Европу из-за сильных морозов, передает "Немецкая волна".

    По газопроводу "Ямал-Европа", по которому газ из России через Белоруссию и Польшу поступает в Германию, поставки газа уменьшились на 10%, а Италия недополучила 8% в объеме голубого топлива, говорится в сообщении. Резко увеличивает импорт газа Румыния.

    В российском концерне "Газпром" заявили, что сначала необходимо удовлетворить потребности в топливе российских потребителей. Из-за морозов, небывало сильных даже для России, потребление газа в этой стране возросло до рекордных 2 млрд кубометров в сутки. Это примерно столько же, сколько член Евросоюза Болгария потребляет за целый год, отмечает агентство dpa, на которое ссылается "Немецкая волна".

    До рекордного уровня возросло потребление газа и в Румынии, где температура понизилась до -29С. Ежедневный объем потребления ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.06.2019

    ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям жилой комплекс «Aston Graftio» на улице легендарного российского энергетика-первооткрывателя – Генриха Графтио. Многоквартирным домам предоставлена необходимая мощность в размере 300 кВА.

    Общая площадь комплекса – 10 330 квадратных метра. Источниками питания для него станут подстанции № 55 и № 165.
    ОАО «Ленэнерго» выполнило техническое перевооружение двух ячеек на подстанциях с установкой современных вакуумных выключателей типа ВБЭК 10-20-1000. Для более надежного электроснабжения потребителей релейная защита и автоматика сделана на базе реле типа SPAJ-141.
    Жилой комплекс «Aston Graftio» спроектирован с учетом интересной исторически сложившейся архитектурной среды. Здания петербургского модерна здесь соседствуют с конструктивизмомом 20-х годов (здание телецентра) и пришедшим им на смену номенклатурным ампиром (жилой до ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.06.2019

    Заявления шведских партий с требованием блокировать проект "Северный поток-2" - не более чем риторика в преддверии парламентских выборов в стране, повлиять это на реализацию проекта никак не может.  Так считает эксперт Сергей Правосудов.

    Повлиять высказывания ни на что не могут -Швеция уже давно дала разрешение на строительство "Северного потока-2"" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Северный поток-2" преодолеет предвыборную риторику шведских политиков">

    Повлиять высказывания ни на что не могут -Швеция уже давно дала разрешение на строительство "Северного потока-2"
    Просмотров: 227 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.06.2019

    « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz