Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 13:23
    Главная » Архив материалов

    Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

    Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

    «С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

    Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

    Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle п ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.06.2019

    Немецкий концерн RWE AG и компания LetterOne, созданная владельцами российской “Альфа-групп” Михаилом Фридманом и Германом Ханом, закрыли сделку по продаже компании RWE Dea AG за 5,1 миллиарда евро, говорится в пресс-релизе RWE.

    Генеральный директор RWE Питер Териум (Peter Terium) отметил, что после продажи RWE DEA материнская компания RWE сможет сконцентрироваться на основном бизнесе.

    Фридман, в свою очередь выразил уверенность, что, несмотря на макроэкономическую ситуацию и низкую цену на нефть, сделка даст LetterOne возможность достигнуть общих целей с компанией RWE.

    RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов, занимается поставкой и продажей электричества и газа. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом — 10 милли ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.06.2019

    «Газпрому» следует вернуться к проекту строительства второй очереди газопровода Ямал-Европа. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой концерна Алексеем Миллером.
     
    Глава государства отметил, что власти фактически отказались от проекта Ямал-Европа-2 из-за строительства «Северного потока» и «Южного потока». «Речь идет о повышении надежности газоснабжения Польши, Словакии, Венгрии», — добавил президент.
     
    Алексей Миллер заявил, что проект может быть реализован к 2018-2019 году, после того, как будут закончены работы по «Южному потоку». Как отметил руководитель монополии, сегодня транзит газа по трубопроводу Ямал-Европа-1 является самым экономически эффективным ввиду того, что газотранспортная система Белоруссии принадлежит «Газпрому». Мощность второй ветки может составить до 15 миллиардов кубометров газа.
    &n ... Читать дальше »
    Просмотров: 245 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.06.2019

    ОАО “НОВОТЭК” и Китайская национальная нефтегазовая корпорация /CNPC/ подписали базовые условия соглашения купли-продажи сжиженного природного газа между ОАО “Ямал-СПГ” и компанией PetroChina. Документ был подписан в ходе официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Китай.

    Просмотров: 240 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.05.2019

    Добиться гарантий Брюсселя на беспрепятственные поставки российского газа в Европу возможно, но для этого важно и дальше выстраивать отношения России со странами-выгодополучателями, наращивать вложения этих стран в проект. Большая вовлеченность в поставки активизирует влияние европейских партнеров на евробюрократов. Так считает исполнительный директор мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. 

    Строительство "Турецкого потока" идет по намеченному графику" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" турпокото">

    Строительство "Турецкого потока" идет по намеченному графику
    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.05.2019

    "Газпром нефть" осуществила летнюю отгрузку нефти с Новопортовского месторождения – впервые сырьё с месторождения вывозится морем и отправляется европейским потребителям. Нефть нового сорта, получившего название Novy Port, по своим свойствам относится к категории легких, а по низкому содержанию серы (около 0,1%) превышает по качеству не только российскую смесь Urals, но и сорт Brent. Танкер морского класса доставит сырье в Европу в сентябре, всего в безледовый сезон 2014 года планируется суммарно вывезти двумя танкерами более 80 тыс. тонн нефти нового сорта Novy Port.

    Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефте ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.05.2019

    Министерство иностранных дел России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о прекращении "Газпромом" поставок российского природного газа в Болгарию, передает БГНЕС.

    "В связи с появившимися в болгарских СМИ сообщениями о том, что болгарская компания "Овергаз" не проинформирована о продолжении поставок природного газа в Болгарию компанией "Газпром экспорт", мы хотим отметить, что, согласно информации, полученной от руководства "Газпрома", поставки газа будет продолжаться без перерыва через государственную компанию "Булгаргаз" в объеме 3 млрд кубометров. Этот объем соответствует годовому уровню потребления в стране", говорится в заявлении ведомства.

    "С компанией "Овергаз" продолжаются переговоры по решению накопившихся в последние годы ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.05.2019

    Рига. Евросоюзу, как крупнейшему в мире импортеру энергоносителей, необходимо использовать возможность текущего снижения цен на нефть и газ для проведения необходимых инвестиций и преобразований в своей энергетической политике. Об это сказал вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, выступая на конференции министров энергетики ЕС в Риге.
    "Нам повезло, так как… мы можем использовать эти процессы (снижение цен на нефть и газ - ред.) в нашу пользу… Мы должны использовать эту прекрасную возможность, чтобы направить нашу энергетическую политику в правильное русло и сделать необходимые инвестиции сейчас", - сказал Шефчович.
    По его словам, удешевление энергоносителей может побудить страны-члены ЕС к сокращению расходов на дорогостоящее ископаемое топливо, инвестициям в возобновляемые источники энергии и устранению зависимости региона от внешн ... Читать дальше »
    Просмотров: 247 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 29.05.2019

    Итальянская компания Saipem займется укладкой первой из четырех ниток морского участка газопровода „Южный поток".

    Как сообщается в пресс-релизе „Газпрома", соответствующий договор, стоимость которого составляет около 2 млрд евро, заключили главный исполнительный директор South Stream Transport B.V. Олег Аксютин и старший вице-президент итальянской Saipem S.p.A. Стефано Бьянки.

    В соответствии с подписанными договорами компания Saipem разработает рабочую документацию и построит первую нитку морского участка газопровода проекта „Южный поток", а также возведет технологические объекты ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2019

    « 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz