Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 20:33
    Главная » Архив материалов

    Россия действительно делает сегодня серьезную ставку на СПГ – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    Проекты компании «Новатэк» лидируют в России по направлению СПГ" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" К 2035 году Россия выйдет на второе место в мире по производству СПГ">

    Проекты компании «Новатэк» лидируют в России по направлению СПГ
    kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

    Россия имеет амбициозные планы по СПГ

    Дело в том, что директор департамента добы ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.08.2019

    Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле 2017 года обнаружили и отключили 117 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 114 случаев связаны с противоправными действиями населения, три - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в г. Зернограде и в г. Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

    Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

    «Наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дон ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.08.2019

    19 августа 2017 года спортсмены завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» приняли участие во втором «Ямальском марафоне». Мероприятие проводилось городским Клубом любителей бега при поддержке Администрации муниципалитета, ООО «Газпром добыча Уренгой» и спортивных организаций.

    На старт легкоатлетического забега вышли 176 участников из Надыма, Губкинского, Ноябрьска, Уренгоя. Среди них заводчане: инженер-конструктор 1 категории ПКБ Анастасия Нежинец, оператор товарный 4 разряда ГНС-2 Руслан Исматов и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда участка №1 ЭС Дмитрий Семенюк.

    Ямальцы проверяли свои силы на дистанциях 5, 10 и 21 километр. Анастасия Нежинец выбрала дистанцию 3 км и преодолела ее за 16 минут 52 секунды. Руслан Исматов, имеющий хорошую физи ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.08.2019

    В рамках заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по энергетике в пятницу глава Минэнерго РФ Александр Новак проведет двухсторонние переговоры с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером.

    Как ожидается, стороны обсудят широкий круг вопросов в энергетической сфере, в том числе ситуацию с межправительственными соглашениями по проекту „Южный поток".

    Еврокомиссар собирается обратить внимание на „необходимость повторных переговоров по межправительственным соглашениям и обсудить шаги, которые должны последовать в связи с этим", сообщала ранее пресс-секретарь Эттингера Сабина Бергер.

    Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейс ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.08.2019

    Позиция Соединенных Штатов по поводу непризнания внеочередных выборов в Венесуэле не является удивительной – считает заместитель директора Института Латинской Америки РАН Борис Мартынов.

    Венесуэла является одной из ключевых стран в Латинской Америке" data-author="CC BY 2.0" data-owner="wikipedia.org" Нефть и социализм: Россия защитит свои интересы в Венесуэле в обход влияниям США ">

    Венесуэла является одной из ключевых стран в Латинской Америке
    wikipedia.org / CC BY 2.0

    Американцы решили не признать венесуэльские выборы

    Напомним, что официальный представитель Госдепартамента США Хизер ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.08.2019

    Результаты показали увеличение несущей способности усиленных конструкций до 70%.

    Испытания прошли минувшей зимой на специально изготовленном стенде ООО «Свердловскмостострой» в Екатеринбурге, по заказу Холдинговой компании «Композит». В испытаниях были задействованы железобетонные балки длиной 12 и 20 метров таврового поперечного сечения. Проверялась эффективность использования системы внешнего армирования углеродными лентами и углепластиковыми ламелями на конструкциях в натуральную величину: неусиленных балках, балках, усиленных углеродными лентами и хомутами, балках, усиленных углеродными ламелями и хомутами. На балках закрепили электронные индикаторы для фиксации деформаций в процессе нагружения. Как рассказал руководитель испытательного центра Уральского государственного университета путей сообщения Николай Иванов, результаты испытаний показали повышение несущей сп ... Читать дальше »
    Просмотров: 258 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.08.2019

    Общий объем инвестиций ТНК-ВР в проекты в Красноярском крае в 2013 году составит не менее 120 млн долларов.

    В рамках сотрудничества в 2013 году компания планирует направить средства на финансирование социальных проектов в Красноярском крае, в том числе на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и сельского поселения Караул.

    В настоящее время в Красноярском крае компания реализует два инфраструктурных проекта. Первый из них включает разработку двух месторождений, расположенных на территории Таймыра: Сузунского и Тагульского. В 2013 году на Сузунском месторождении планируется проведение подготовительных работ и завершение проектирования объектов обустройства. Запуск месторождения в полномасштабную разработку намечен на 2016 год.

    Второй проект – развитие Куюмбинской группы месторождений в Байкитском районе Эвенкийского района К ... Читать дальше »
    Просмотров: 245 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.08.2019

    Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

    Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

    В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на развитие газотранспортных мощностей на территории региона 32,8 млрд руб. В том числе, для продолжения работ по строительств ... Читать дальше »

    Просмотров: 243 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.08.2019

    КИЕВ, 26 июл – РИА Новости. "Нафтогаз" не получал предложений от "Газпрома" по "короткому контракту" на транзит газа после 2019 года, заявила пресс-служба украинской госкомпании.

    Ранее в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источники написало, что Москва в переговорах с Киевом о транзите газа после 2019 года будет настаивать на заключении краткосрочного контракта для завершения строительства газопроводов в обход Украины, причем России может хватить и года​​​.

    "Никакой официальной информации от российской стороны относительно идеи короткого контракта у нас сейчас нет. Мы понимаем, что сегодняшний вброс - это, вероятно, тестирование боем", - говорится в сообщении, опубликованном на странице "Нафтогаза" в Faceboo ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.08.2019

    В работе совещания приняли участие: член правления ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром комплектация» Игорь Федоров, руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома» и его дочерних обществ, а также подрядных организаций.
    Участники совещания отметили, что все работы по строительству данных газопроводов идут в соответствии с графиком. Так, в целом завершены строительные работы на ключевом объекте Грязовецкого транспортного узла — компрессорной станции (КС) «Грязовецкая». В настоящее время на КС ведутся пусконаладочные работы. Продолжается работа по обеспечению проектной мощности газопровода «Грязовец — Выборг», предназначенного для обеспечения поставок газа из Единой системы газоснабжения России в газопровод «Северный поток» и потребителям Северо-Запа ... Читать дальше »
    Просмотров: 265 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.08.2019

    « 1 2 3 4 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz