Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 14:46
    Главная » Архив материалов
    Расходы компании на консолидацию ОАО «Востсибнефтегаз» составили 9,3 млрд руб.

    ОАО «Востсибнефтегаз» принадлежит лицензия на геологоразведку и разработку Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения и Агалеевского газового месторождения в Восточной Сибири.

    Извлекаемые запасы уникального Юрубчено-Тохомского месторождения (в пределах Юрубченского участка) по категории С1 составляют 125,6 млн. т нефти и 152,4 млрд куб.м. газа; по категории С2 – 181,7 млн т нефти и 184, 6 млрд куб м газа.

    Начало полномасштабной разработки месторождения связано с принятием компанией «Транснефть» инвестрешения о строительстве нефтепровода от месторождений Юрубчено-Тохомской зоны до Тайшета (начальная точка системы «Восточная Сибирь - Тихий океан») протяженностью 603 км, а также введением специального налогового режима. Это объясняется необходимостью осуществ ... Читать дальше »
    Просмотров: 258 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.05.2019

    Москва. РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина 23-26 апреля проведет Международную молодежную научную конференцию «Нефть и газ-2018». Она организуется для выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ.

    Ежегодно конференция становится международной площадкой для эффективного взаимодействия академических и производственных научных сообществ. Она дает возможность молодым специалистам вместе с ведущими учеными и руководителями отрасли обсудить перспективные научно-технические разработки, внедрение которых направлено на дальнейшее развитие нефтяной и газовой промышленности, сообщили в пресс-служба Роснедр.

    Основные направления работы конференции: геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа; геофизика; разработка нефтяных и газовых месторождений; разработка нефтяных месторождений; разработка газовых месторождений и ПХГ; ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 27.05.2019

    $IMAGE1-left$Энергетические компании, которые ведут добычу нефти и газа в акватории Мексиканского залива, эвакуируют персонал объектов, которые оказались на пути тропического шторма «Карен», передает Reuters.
     
    Так, в Anadarko Petroleum Corp заявили о прекращении работы на четырех платформах, а в BHP Billiton - о полной эвакуации сотрудников с двух платформ в заливе.
     
    Вместе с тем, Royal Dutch Shell, BP и Chevron пока заявляют о частичной эвакуации персонала, что не должно привести к снижению суточной добычи.
     
    Национальный центр предупреждения ураганов в Майами сообщает, что шторм усилится до урагана и в выходные обрушится на побережье американских штатов Флорида и Луизиана, - передает http://polit.ru.
    Просмотров: 250 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 27.05.2019

    С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

    Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хи ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 27.05.2019

    Европейская комиссия (ЕК) и "Газпром в пятницу могут сообщить о предварительном урегулировании антимонопольного спора, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

    "Комиссия близка к урегулированию своих антимонопольных обвинений против компании, о предварительном соглашении по которым может быть объявлено уже в пятницу", – приводит газета слова источников.

    Ранее во вторник агентство Блумберг со ссылкой на источники сообщало, что зампред правления "Газпрома" Александр Медведев может встретиться в среду с еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер для обсуждения условий возможного урегулирования антимонопольных претензий ЕК к компании. Один из источников агентств ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.05.2019

    Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе—мае 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $2,28 млрд, что в 2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy. Соответствующие данные следуют из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

    По итогам января—мая 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $1,137 млрд.

    Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.05.2019

    Владимир Потанин хочет оставить себе часовню и пакет акций Газпрома. Об этом говорится в поданном бизнесменом иске о разделе имущества (копия документа с сокращениями в части оценки активов, предлагаемых к разделу, есть у РБК). Бывшей жене Наталье он предлагает оставить квартиру в Москве, три земельных участка и загородный дом. Кроме того, супруги могут разделить несколько счетов, на которых есть денежные средства. Общая оценка имущества, предлагаемого к разделу, не превышает 140 млн долл., утверждают адвокаты Потаниной.
     
    В иске бизнесмен утверждает, что семья распалась в начале 2007г., и поэтому настаивает на разделе только того имущества, которое было приобретено в предшествующий период. Адвокат Потанина Марина Иванова отказалась комментировать содержание иска, уточнив, что судебное заседание будет закрытым. Консультации сторон назначены на понедельник, тогда же должн ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.05.2019

    Работающее в Туркменистане подразделение Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) объявило тендер на предоставление услуг по основному проектированию системы сбора и транспортировки газа на месторождениях Бота, Тангыгуйы, Узынгуйы, Гирсан в блоке «Б» на договорной территории Багтыярлык.
     
    Согласно сообщению в газете «Нейтральный Туркменистан», последний срок подачи заявок – через 15 дней после опубликования объявления. Предложения от соискателей будут приниматься в офисе компании в Ашхабаде, - передает www.turkmenistan.ru.
    Просмотров: 208 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 25.05.2019

    В Москве состоится пресс-конференция «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации российских регионов».

    В Ханты-Мансийске состоится пресс-конференция о первых итогах ЕГЭ.

    В Москве совет директоров  Роснефти рассмотрит комплексный план развития системы управления рисками и внутреннего контроля на 2018-2020 годы и отчет о выполнении комплексного плана в 2017 году.

    В Кельне (Германия) откроется 33-я Международная выставка тонкой химии и специальных соединений Chemspec Europe 2018.

    В Мюнхене откроется The smarter E - бренд четырех выставок систем возобновляемой и интеллектуальной энергетики.

    В Тегеране продолжится 12-я Международная энергетическая конференция Ирана IEC 2018.

    В Копенгагене продолжится Международный конгресс и выставка по бурению IADC World Drilling 2018.

    В Моск ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 25.05.2019

    "Газпром" с европейскими партнёрами по строительству газопровода "Северный поток-2" рассчитывают до конца текущего года определить новую модель финансирования проекта, сообщил представитель "Газпрома".

    "Мы с нашими европейскими партнёрами в текущий период времени находимся в диалоге, с каждой компанией, в отношении поиска новых моделей финансирования проекта и его реализации", – предал представитель "Газпрома" слова председателя правления компании Алексея Миллера.

    "Мы сейчас анализируем несколько вариантов, и в течение нескольких месяцев... я думаю, что до конца этого года, мы абсолютно точно выработаем новую модель реализации проекта", – сказал глава "Газпрома". Он отметил, что график реализации проекта не изме ... Читать дальше »

    Просмотров: 225 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 25.05.2019

    « 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz