Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 02:16
    Главная » Архив материалов

    Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду снизился по основным индексам в рамках коррекции после обновления накануне исторического максимума немного ниже 2600 пунктов по индексу Мосбиржи, говорят трейдеры.

    Приостановка роста рынка нефти и неуверенная динамика западных фондовых рынков поддержала продажи российских ценных бумаг, отмечают эксперты​​​.

    Рублевый индикатор Мосбиржи к закрытию снизился на 0,33%, до 2579,05 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,08% до 1263,97 пункта, на фоне ослабления также и рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

    КОРРЕКЦИЯ

    Российский фондовый рынок в середине недели ушел в коррекционное снижение после вчерашнего обновления индексом Мосбиржи исторических максимумов и неудавшихся попыток выйти на ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.05.2019

    Организация стран–экспортеров нефти (ОПЕК) представила апрельский доклад по добыче углеводородов в мире. Касательно России, прогноз был понижен по сравнению с предыдущим годом. В этом году добыча сократится на 0,15 млн баррелей/сутки, до 11,02 млн.

    Согласно отчету Международного энергетического агентства (МЭА), мировой рынок нефти во втором квартале нынешнего года может столкнуться с дефицитом предложения, если добыча нефти в странах ОПЕК останется на текущем уровне.

    Ключевой страной, которая подтолкнет рынок к дефициту нефти, может стать Венесуэла. Ее добыча, как следует из доклада МЭА, «демонстрирует явный тренд к ускоренному падению» — в феврале добыча Венесуэлы снизилась еще на 60 тыс. баррелей в сутки.

    Просмотров: 244 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.05.2019

    Средняя стоимость экспортного газа "Газпрома" в январе – сентябре 2017 года составила $175,3 за тыс. кубометров, увеличившись на 13,3% по сравнению с показателем января – сентябре прошлого года, следует из сообщения ФТС.

    В январе – сентябре 2016 года средняя стоимость экспортного газа составила $154,7 за тыс. кубометров.

    Экспорт газа "Газпрома" в стоимостном выражении вырос в январе – сентябре 2017 года на 21,8% по сравнению с показателем января – сентября 2016 года – до $26,281 млрд. В натуральном выражении экспорт газа в январе – сентябре вырос на 7,5% и составил 149,9 млрд кубометров.

    Как ранее сообщал ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.05.2019

    Совет директоров ОАО "АК "Транснефть" предварительно утвердит отчет компании за 2013 год, а также обсудит распределение прибыли и выплату вознаграждения по итогам года.

    Состоится совет директоров ОАО "Газпром нефть",  где будет рассмотрен вопрос об увеличении уставного капитала ООО "Газпром нефть Шиппинг".

    Состоится совет директоров ОАО "Газпромнефть - Московский НПЗ".

    В Бишкеке "Газпром" и "Кыргызгаз" подпишут договор о продаже российской компании за один доллар активов газового оператора Киргизии.

    Будет опубликована динамика объёма промышленного производства во Франции в феврале.

    В Москве заместитель руководителя Роснедр Евгений Киселев примет участие в заседании комиссии по предоставлению права пользования участками недр.

    В Киеве в рамках Форума безопасности Украина и Словакия обсудят реверсные поставки газа.

    В 8. ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.05.2019

    Тегеран.  С вводом в эксплуатацию оставшихся фаз освоения газового месторождения «Южный Парс» доходы Ирана от продажи газа и произведенной из него продукции будут составлять 110 млрд. долларов в год. Об этом заявил министр нефти Сейед Масуд Мирказеми.
    Как отметил министр, в связи с тем, что газовое месторождение «Южный Парс» находится в совместном владении с Катаром, необходимо инвестировать дополнительные средства, чтобы компенсировать отставание Ирана в освоении месторождения.
    С.М.Мирказеми отметил, что на каждой фазе ежесуточно будет добываться 25 млн. куб. м газа и 40 тыс. баррелей газового конденсата.
    По словам министра, на сегодня уже созданы все условия для обеспечения высокой занятости среди местного населения в районе Асалуйе, где производится переработка природного газа с месторождения «Южный Парс».
    С.М.Мирказеми сообщил, что в 5-ой пятилетней ... Читать дальше »
    Просмотров: 238 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.05.2019

    Два года лишения свободы грозит похитителям опор линии электропередачи. 11 июня в районе посёлка Шуя Прионежского района произошла кража двух деревянных опор, предназначенных для ремонта ЛЭП персоналом ОАО «Прионежская сетевая компания».

    Двумя месяцами ранее, 22 апреля, аналогичный случай произошел в деревне Верховье Прионежского района – там были украдены две опоры, привезенные сотрудниками ОАО «ПСК» на место проведения ремонтных работ на линии электропередачи. По обоим фактам правоохранительные органы возбудили уголовные дела – злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.
    Одна из главных задач «Прионежской сетевой компании» – приведение электрохозяйства районов в достойное состояние, а конкретно – ремонт и замена опор и проводов ЛЭП, находящихся в аварийном состоянии. В ОАО «ПСК» делают все, чтобы потребители не страдали от внезапных отключений электроэнергии, о ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.05.2019

    Завершена уникальная транспортная операция по доставке на Новокуйбышевский НПЗ крупногабаритного оборудования – девяти колонн для строящихся комплекса гидрокрекинга и установки регенерации метилдиэтаноламина (МДЭА).

    Оборудование было изготовлено и поставлено в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ПАО «НК «Роснефть» на Новокуйбышевском НПЗ.

    Общая масса колонн для комплекса гидрокрекинга составляет около 1,5 тыс. тонн. Вес самой тяжёлой фракционирующей колонны гидрокрекинга вакуумного газойля – 309 тонн, длина колонн – от 18 до 58 метров. В Самарскую область оборудование доставили на баржах по Волге, затем по реке Кривуше до грузового причала Новокуйбышевского НПЗ в посёлке Маяк.

    Новокуйбышевский НПЗ провёл сложную операцию по наземной транспортировке: девять колонн перевозились «тихим ходом» по территории Новокуйбышевска с помощью ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 22.05.2019

    Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
    Просмотров: 238 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.05.2019

    В "Литере" директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев обращает внимание на следующий нерешенный момент в энергетическом сотрудничестве, а именно, на сохранение непонятной ситуации по поводу участия Туркменистана и Казахстана в прикаспийском газопроводе, детали которого должны были быть согласованы Москвой, Астаной и Ашгабадом еще 1 сентября. "Но воз и ныне там. Россия уже начала с недоверием смотреть на эти два центральноазиатских государства, которые умудряются сидеть на нескольких газовых стульях. Действительно, Казахстан и Туркменистан ведут активную политику по диверсификации маршрутов для транспортировки своего сырья. И если речь идет о газе, то реальным российским конкурентом уже является Китай, который имеет совместные соглашения по строительству газопроводов с Туркменистаном и Узбекистаном, а также гипотетическую возможность строительства газовой трубы из Казахстана в свои ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.05.2019

    ПАО «Газпром» получило прямой допуск к торгам и совершило первые сделки на валютном рынке Московской биржи.

    Проведение валютных операций с использованием инструментов Московской биржи позволяет «Газпрому» повысить экономическую эффективность казначейских операций.

    Справка

    В 2017 году в связи с изменениями в законодательстве крупнейшие российские компании получили возможность наравне с кредитными организациями и профессиональными участниками рынка ценных бумаг принимать непосредственное участие в торгах на валютном и денежном рынках Московской биржи. «Газпром» планирует выйти на биржевой денежный рынок до конца текущего года.

    Управление информации ПАО «Газпром»

    Просмотров: 248 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.05.2019

    « 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz