Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 12:11
    Главная » Архив материалов

    МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд назначил на 22 мая рассмотрение жалоб собственников торгово-развлекательного центра "Зеленопарк" в Зеленограде и ряда его арендаторов на решение снести ТРЦ, принятое нижестоящей судебной инстанцией.

    Как следует из опубликованного определения суда, заявители апелляционных жалоб, в том числе собственники спорных сооружений - кипрская компания "Лидком Инвестментс Лимитед" и "Ашан", а также Сбербанк, Decathlon, "Кидбург" и другие, требуют отменить принятое в феврале решение арбитражного суда Московской области​​​.

    Суд первой инстанции тогда удовлетворил иск дочерних структур "Транснефти" и "Газпрома" - АО "Транснефть - Верхняя Волга" и ООО "Газпром транс ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.04.2019

    "Газпром" подтвердил возобновление закупок газа в Туркменистане, сообщили РИА Новости в компании.

    Ранее 15 апреля туркменский новостной сайт "Ориент" со ссылкой на источник в нефтегазовой сфере Туркменистана сообщил, что Туркмения в понедельник после трехлетнего перерыва возобновила поставки природного газа в Россию​​​.

    "В "Газпроме" подтвердили, что компания возобновила закупки газа в Туркмении", - сказали в компании.

    Переговоры по возобновлению российских закупок туркменского газа стартовали в 2018 году, в качестве возможного срока их начала называлось 1 января 2019 года, однако этого не случилось. Тем не менее, в марте текущего года глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что компания намерена в ближай ... Читать дальше »

    Просмотров: 258 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.04.2019

    В регионах явка больше, и избиратели, в основном, выбирают из трех кандидатов: действующего президента Петра Порошенко, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и комика Владимира Зеленского. На востоке страны население поддерживает депутата от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко, который готов нормализовать отношения с Россией.

    И хотя официально явка по состоянию на 15.00 составила почти 45% (по крайней мере, такие данные называл ЦИК Украины), экс-глава украинской центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский усомнился в реальности этих показателей.

    «Меня лично эти показатели, которые мы видим сейчас и которые фактически совпадают с теми показателями, которые были, например, в 2010 году, несколько волнуют. <… ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.04.2019

    Замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович считает важным продолжить переговоры в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа через территорию Украины. Об этом он сообщил по итогам встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

    «В ходе встречи с министром Павлом Климкиным высоко оценили конструктивное участие Украины и "Нафтогаза Украины" в продолжающихся трехсторонних переговорах о долгосрочном транзите газа в Европу. Этот процесс является наиболее эффективной платформой для поиска удовлетворительного решения; его продолжение жизненно важно», — написал Шефчович на своей странице в Twitter.

    17 июля текущего года в Берлине прошла трехсторонняя встреча по газовым вопросам в формате Россия — ЕС — Украина. В ней приняли участие глава Минэнерго ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.04.2019

    ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) запретило отправку уксусной кислоты, стабильного газового бензина, бутана и его смеси, широкой фракции легких углеводородов на станцию Буденновск (Ставропольский край) для “Ставролена” (входит в “ЛУКОЙЛ”), говорится в телеграмме РЖД.

    Ограничение введено с 8 марта на неопределенный срок в связи с тем, что грузополучатель не обеспечивал выгрузку цистерн и возникал риск дальнейшего накопления и непроизводительного простоя вагонов.

    26 февраля на “Ставролене” произошло возгорание в отделении газоразделения цеха N2 (разделение пирогаза и получение бензола) производства этилена.

    В настоящее время все производства на предприятии приостановлены, характер и размер ущерба устанавливаются. Сроки возобновления производства будут определены после за ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.04.2019

    Закрытие сделки ожидается после получения всех необходимых одобрений, в том числе со стороны регулирующих органов.

    Собственный парк СИБУРа по перевозке СУГ состоит из 4 364 вагонов-цистерн. Сумма сделки составит 11,5 млрд рублей.

    По условиям соглашения, после завершения сделки Rail Garant передаст весь приобретенный парк в управление «СИБУР-Трансу» - транспортному оператору СИБУРа. Половина парка будет передана в аренду, вторая половина может использоваться «СИБУР-Трансом» в рамках договора на оказание услуг по обеспечению компании подвижным составом для перевозки продукции. Договоры заключаются на 6 лет. Таким образом, СИБУР сохраняет возможность осуществлять гарантированные перевозки собственной продукции в необходимых объемах при возврате ранее инвестированного в создание вагонного парка капитала.

    «СИБУР-Транс» продолжает работу в составе СИБУР ... Читать дальше »
    Просмотров: 262 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.04.2019

    Рассмотрение «Газпромом» возможности увеличения своей доли в уставном капитале компании South Stream Serbia AG является знаковым событием в рамках российской экономической политики по Сербии – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

    «Газпром» сохраняет планы на Сербию в рамках своего южного газового маршрута" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Через Сербию в Европу: Россия готовит продолжение "Турецкого потока"">

    «Газпром» сохраняет планы на Сербию в рамках своего южного газового маршрута
    Просмотров: 249 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.04.2019

    По версии Следственного комитета, в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года,

    Абызов, являясь бенефициарным владельцем ряда офшорных коммерческих организаций (отметим, что параллельно, с мая 2012 года, он работал министром в правительстве Дмитрия Медведева), создал и возглавил преступное сообщество.

    По этому делу проходят также Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов и Сергей Ильичев. По версии следствия, обманув акционеров Сибирской энергетической компании и «Региональных электрических сетей», занимающихся производством и передачей электроэнергии в Новосибирской области, фигуранты дела якобы похитили у этих компаний 4 млрд рублей и вывели их за рубеж. По этим обвинениям (а следств ... Читать дальше »

    Просмотров: 265 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.04.2019

    Минприроды не исключает особых условий при проведении аукциона на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), которые Роснедра планируют провести в этом году, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

    «Мы прорабатываем условия, не исключаются особые условия», — сказал Донской.

    По его словам, передача в правительство проекта распоряжения по проведению аукциона на месторождения планируется «не в этом месяце».

    Запасы газа Верхнетиутейского и Западно-Сеяхинского месторождений по категории C1 оцениваются в 206,4 млрд кубометров.

    Ранее об интересе к участию в аукционе заявили «Газпром» и «Новатэк».

    Просмотров: 236 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.04.2019

    Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермской области оштрафовало ООО “Газпром межрегионгаз Пермь” (поставщик газа в крае, входит в ОАО “Газпром”) на 2,7 миллиона рублей за незаконное прекращение поставки газа для ООО “Пермгазэнергосервис” (один из крупнейших пермских поставщиков тепловой энергии), сообщает УФАС.

    Пытаясь взыскать с “Пермгазэнергосервис” долг за поставленное топливо, компания с 3 по 5 августа прекратила поставки газа на принадлежащие должнику котельные, которые обеспечивали теплом четыре дома.

    “Прекратив поставки газа, ООО “Газпром межрегионгаз Пермь” не учло интересов конечных потребителей, была создана угроза прекращения горячего водоснабжени ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.04.2019

    « 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz