Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 18.04.2024, 23:18
    Главная » Архив материалов
    Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

    Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

    «Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

    Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

    В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские ... Читать дальше »
    Просмотров: 278 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019

    19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали соглашение о стратегических направлениях сотрудничества в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

    Соглашение направлено на обеспечение потребностей российского рынка в современной газомоторной технике и оборудовании. В соответствии с документом стороны будут реализовывать совместные планы в области импортозамещения при производстве оборудования и компонентов, необходимых для развития газомоторной инфраструктуры и выпуска газомоторной техники. Особое внимание будет уделено качеству продукции.

    Документ также ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019

    О катастрофе в России из-за падения цен на нефть и, как следствие, на газ, написано так много, что в фатальности нашего ближайшего будущего уверены почти все. Априори. Если же посмотреть на происходящее внимательнее, выводы не столь очевидны.

    По расчетам, проведенным экспертами исследовательской организации Center on Global Energy Policy (Columbia SIPA), которые опираются на данные BOFIT (Bank of Finland's Institute for Economies in Transition), Центробанка России и Goldman Sachs (один из крупнейших в мире коммерческих банков), в 2013 году Россия экспортировала сырой нефти, нефтепродуктов и газа совокупно на $356 миллиардов. В том же году ВВП России составил $2,095 триллиона, а общая сумма экспорта равнялась $523 миллиардам. То есть, доля нефти, нефтепрод ... Читать дальше »
    Просмотров: 261 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.03.2019

    Менеджмент "Газпрома" допускает выплату дивидендов в размере 50% от прибыли по МСФО после завершения инвестиционного цикла в 2020 году, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

    "Мы считаем, что это вполне возможно после завершения инвестиционного цикла в 2020 году", - сказал Круглов, отвечая на вопрос о возможности выплаты дивидендов в размере 50% от чистой прибыли по МСФО​​​.

    Он подчеркнул, что это позиция руководства "Газпрома", которая может отличаться от мнения совета директоров и акционеров компании. "В нашей истории выплаты дивидендов были такие случаи, что совет директоров и собрание акционеров не всегда соглашалось с позицией менеджмента компании по выплате дивидендов", - отметил Круглов в ходе Дня инвестора "Г ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.03.2019

    «Мы рассчитываем на быстрое вступление [документа] в силу до завершения «Северного потока - 2», то есть директива будет применяться к этому проекту»,

    - заявил он.

    По словам Ристори, члены ЕК уже обсуждали со странами ЕС возможности введения в действие директивы «как можно быстрее - на следующий день после ее публикации».

    «Мы договорились о немедленном начале использования директивы на национальном уровне», - добавил еврочиновник.

    Совет Евросоюза в конце февраля одобрил компромиссный вариант поправок к газовой директиве ЕС. Доработанный документ распространяет действие энергонорм ЕС на все газопроводы из третьих стран на территорию ЕС, включая морские. На ... Читать дальше »

    Просмотров: 310 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.03.2019

    "Нафтогаз" намерен увеличить исковые требования к "Газпрому" на сумму более 5 млрд долларов. Главный эксперт аналитического агентства "ФинЭк" Михаил Беляев в эфире радио Sputnik выразил мнение, что Киев действует в данной ситуации как "хулиган из подворотни".

    Беляев полагает, что Киев хочет добиться преференций от Запада" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Эксперт о требованиях "Нафтогаза" к Газпрому": Киев ведет себя как "хулиган из подворотни"">

    Просмотров: 268 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.03.2019

    «Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

    Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

    После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
    Просмотров: 268 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.03.2019

    Транзит газа через Украину сократился на 19% из-за перенаправления российского газа в трубопровод "Северный поток" и загрузки трубопровода OPAL, сообщил в пятницу газотранспортный госоператор "Нафтогаз Украины". "Северный поток" прокачивает газ из России по трубопроводу через Балтийское море до берега Европы, а OPAL – сухопутное продолжение магистрали, по которой российский газ прокачивается дальше в страны ЕС. За 9 месяцев 2016 г. "Нафтогаз" получил чистую прибыль в размере 25,5 млрд гривен, которая на 78% была обеспечена прибылью от транзита газа, отмечает украинский газотранспортный оператор. С 22 декабря, начала использования альтернативного транзитного маршрута "Северный поток – OPAL" объем прокачки возрос с 57,1 млн куб. м до 80,5 млн куб. м в сутки (рост на 41%). За это время объемы транспортировки российского газа по украинской газотранспортной системе (ГТС) в направлении С ... Читать дальше »
    Просмотров: 279 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.03.2019

    Добавлены комментарии PGNiG (четвертый-пятый абзацы).

    ВАРШАВА, 1 мар – РИА Новости. Болгарский частный газовый оператор Overgas Inc присоединился к судебному иску польского газового оператора PGNiG, в котором тот оспаривает решение Еврокомиссии по антимонопольному делу "Газпрома", говорится в сообщении польской компании​​​.

    "28 февраля 2019 года Суд ЕС проинформировал PGNiG , что к жалобе на решение Европейской комиссии со стороны PGNiG присоединилась также компания Overgas Inc., занимающаяся дистрибуцией и продажей газа на болгарском рынке", - говорится в сообщении.

    В октябре польская нефтегазовая компания PGNiG обжаловала решение Еврокомиссии по антимонопольному делу "Газпрома". Представитель ЕК говорил ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.03.2019

    Минск. Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал активизировать разведку полезных ископаемых в стране, сообщила пресс-служба главы государства. Об этом глава государства заявил накануне, принимая с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто.
    "Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти, и что в наших недрах отсутствует природный газ. На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов - то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства", - сказал Лукашенко
    По словам Лукашенко, этот вопрос поднимался и ранее, но предыдущий состав правительства не преуспел в данном направлении.
    Президент также отметил необходимость учитывать опыт зарубежных стран и более активно налаживать сотрудничество с ними по разведке полез ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.03.2019

    « 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz