Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 19.04.2024, 00:38
    Главная » Архив материалов

    В сообщении, которое мы опубликовали восьмого февраля, говорится, что американский Госсекретарь Майк Помпео 11 февраля начнет свое четырехдневное мини-турне по европейским странам: Венгрии, Словакии, Польше, Бельгии и Исландии. Пользуясь случаем, Помпео призовет Будапешт отказаться от сотрудничества в рамках российско-турецкого проекта «Турецкий поток» и активно включиться в завершение проекта СПГ-терминала на хорватском острове Крк и строительство газопровода. Кроме того, как анонсировал Госдепартамент США, Помпео призовет Будапешт «выступить против российской агрессии» и прекратить блокаду сотрудничества НАТО с Украиной. Также в Госдепартаменте сообщ ... Читать дальше »

    Просмотров: 248 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.02.2019

    О начале промышленного производства новейшей системы генерации экологически чистой электроэнергии объявили в Южной Корее.

    Устройство встраивается в дорожное полотно" data-author="Bru-nO" data-owner="pixabay.com" В Южной Корее займутся производством устройств для выработки энергии от проезжающих машин">

    Устройство встраивается в дорожное полотно
    pixabay.com / Bru-nO

    Президент группы компаний Fantaworld Group Ким Сан Чжин рассказал, что работа над созданием инновационного устройства велась в течение восьми лет, начиная с 2010 года. Оно способно вырабатывать электричество, преобразовывая энергию проезжающих по не ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.02.2019

    Пекин.  Китайская компания "China Shenhua Energy" (CSE) совместно с "Energy Corporation of America"  (ECA) намерена добывать сланцевый газ в США. Объем инвестиций в проект составит 146 млн долларов, из которых 90 млн долларов будут внесены китайской компанией.
    "Наше зарубежное подразделение будет участвовать в разработке 25 скважин на территории американского штата Пенсильвания", - сообщается в докладе CSE. .
    Новость о сотрудничестве двух компаний была положительно воспринята китайским рынком, передает Итар-Тасс.
    "Участие в проекте является частью долгосрочной стратегии китайской компании по выходу на американский рынок", - сказал эксперт инвестиционной компании "China Securities"  Чжэн Цзаошунь.
    По его словам, на сегодняшний день для рынка сланцевого газа характерен низкий уровень доходности, однако сотрудничество с ECA очень ценно для CSE с то ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.02.2019

    Москва, 25 октября 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» сегодня опубликовало консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по состоянию на и за три и девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 г., подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

    Основные финансовые показатели деятельности по МСФО
    (в миллионах российских рублей, если не указано иное)
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 239 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.02.2019

    Переговоры Украины и России по газовой сфере касаются оптимизации поставок и не угрожают стабильности транзита, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко в интервью телеканалу "Россия 24".
     
    "Я хочу вас успокоить - никакой угрозы для стабильных поставок не существует. У нас заключены долгосрочные контракты, и этим ситуация отличается от той, что была до 2009 года, когда каждый раз к Новому году контракт истекал", - сказал министр.
     
    Он подчеркнул, что у России и Украины есть надежная контрактная база, исключающая риск срыва транзита.
     
    "Наши украинские коллеги подтверждают, что риска прерывания транзита не существует. Идут переговоры об оптимизации поставок газа на Украину, но к безопасности транзита это отношения не имеет", - заявил Шматко.
     
    Украина ведет с РФ длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправед ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.02.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» представило последние разработки в области обеспечения промышленной и экологической безопасности на Международном форуме «Нефтегазовая безопасность – 2017: нефтепереработка и нефтехимия», организованного при поддержке Компании в Торгово-промышленной палате.

    Представители Ростехнадзора, Росприроднадзора, Минпромторга, МЧС, общественных организаций, профильных высших учебных заведений, а также вертикально-интегрированных нефтяных компаний дали высокую оценку предложенным ЛУКОЙЛом эффективным методикам и инструментам управления и воздействия на риски отказов оборудования, несчастных случаев, экологических ущербов.

    «Достижения ЛУКОЙЛа в области обеспечения промышленной, экологической безопасности и надежности могут найти широкое применение в нефтегазовой отрасли и значительно повысить ее конкурентоспособность на мировом уровне», - отметил статс-сек ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.02.2019

    Президент РФ Владимир Путин считает, что Газпром не должен выделять транспорт в отдельную составляющую. Такое мнение он высказал в ходе форума "Россия зовет!". "Мы не должны поступать, как как поступают коллеги в Европе, принимая "третий энергопакет", когда они выделяют в отдельный бизнес добычу, в отдельный бизнес - распределение и транспорт", - сказал В.Путин. Президент отметил, что если транспорт будет выделен в отдельную составляющую, то эта составляющая "просто умрет сама по себе", поскольку она существует за счет перекрестного субсидирования, то есть за счет добычи и распределения. Он добавил, что транспортная составляющая как отдельный бизнес не представляет интереса.
     
    Отвечая на вопрос о разбирательствах Еврокомиссии (ЕК) в отношении Газпрома, ... Читать дальше »
    Просмотров: 247 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.02.2019

    Добыча природного газа в Украине за первое полугодие текущего года в годовом исчислении увеличилась на 0,7 проц -- до 10,2 млрд куб. м, сообщила Государственная служба статистики Украины.

    По данным ведомства, в июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем добычи газа увеличился на 4,2 проц -- до 1,7 млрд кубов.

    По сравнению с маем, в июне добыча газа уменьшилась на 3,9 проц.

    Согласно прогнозу правительства, объем добычи газа в 2013 году будет увеличен на 6,4 проц -- до 22,5 млрд куб. м. Украина намерена за 5-10 лет нарастить добычу газа до 30 млрд куб. м, чтобы обеспечить потребности страны и снизить зависимость от импортных поставок топлива.

    Согласно данным "Укртрансгаза", в 2012 году потребление газа в Украине составило около 49 млрд куб. м.

    Просмотров: 285 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.02.2019

    Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

    Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

    Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверт ... Читать дальше »

    Просмотров: 229 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.02.2019

    Канцлер Германии Ангела Меркель поездкой на Южный Кавказ показала США несгибаемость в вопросе поставок газа в Европу. Об этом заявил экономист Михаил Делягин.

    Экономист: Меркель дала понять, что у ЕС все равно будет дешевый газ" data-author="" data-owner="bundeskanzlerin.de" Делягин назвал турне Меркель по Южному Кавказу газовым приветом Америке">

    Экономист: Меркель дала понять, что у ЕС все равно будет дешевый газ
    bundeskanzlerin.de

    Эксперт дал оценку поездке Меркель в Азербайджан, Армению и Грузию, одним из важнейших вопросов которой стало будущее Южного газового коридора ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.02.2019

    « 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz