Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Среда, 24.04.2024, 13:58
    Главная » Архив материалов

    ВАРШАВА, 17 окт — РИА Новости. Польская PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку двух миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение двадцати лет, сообщил глава польской компании Мачей Вожняк.

    Он уточнил что поставки будут проходить по формуле Free on Board (FOB). Это означает, что польская компания становится владельцем сырья уже при отправке и сама будет указывать порт назначения.

    Два миллиона тонн — это около 25 танкеров в год, а после регазификации — 2,7 миллиарда кубометров голубого топлива.

    Стоимость пока не разглашается. В сентябре Дональд Трамп обещал Варшаве пост ... Читать дальше »

    Просмотров: 267 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.02.2019

    Крупнейшее официальное сообщество ИТ-директоров России Global CIO объявило победителей конкурса «Проект года 2017» в области информационных технологий. Победил проект по созданию цифрового актива объектов обустройства Новопортовского месторождения «Газпромнефть-Ямал».
    Просмотров: 243 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.02.2019

    В рамках строительства нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе», АО «Электронмаш» поставил две двухтрансформаторных КТП 10/0,4 кВ в блочно-модульных зданиях и блок-бокса ЩСУ.

    Нефтеконденсатопровод «Уренгой – Пурпе» позволит транспортировать сырье новых крупнейших месторождений ЯНАО и севера Красноярского края к месту дальнейшей переработки.

    Изготовленные трансформаторные подстанции мощностью 2х630 кВА предназначены для электроснабжения магистральных насосов по перекачке нефтепродуктов, станций пожаротушения и укомплектованы РУНН «Ассоль» на 1600 А. Блок-бокс ЩСУ на базе НКУ «Ассоль», подключенный к одной из КТП, осуществляет питание узлов подогрева нефти и управление приводами задвижек.

    Всё оборудование КТП и блок-бокса компактно размещено в блочно-модульных зданиях, оснащенных системами поддержания внутреннего микроклимата, охранной и пожарной безопасн ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.02.2019

    ПАРИЖ, 16 мая. ПРАЙМ. Французская компания Technip совместно со своими японскими партнерами JGC и Chiyodaею заключила с "Ямал СПГ" контракт на 4.5 млрд евро на строительство завода по сжижению природного газа производительностью в 16,5 млн тонн в год. Об этом сегодня сообщила компания.

    "Ситуация на Украине никоим образом не затронула проект, - сообщил газете "Эко" генеральный директор Technip Тьерри Пиленко. - Полагаю, что энергетический сектор не пострадает от этих событий, учитывая его важность как для России, так и для Европы".

    Комплекс завода СПГ будет состоять из трех установок производительностью в 5,5 млн тонн/год каждая. Как подчеркнул представитель французской нефтесервисной компании, "возводимый в России завод станет одним из крупнейших объектов такого рода в мире".

    Подготовительная работа над проектом, ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.02.2019

    Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

    "Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

    "Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.01.2019

    Слишком быстро, слишком дорого и не подлежит обсуждению. Газовая сделка с Катаром несколько лет назад была предметом гордости, теперь в основном приносит только проблемы - пишет "Пульс Бизнеса".

    Издание напоминает, что 20-летнее соглашение с Катаром было подписано PGNiG в 2009 году. Сегодня приносит в основном неприятности. Первая касается сроков поставки. Из информации "Business Pulse" следует, что в конце марта Польша должна определиться с местом поставки газа, а СПГ-терминал в Свиноуйсьце еще ​​не готов. Самая ранняя плановая дата его введения в эксплуатацию - конец года.

    Но наисложнейшей проблемой, читаем в газете, является рентабельность контракта. Определенная в нем цена на газ на сегодня неблагоприятна, так как в 2009 году сильнее были позиции поставщиков газа. Официальной информации нет, но неофициально изве ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.01.2019

    Владимир Гройсман заявил, что «Северный поток-2» является формой «замаскированной войны» России против Европы.

    Стоит отметить, что в Европе подобные заявления украинских властей давно не вызывают интереса" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Гройсман назвал «Северный поток-2» формой «замаскированной войны» против Европы">

    Стоит отметить, что в Европе подобные заявления украинских властей давно не вызывают интереса

    Соответствующее заявление он сделал в ходе интервью немецким СМИ, ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.01.2019

    Данный обучающий комплекс был разработан по заказу ПАО «Транснефть» сотрудниками кафедры проектирования и эксплуатации газонефтепроводов РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Опытный образец был протестирован в АО «Транснефть – Север». В 2017 году данный тренажер был внедрен еще в пяти организациях компании, в том числе, в АО «Транснефть – Западная Сибирь».

    Как отметил начальник диспетчерского управления АО «Транснефть – Западная Сибирь» Андрей Бахтыгареев, основной целью применения тренажерного комплекса является практическая подготовка персонала. Программное обеспечение имитирует в режиме реального времени работу магистральных нефтепроводов на производственных объектах предприятия. Для подготовки диспетчерского персонала предусмотрено четыре этапа: обучение, управляемый тренинг, квалификационный тренинг и подтверждение компетенции (аттестация) сотрудников. «Регламентн ... Читать дальше »
    Просмотров: 270 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.01.2019

    Компания начала строительство новых мощностей: блока коротко – цикловой адсорбции (КЦА) водорода и установки производства водорода. Благодаря этим объектам удастся увеличить выработку топлив высокого экологического класса Евро-5.

    Водородсодержащий газ используется в процессе очистки углеводородного сырья от серы. Чем меньше ее концентрация, тем выше экологичность топлива.

    В настоящее время потребление водорода, вырабатываемого на установках риформинга и платформинга НПЗ, на производстве ЭП-300 завода «Мономер» и в цехе № 51 завода «Мономер», составляет 20 тыс. тонн в год. Когда будут введены в эксплуатацию новые производственные мощности: установка изомеризации, комплекс каталитического крекинга, блок предгидроочистки, – потребление водорода увеличится до 37 тыс. тонн в год. Чтобы ... Читать дальше »

    Просмотров: 276 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 31.01.2019

    Варшаве необходимо согласовывать с российской стороной реализацию своего альтернативного маршрута газовых поставок Baltic Pipe, пишет Financial Times.

    Трубопровод, который задумывался польской стороной как альтернативный российскому вариант поставок газа в страну, пересечется в Балтийском море с «Северным потоком-2», одним из самых ярых противников которого Варшава выступала последние годы.

    Польской Gaz-System придется заключать соглашение с «Газпромом» по вопросу пересечения двух трубных магистралей.

    «И в этом случае нужно будет заключить соглашение с «Газпромом». Это технический вопрос, но я могу представить себе, как «Газпром» откладывает его решение или делает весь процесс более д ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.01.2019

    « 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz