Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Среда, 24.04.2024, 13:18
    Главная » Архив материалов
    $IMAGE1-left$

    Россия и Иран в течение двух недель проработают детали своповых поставок газа, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

    «Этот вопрос обсуждается. Иранская сторона взяла паузу и предложила в течение двух недель проработать детали», — отметил Новак.

    По его словам, по истечении двухнедельного срока состоится встреча, на которой могут обсуждаться технико-экономическое обоснование и возможности поставок.

    Ранее министр нефти Ирана Бижан Зангане заявлял о возможных своповых газовых контрактах с Россией.

    Просмотров: 266 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 27.01.2019

    Газовые переговоры Украины и России с участием Еврокомиссии, прошедшие во вторник в Брюсселе, не принесли никакого прогресса: Москва не дождалась ясности в вопросе оплаты Киевом поставок "голубого топлива" в ноябре-декабре, а тот по-прежнему требует подписи "Газпрома" под зимним планом.

    Возможное подписание соглашений отложено на неделю, до 29 октября, передает РИА Новости.

    Так называемый зимний план, рассчитанный на период до конца марта и призванный снять риски для транзита российского газа в Европу предстоящей зимой, предусматривает погашение Украиной до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за уже поставленный российский газ и покупку у "Газпрома" недостающих объемов по цене в 385 долларов за ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.01.2019

    "Синтезнефтекомпания из ЮАР PetroSA (10%), канадская EnerGulf Resources Inc. (10%), National Petroleum Company of Namibia (7%) и Namibian Black Improvement Co. (3%).
    Просмотров: 270 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.01.2019

    Палата представителей конгресса США приняла резолюцию о противодействии строительству газопровода «Северный поток – 2» и введении санкций. Документ принят всеми конгрессменами во вторник, 11 декабря.

    С их точки зрения, «Северный поток – 2» является существенным шагом назад с точки зрения европейской энергобезопасности и интересов США. Документ также призывает страны Евросоюза отказаться от строительства газопровода.

    Кроме того, президента США Дональда Трампа законодатели призвали «принять все возможные меры для поддержки европейской энергобезопасности путем диверсификации (энергоносителей. — Ред.) для снижения зависимости ЕС от РФ», сообщает ТАСС.

    Проект «Северный поток – 2» предполагает строительство газопровода от России до Германии по дну Балтийского моря с ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.01.2019

    Также Энергоатом объявляет начало проведения публичного обсуждения с общественностью вопроса установления «зеленого» тарифа на производство электроэнергии Александровской ГЭС.

    Обсуждение будет проводиться на публичных встречах с представителями местной власти городов-спутников атомных станций и заинтересованными лицами, а также путем отправки предложений на соответствующие электронные адреса.

    Напомним, что Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с 1 апреля увеличила тариф на производство (отпуск) электроэнергии для атомных электростанций (АЭС) на 2,92%, или на 1,36 коп./кВт-час - до 48 коп./кВт-час.

    В свою очередь национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» (оператор АЭС) обосновывала свой тариф на уровне 68,71 коп./кВт-час.

    При расчете тарифа на уровне 48 коп./кВт-час НКРЭКУ учи ... Читать дальше »
    Просмотров: 275 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.01.2019

    Необходимо продумать поэтапную либерализацию экспорта сжиженного природного газа (СПГ), заявил президент России Владимир Путин на заседании президентской комиссии по ТЭК.

    "Для развития такой отрасли следует сформировать все условия, речь идет, в том числе, о необходимости продумать возможную поэтапную либерализацию экспорта СПГ", - сказал глава государства.

    В.Путин подчеркнул возрастающую роль рынка СПГ и заявил о необходимости более активного вовлечения России в него.

    Он отметил, что доля России в мировых поставках сжиженного природного газа составляет всего 3,6%.

    "Если мы не будем проводить активную политику, то рискуем практически полностью отдать этот рынок нашим конкурентам", - сказал В.Путин.

    По его словам, необходимо учитывать, что для создания современных мощностей по производству СПГ нужно порядка 10 лет, и кроме того, это очень капиталое ... Читать дальше »

    Просмотров: 289 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.01.2019

    НОВАТЭК думает о выходе на рынок конечных потребителей в Японии с газом своего второго СПГ-проекта «Арктик СПГ». Компания подписала меморандум с местной Saibu Gas о возможности бронирования мощностей приемного терминала Hibiki. Такая опция позволит НОВАТЭКу оптимизировать схему доставки СПГ своим будущим клиентам в Азии, поскольку Япония географически наиболее удобно расположена для поставки газа с перегрузочного терминала, который НОВАТЭК собирается построить на Камчатке...
    Просмотров: 265 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.01.2019

    $IMAGE1-left$НАК "Нафтогаз Украины" не исключает, что украинская газотранспортная система может стать частью объединенной газотранспортной системы Европы при отказе РФ от транзита. Об этом заявил заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун сегодня в Киеве. "Мы, возможно, включим ее в общую систему - газотранспортную систему Европы", - сказал В.Чупрун. По его словам, ГТС Украины имеет возможность транспортировать газ как на запад, так и в реверсном режиме - на восток. Главная же задача компании и правительства - обеспечить ее загрузку, чтобы не было "трубы трубе", - отметил В.Чупрун. "Раз мы не нужны России с нашей газотранспортной системой, надо готовиться к тому, чтобы она была в дальнейшем загружена", - сказал он, комментируя возможность реализации Россией Южного потока. В.Чупрун также сообщил, что в настоящее время компания рассматривает предложения по транспортировке газа и из других источников, кроме России. "Мы откровенно говорим, что рассматриваем много п ... Читать дальше »
    Просмотров: 252 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.01.2019

    «Газпром» подписал программу мероприятий по реализации заключенного ранее соглашения о заправке газомоторных локомотивов, сообщает корр. RNS с церемонии подписания.

    Документ подписали заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов, заместитель гендиректора — главный инженер РЖД Сергей Кобзев, президент «Синара Транспортные машины» Сергей Папин и заместитель гендиректора по техническому развитию «Трансмашхолдинга» Александр Ярмонский в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

    Как поясняет пресс-служба "Газпрома", РЖД планирует к 2023 году увеличить парк работающих на сжиженном природном газе (СПГ) магистральных газотурбовозовов и маневровых газотепловозов суммарно с 3 до 22 ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.01.2019

    « 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz