Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 23.04.2024, 17:39
    Главная » Архив материалов

    Москва. Японская компания Itochu заинтересована в проекте завода «Балтийский СПГ». Об этом на пресс-конференции заявил зампредседателя «Газпрома» Александр Медведев.

    «Интерес наших японских коллег распространяется не только на покупку газа, но и на участие в качестве инвестора, - сказал Медведев. – Резерв участия в проекте «Балтийский СПГ» у нас есть. Кого мы выберем и на каких условиях – это вы скоро узнаете».

    «Балтийский СПГ» - строящийся в Ленинградской области завод по сжижению природного газа. Запустить предприятие в эксплуатацию планируют в 2020 году. Itochu — японский универсальный торговый дом со штаб-квартирой в Токио, входит в «большую пятёрку» японских торговых домов и в число 500 крупнейших компаний мира.

    Просмотров: 283 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.01.2019

    „В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

    „Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

    По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

    О ... Читать дальше »

    Просмотров: 276 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.01.2019

    Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

    "Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

    Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

    "Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хот ... Читать дальше »

    Просмотров: 277 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.01.2019

    МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Шансы, что решение районного суда Грозного о списании 9 миллиардов рублей долгов населения за газ перед компанией "Газпром межрегионгаз Грозный" вступит в силу, крайне малы, считает член комитета по транспорту и строительству Госдумы Дмитрий Ионин.

    Ранее Заводской районный суд Грозного постановил списать долги населения за газ в размере 9 миллиардов рублей "как безнадежные к взысканию" по требованию прокуратуры Чечни​​​. Компания "Газпром межрегионгаз" намерена обжаловать это решение суда.

    Как заявил Ионин РИА Новости, если решение районного суда Грозного пройдет процедуру обжалования и устоит, то он как депутат от Свердловской области подготовит обращения к областному прокурору о с ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.01.2019

    В период с августа по сентябрь 2016 г. на лицензионных участках «Альбановский» «Варнекский» и «Западно-Приновоземельский» будет выполнена фоновая экологическая оценка состояния экосистемы Баренцева моря. Работы включают океанографические, метеорологические, гидрологические, гидрохимические, гидробиологические и ихтиологические исследования, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, а также наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

    Полученные результаты станут основой для эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков и помогут планировать проведение геологоразведочных работ в Баренцевом море с минимальным воздействием на объекты окружающей среды.

    Результаты исследований будут использованы не только для разработки природоохранной документации и оценке воздействия при разведке углеводородного сырья, но и ... Читать дальше »
    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.01.2019

    "Нафтогаз Украины" хочет сохранить транзит газа через территорию страны после 2020 года. Однако в компании уверены, что "Газпром" будет тянуть время до выборов в Украине, а может и вовсе отказаться от транзита через республику. Эксперты отмечают, что российская сторона пока не понимает, с кем именно нужно договариваться. Непростой процесс газовых консультаций усложняет и новый виток судебных разбирательств между компаниями, а также требование "Нафтогаза" подписывать контракт с новым оператором ГТС Украины...
    Просмотров: 286 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.01.2019

    Досрочные парламентские выборы проходят в воскресенье в Болгарии.

    В июле премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски объявил о своей отставке, после того как правящая Социалистическая партия показала плохие результаты на выборах в Европарламент, передает РИА Новости.

    Решение о проведении досрочных выборов было принято на фоне критики правительства со стороны оппозиции, которая неоднократно инициировала голосование по вотуму недоверия.

    В 06.00 по местному времени в стране открылись свыше 11 тысяч участков для голосования, 428 находятся за границей. В списки избирателей включены около 6,9 миллиона человек.

    Официальные результаты ожидаются к середине следующей неде ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.01.2019

    "Мечел" согласовал план реструктуризации с "Газпромбанком". Эту схему получили два других основных кредитора - ВТБ и Сбербанк, но пока раздумывают. На эти три банки с госучастием приходится 68% долга "Мечела"."Буквально на днях мы согласовали с "Газпромбанком" компромиссный вариант реструктуризации задолженности и направили этот согласованный вариант на дальнейшее обсуждение Сбербанку и ВТБ. Пока сложно говорить о сроках, но думаю, мы в ближайшем будущем достигнем соглашения о реструктуризации со всеми банками", - прогнозирует Сливченко."Мечел" должен вернуть "Газпромбанку" 26,8 млрд руб. и $1,4 млрд, ВТБ - более 60 млрд руб.Но компании необходимо реструктуризировать почти весь долг. Согласно опубликованной накануне отчетности по US GAAP чистый долг "Мечела", не включая обязательств по договорам финансовой аренды, снизился в январе-сентябре 2014 г. в годовом выражении на 14% с $9,0 ... Читать дальше »
    Просмотров: 277 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.01.2019

    Россия и Саудовская Аравия подписали совместное заявление в целях стабилизации рынка нефти. Об этом передает «Интерфакс».

    Заявление подписано в ходе саммита G20 в китайском Ханчжоу главой Минэнерго России Александром Новаком и министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом.

    По словам Новака, Москва и Эр-Рияд являются крупнейшими производителями с сильнейшим влиянием на отрасль, передает ТАСС. «Наша координация будет иметь критическое значение для обеспечения стабильности на рынке», — сказал он.

    Глава Минэнерго РФ отметил, что балансировка рынка нефти затянулась, заморозка добычи могла бы существенно ускорить стабилизацию рынка, передает РИА Новости.

    Ранее агентство Reute ... Читать дальше »
    Просмотров: 282 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.01.2019

    "Газпром" пересмотрел прогноз добычи газа на 2015 год в сторону понижения – до 427 млрд кубометров с 444,6 млрд кубометров, говорится в ежеквартальном отчёте российского газового холдинга.

    В 2014 году "Газпром добыл 443,9 млрд куб м газа. Таким образом, снижение по итогам текущего года может составить 3,8%.

    Чистая прибыль "Газпрома" по российским стандартам бухгалтерского учёта (РСБУ) за 9 месяцев 2015 года увеличилась в 4,8 раза и составила 169,753 млрд рублей.

    Выручка "Газпрома" за отчётный период увеличилась на 8% и составила 3,09 трлн рублей.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 264 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.01.2019

    « 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz