Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 04:28
    Главная » Архив материалов

    ПЕКИН (Рейтер) - Новый китайский страховой фонд China Insurance Investment Ltd, призванный укрепить энергетическую безопасность Поднебесной, направит часть средств на финансирование $27-миллиардного российского арктического проекта добычи и сжижения газа Ямал-СПГ, сообщила Страховая регуляционная комиссия Китая (CIRC) в понедельник, не предоставив более детальной информации.

    China Insurance Investment Ltd образован более чем 40 китайскими страховыми компаниями и управляющими активами. В активе фонда 40 миллиардов юаней ($6 миллиардов) для финансирования энергетических и инфраструктурных проектов за рубежом.

    Производство сжиженного природного газа на Ямал-СПГ должно начаться в 2017 году. Проекту сложно привлекать средства из-за экономических санкций, которыми Запад наказал Россию после аннексии Крыма и восстания прокремлевских с ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018

    «Газпром» и китайская CNPC подписали документы о сотрудничестве в области подземного хранения газа, электроэнергетики и автодорожной инфраструктуры, говорится в сообщении российского газового холдинга.

    В частности, компании заключили три контракта на проведение предпроектных исследований для создания подземных хранилищ газа (ПХГ) на базе газовой залежи Шэншэнь 2–1 (провинция Хэйлунцзян), в водоносных пластах Байцзюй (провинция Цзянсу) и в соляных кавернах Чучжоу (провинция Цзянсу). Как отмечает российская компания, документы были подготовлены в развитие соглашения о геолого-техническом изучении создания ПХГ, подписанного в феврале текущего года.

    В соответствии с контрактами, «Газпром» разработает основные технологические решения по созданию и эк ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018

    Сербия покупала и надеется далее покупать российский газ, в том числе через газопровод "Турецкий поток". Об этом президент Сербии Александар Вучич заявил после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

    — Мы постоянно увеличиваем потребление газа, поэтому такие поставки очень важны для нас, — отметил Вучич.

    Кроме того, лидер Сербии отметил прогресс в сотрудничестве с РФ в области энергетики.

    — Экономические отношения наших стран показывают рост, в этом году товарооборот вырос на 25,2%. Особенно бы я хотел отметить прогресс в сфере энергетики, это имеет огромное значение для нашей страны, — заявил он.
    Просмотров: 260 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018

    Ханты-Мансийск. В поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 23 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию со дня открытия первого в Западной Сибири месторождения газа.  В них примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, представители органов власти автономного округа, руководители и главы администраций муниципалитетов, ветераны и работники газодобывающей и газотранспортной отрасли.
    В этот день в Березово состоится открытие мемориала первооткрывателям березовского газа Западной Сибири "Скважина Р-1". Кроме того, пройдет церемония чествования и награждения ветеранов газовой промышленности и почетных жителей Березовского района, сообщает департамент общественных связей Югры.
    По мнению главы региона Натальи Комаровой, юбилей Западно-Сибирского газа - это событие значимое не только для истории развития отрасли и экономики стр ... Читать дальше »
    Просмотров: 270 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.12.2018

    Прирост запасов “Газпром нефти” по итогам 2015 года составляет порядка 245% по сравнению с прошлым годом, сообщил начальник департамента лицензирования и недропользования дирекции ГРР и РРБ блока разведки и добычи “Газпром нефти” Анатолий Дроздов.

    “Мы перевыполняем свою программу, у нас по-моему порядка 245% прироста по сравнению с 2014 годом. У нас впечатляющая динамика, мы этим активно занимаемся”,- ответил Дроздов на вопрос, какой прирост запасов ожидает компания по итогам 2015 года.

    ОАО “Газпром нефть” по итогам 2014 года нарастило суммарные запасы углеводородов категорий “доказанные” и “вероятные” с учетом доли в совместных предприятиях по международным стандартам SPE-PRMS на 11,5% – до 2,55 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, сообщала компания.

    В н ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.12.2018

    17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

    Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

    В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 293 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.12.2018

    -->


    На презентации финансовых результатов компании  Лукойл, состоявшейся накануне, вице-президент Л.Федун сообщил, что ЛУКОЙЛ в настоящее время не планирует никаких приобретений в сфере нефтепереработки и сбыта.


    В частности, ЛУКОЙЛ не претендует на покупку НПЗ в городе Вильгельмсхафен (Германия) у ConocoPhillips, сообщил Л. Федун.


    «НПЗ в Германии не рассматриваем, поскольку сейчас рынок покупателя, а не продавца», — сказал он, отметив, что только в Европе сейчас на продажу выставлено 14 НПЗ.


    ЛУКОЙЛ — вторая по объемам добычи нефти компания в РФ. По итогам 2009 года компания добыла более 97 млн т нефти и около 17.5 млрд куб ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.12.2018

    На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

    Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напр ... Читать дальше »

    Просмотров: 280 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.12.2018

    Власти Румынии признали неудачу проекта газопровода Nabucco West, потребовав от западных партнеров вернуть выделенные ею на проект 23 миллиона долларов, пишет «Коммерсантъ».

    Государство рассчитывает направить эту компенсацию на инфраструктурные проекты, включая модернизацию железных дорог, сообщает Lenta.ru.

    Nabucco West должен был снабжать Западную Европу азербайджанским газом (с месторождения Шах-Дениз) через Болгарию, Румынию и Венгрию. Однако в консорциуме «Шах-Дениз», который занимается вопросами добычи предпочли другой вариант продолжения Nabucco в Европе — через Грецию и Албанию д ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.12.2018

    Перечень пилотных проектов по применению НДД в нефтяной отрасли включает 35 участков с текущей добычей 14,7 млн тонн в год и извлекаемыми запасами нефти около 900 млн тонн, говорится в материалах Минэнерго РФ.

    Как поясняет министерство, в список вошли месторождения «Роснефти», «Лукойла», «Газпром нефти», «Сургутнефтегаза» и независимых нефтяных компаний.

    «Сформирован перечень пилотных проектов в Западной Сибири (III группа месторождений – действующие месторождения Западной Сибири), который включает в себя 35 лицензионных участков, разрабатываемых «Роснефтью», ПАО «Лукойлом», «Газпром нефтью», «Сургутнефтегазом» и независимыми нефтяными компаниями. Совокупная добыча нефти в 2016 году по указанными участкам составила 14,7 млн тонн, извлекаемые зап ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.12.2018

    « 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz