Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 18.04.2024, 23:41
    Главная » Архив материалов

    ЛУКОЙЛ, недавно начавший добычу на крупном месторождении Западная Курна-2 в Ираке, собирается войти в новые проекты в стране вместе с государственной “Зарубежнефтью”. Она уже сотрудничала с ЛУКОЙЛом в Ираке до начала войны в 2003 году, но в последнее время заявлялась на местные проекты сама. Эксперты считают, что в проектах может быть использован опыт “Зарубежнефти” в геологоразведке, но разделить с ЛУКОЙЛом финансовые риски она не сможет, поэтому ее доля в СП вряд ли будет большой, пишет “Коммерсантъ”.

    ЛУКОЙЛ изучает возможность участия в новых перспективных проектах в Ираке, сообщила вчера компания по итогам заседания совета директоров. В качестве партнера по ним ЛУКОЙЛ рассматривает государственную “Зарубежнефть”. В какой именно форме компании могут сотрудничать, пока неясно, их представители комментировать этот вопрос отказались. Как уточнили в ЛУКОЙЛе, речь идет о сов ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.12.2018

    Украинский «Энергоатом» требует почти в 1,5 раза повысить стоимость электроэнергии. Если Нацкомиссия (НКРЭКУ) согласится с просьбой компании, сдержать рост тарифов будет крайне сложно. Так или иначе, действующие цены на «ток» продержатся в лучшем случае до выборов. Уже в июле 2019-го тарифы отпустят в «свободное плавание».

    OBOZREVATEL разобрался, сколько стоит электроэнергия в Украине и как изменятся тарифы.

    В Украине электроэнергию производят АЭС (атомные электростанции), ГЭС (гидроэлектростанции), ТЭС, ТЭЦ (теплоэлектростанции ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.12.2018

    Мировые цены на нефть в пятницу показывают положительную динамику, несмотря на рост запасов в США; эксперты прогнозируют снижение стоимости “черного золота”, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 07.38 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,33% — до 48,27 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,61% — до 45,48 доллара за баррель.

    Согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 30 октября, выросли на 2,847 миллиона баррелей, или на 0,6% — до 482,8 миллиона баррелей. Добыча нефти выросла на 0,5%, или на 48 тысяч баррелей в сутки, — до 9,16 миллиона баррелей.

    Аналитики утверждают, что избыток сырья будет давить на нефтяные рынки. “Цены на нефть будут оставаться под давлением до тех по ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.12.2018

    Объемы торгов топливом на бирже в первые дни декабря существенно выше прошлогодних, ситуация на рынке стабилизировалась, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в кулуарах конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство".

    "Сейчас ситуация на рынке стабилизировалась​​​. Последние дни декабря на бирже мы торгуем в объемах, существенно больших, чем те, которые были в аналогичном периоде прошлого года... Торговля осуществляется в объемах выше, чем в аналогичные периоды прошлого года, и в биржевом, и в небиржевом сегменте", - сообщил Голомолзин.

    "Роснефть" так же торгует в режиме конкурентных торгов, в достаточных объемах. Другие поставщики традиционно участвуют в торгах, включая "Лукойл" и "Газпром нефть". Их отличительн ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018

    «Для добычи газа с новой крупной залежи на «Шах-Дениз» нужны технологии, которые пока разрабатываются». Как передает Day.Az, об этом журналистам сообщил президент компании BP-Azerbaijan Бил Шрейдер. По его словам, в течение нескольких следующих лет на этой части месторождения будет проведена оценка для оконтуривания новой структуры. В дополнение к этому, на этапе оценки был обнаружен газовый конденсат в горизонтах, из которых в настоящее время производится добыча. Это позволило подвинуть границы разработки к югу. «Мы убеждены, что полученные результаты значительно улучшили наше понимание всего месторождения», - сказал Б.Шрейдер. Участниками Соглашения о долевом разделе добычи в проекте «Шах-Дениз» являются ВР (оператор – 25,5%), Statoil (25,5%), Государственная Нефт ... Читать дальше »
    Просмотров: 279 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018

    АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

    Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

    Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

    Согласно ... Читать дальше »

    Просмотров: 326 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018

    Глава Минэнерго РФ Александр Новак напомнил, что строительство газопровода началось в мае

    "Газпром" уложил около 170 км "Турецкого потока" по дну Черного моря, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, выступая на пленарной сессии международной выставки в Измире.

    "Успешно реализуется проект по строительству газопровода "Турецкий поток", который призван повысить энергобезопасность Турции и Европейского союза в целом. В мае текущего года у российского побережья Черного моря началось строительство газопровода. На настоящий момент уложено свыше 170 км газопровода", - сказал он.

    Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода через Черное море до европейской части Турции и далее к границе с Гре ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2018

    Москва. Утвержден перечень объектов, предлагаемых в 2015 году  для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей. Приказ подписал первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.
    Перечнем утверждено в общей сложности 53 объекта, содержащих прогнозные ресурсы углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.
    В частности, на изучение для геологоразведки предлагаются 4 участка нефти и газа Волгоградской области, 11 – в Пермском крае, 2 – в Иркутской, 1 – в Свердловской области, 4 – в Ямало-Ненецкой автономной округе. Кроме того, предлагаются 23 участка нефти в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра), 2 – в Калининградской области, 1 – в Саратовской.
    Перечень содержит 3 участка с прогнозными ресурсами алмазов в Архангельской области, 1 с рудным золотом в Мурманской области, 1 с цинком и ... Читать дальше »
    Просмотров: 274 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.12.2018

    Как заявил директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, как только транзит газа сократится, у Украины начнутся огромные проблемы. Он считает, что у Киева раньше была возможность это предотвратить, создав консорциум.

    «После запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» Россия, скажем так, удалит часть нашей газотранспортной системы как аппендицит. «Газпром» собирается просто вырезать куски трубы, которые идут сейчас на Суджу. У него уже есть план. То есть часть газопровода просто хотят выкопать и сдать на металлолом, чтобы для Украины оставалось 30-40 млрд газа. Причем это очень оптимистический прогноз, потому что с введением этих потоков, почти сразу же начнется строительство новых, ведь Европа собирается увеличивать потребление российского газа. Все это постепенно будет влиять на количе ... Читать дальше »

    Просмотров: 268 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.12.2018

    "Газпром нефть" планирует в 2019 году выйти на уровень добычи на Приразломном в 4,5 миллиона тонн нефти в год, сообщил на заседании годового собрания акционеров "Газпром нефти" председатель правления компании Александр Дюков.

    Ранее компания "Газпром нефть" сократила целевой показатель по уровню добычи нефти на Приразломном месторождении в Печорском море с 5,5 до 4,8 миллиона тонн в год, следовало из проспекта евробондов "Газпрома". Срок достижения этого показателя был перенесен с 2021 на 2022 год.

    "Продолжается освоение Приразломного месторожден ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.12.2018

    « 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz