Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 04:04
    Главная » Архив материалов

    Профессор, доктор Ильяс Кемалоглу (İlyas Kemaloğlu) рассказал в беседе с «ТХМ хабер» (THM Haber) о том, какие преимущества даст Турции проект «Турецкий поток», который будет передавать российский газ напрямую в Турцию и через Турцию в Европу. «Теперь мы не будем беспокоиться о том, прервется ли подача газа, когда между Россией и Украиной будут проблемы», — отметил он.

    В рамках проекта газопровода «Турецкий поток» завершилось строительство морского участка, который будет поставлять газ в Турцию. Морская часть трубопровода общей мощностью 31,5 миллиарда кубометров состоит из двух ниток длиной 930 километров. Мощность каждой нитки — 15 ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.12.2018

    Эксперт добавил, что участие газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) означает, что «Турецкий поток» полностью соответствует европейскому законодательству.

    Ранее Сербия выразила готовность подключиться к «Турецкому потоку».

    Просмотров: 276 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.12.2018

    Как заявил ведущий сотрудник Кильского института мировой экономики Юлиан Хинц, ограничительные меры негативно сказались на торговле между Россией и Германией, и у немецких компаний «земля уходит из-под ног» из-за антироссийских санкций.

    При этом он отметил, что сейчас главный ущерб наносят уже не сами санкции, а уход большинства немецких банковских учреждений из России, что усложняет финансирование торговли между двумя государствами.

    Согласно оценкам института, каждый месяц немецкая экономика из-за антироссийский ограничений недополучает $727 млн, что составляет 0,8% от общего объема экспорта, передает ФАН.

    «Так, практически 40% западных убытков несет Германия», — указывают эксперты.

    Кроме того, разме ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.12.2018

    В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent превысила 53 доллара за баррель и достигла максимума с начала года. По информации на 16:57 мск, североморская смесь стоила 53,16 доллара за бочку, что на 2,3 процента больше, чем при окончании предыдущей сессии. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

    Нефтяные котировки растут на фоне заявления президента России Владимира Путина о том, что Москва готова присоединиться к соглашению о заморозке добычи. «Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти», — сказал глава государства.
    Просмотров: 267 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.12.2018

    Саудовская Аравия готова инвестировать около $5 млрд в проект «Новатэка» «Арктик СПГ – 2»

    Это сообщение было сделано генеральным директором Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в эфире телеканала «Россия 24» .

    «Министр энергетики Саудовской Аравии объявил о возможности инвестиций в проект «Арктик СПГ – 2» около $5 млрд», – сказал Дмитриев (цитата по «Интерфаксу»).

    Саудовский министр энергетики Халед аль-Фалех сообщал в интервью ТАСС, что Саудовская Аравия надеется стать вторыми по величине инвестором в «Арктик СПГ – 2» после «Новатэка». Фалех не раскрыл планируемую долю участия.

    В мае было объявлено, что французская Total купит 10% «Арктик СПГ – 2». Этот пакет был оценен в $2,55 млрд. Интерес к участию в проекте проявляют китайская CNPC, Saudi Aramco, японские партнеры, корейская KOGAS, говорил ... Читать дальше »

    Просмотров: 291 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.12.2018

    30 июня 2017 года состоялись годовое и внеочередное Общие собрания акционеров АО «Газпром газэнергосеть».

    По итогам голосования на годовом Общем собрании, состав Совета директоров Общества остался без изменения.

    Годовым Общим собранием акционеров были утверждены Годовой отчет, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность АО «Газпром газэнергосеть» за 2016 год и порядок распределения дивидендов.

    По итогам собрания был также утвержден аудитор Общества. Для осуществления аудита бухгалтерской отчетности в соответствии с Российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) утвердить аудитором Общества на 2017 год Общество с ограниченной ответственностью «Аудит – новые технологии».

    В тот же день, 30 июня, состоялось внеочередное Общее собрание акционеров, на котором было принято решение о реорганизации компании путём преобразования в ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.12.2018

    В заявлении ЕК отмечается, что стороны достигли позитивного прогресса на состоявшихся консультациях

    "Газпром" и Еврокомиссия (ЕК) достигли позитивного прогресса в переговорах по антимонопольному расследованию в отношении российской компании на состоявшихся в пятницу закрытых консультациях в Брюсселе. Об этом говорится в поступившем в ТАСС заявлении ЕК по итогам переговоров замглавы компании Александра Медведева и еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер.

    "Стороны достигли позитивного прогресса на состоявшихся консультациях", - сообщила Еврокомиссия.

    Как ранее сообщил источник ТАСС в Брюсселе, основной темой консультаций стали результаты рыночных тестов согласованных с Еврокомиссией предложений "Газпрома" по урегулированию европейского ... Читать дальше »

    Просмотров: 280 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.12.2018

    ИГИЛ — последняя боеспособная армия США. У Штатов нет своей настоящей армии, их регулярная армия небоеспособна. Поэтому они и создали ИГИЛ. Исламское государство им нужно, потому что это нерегулярная, но последняя настоящая американская армия.

    Такое мнение высказал болгарский политолог Пламен Пасков.

    - Какие задачи США выполняет ИГИЛ?

    - Создание хаоса, дестабилизация обстановки в огромном важнейшем регионе и во всем мире. Есть целый список задач, которые должна решить ИГИЛ. Обратите внимание, ИГИЛ никогда не нападал на Израиль, хотя они ненавидят израильтян, но они даже не думают в ту сторону ходить. И дело не в боязни, дело в приказах. В начале 2011 года были военные расчеты, и я ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018

    Продолжение прокладки газопровода "Турецкий поток" до нынешних 220 километров на морском участке свидетельствует, что американские санкции проекта не коснулись. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

    Глава "Газпрома" отчитался о ходе строительства "Турецкого потока"" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Турецкий поток" обошел американские энергетические санкции к России">

    Глава "Газпрома" отчитался о ходе строительства "Турецкого потока"
    Просмотров: 269 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018

    Киев. Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что Киев полностью выполнит все свои обязательства перед странами Европейского союза относительно транспортировки по своей территории российского природного газа. Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел Словакии Миколашом Дзуриндой.
    "Мы считаем газовые контракты с Россией кабальными и невыгодными, но мы обеспечим в полном объеме транспортировку газа в Европу", - заявил он. Азаров отметил, что Украина понимает всю ответственность перед Евросоюзом и не допустит никаких сбоев в газоснабжении. "Мы, безусловно, будем выполнять контракт и одновременно настойчиво проводить переговоры с нашими российскими партнерами", - подчеркнул он. При этом, передает ИА REGNUM, премьер-министр отметил, что Украина рассчитывает на участие Европейского союза в процессах, которые начнутся при реорганизации системы "Нафто ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018

    « 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz