Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 09:05
    Главная » Архив материалов
    На Сахалинской ГРЭС из-за повреждения потолочного пароперегревателя в неплановый ремонт выведен котлоагрегат №6. Ремонт котлоагрегата планируется завершить ночью 3 августа, после чего он вновь будет введен в работу.

    Вывод в ремонт основного оборудования Сахалинской ГРЭС привел  к снижению рабочей мощности станции, и, как следствие, дефициту мощности в Сахалинской энергосистеме в период пиковых нагрузок, восполнить который невозможно из-за отсутствия нормативного резерва генерирующих мощностей. В связи с этим, 2 и 3 августа, в период вечернего максимума нагрузок (20:00-22:30) будут вводиться ограничения в электроснабжении потребителей продолжительностью 1,5-2 часа.
    Проблема отсутствия нормативного резерва генерирующих мощностей в островной энергосистеме будет решена с вводом в эксплуатацию 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Его строительство планируется завершит ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.11.2018

    Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в страны Азиатско-Тихоокеанского региона за период с января по август 2018 года вырос на 48,2% в годовом сопоставлении,  до 15 млрд кб м. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на материалы Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК. При этом в августе экспорт СПГ сократился по сравнению с прошлогодним августом на 22%, до 0,9 млрд кб м.

    «Мы можем увеличить долю СПГ с сегодняшних 4% до 15-20% мирового рынка в период до 2035 года. По нашим оценкам, с 2024 по 2035 год на рынке образуется свободная ниша в объеме примерно 200 млн тонн СПГ в год, благодаря наличию конкурентоспособных проектов Россия может занять до половины этой ниши», — пере ... Читать дальше »
    Просмотров: 269 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.11.2018

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings считает, что украинскому Нафтогазу не удастся взыскать денежные средства с Газпрома в рамках решения Стокгольмского арбитража.

    Как следует из отчета, Fitch присвоило еврооблигациям Нафтогаза предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг «В-» и рейтинг восстановления активов «RR4». При определении рейтинга учитывалось мнение экспертов, считающих, что украинская компания не сможет добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

    Между тем, в октябре Нафтогаз удержал 9 млн долларов переплаты Газпрома за тр ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.11.2018

    Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

    Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

    Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
    Просмотров: 301 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.11.2018

    Безусловно, не все эти деньги вернутся на рынок. Многие институциональные инвесторы захотят вывести часть полученных дивидендов из России и перевести на другие рынки, физические лица потратят их на отпуск или снизят левередж. Кроме того, придется заплатить налоги (13-30%). Тем не менее мы полагаем, что существенная доля полученных от дивидендов средств вернется на рынок. Если предположить, что хотя бы 100 млрд руб. (25% от нижней границы общего объема выплат) будет реинвестировано, эффект на рынок может быть очень заметным. Он перекроет весь отток средств с российского рынка за последние месяцы и превысит средний ежедневный объем торгов российскими акциями в России и Лондоне, который составляет в среднем около $1 млрд в день.

    Приток средств на рынок ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.11.2018

    Влиятельное американское издание Washington Times обвинило Россию, Газпром и лично Владимира Путина в финансировании экологических организаций, подрывающих энергодобывающую отрасль США. Это не первый и не последний случай подобной шпиономании, но сейчас речь идет уже о подкупе Барака Обамы, которому приписывают желание «сдать» Аляску и ее нефтяные запасы русским.

    Первым о давлении на экономику Запада через «подкупленные экологические организации» заговорил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, который в последние полгода своего пребывания на посту главы крупнейшего военного блока мира вообще наговорил много чего бессвязного. Еще летом 2014 года прозвучало его заявление, что спецслужбы России (именно «спецслужбы» – во множественном числе) т ... Читать дальше »
    Просмотров: 266 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.11.2018

    США предупредили Россию о том, что они могут выполнить свою угрозу и ввести санкции в связи со строительством газопровода, который ведет в Германию.

    На вопрос о том, могут ли США прибегнуть к репрессалиям, направленным против «Северного потока-2» и других проектов, министр энергетики Рик Перри (Rick Perry) ответил утвердительно. Это произошло в четверг, 13 сентября, в Москве во время совместной пресс-конференции с его российским коллегой Александром Новаком. «Мы с министром Новаком придерживаемся мнения, что заходить так далеко в вопросе санкций — это не то, чего нам хотелось бы», — добавил он.

    <Перри призвал Россию быть «ответственн ... Читать дальше »
    Просмотров: 271 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.11.2018

    Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово и ... Читать дальше »
    Просмотров: 262 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.11.2018

    Политические дебаты о том, необходимо ли увеличивать количество потребляемого российского газа, идут в ЕС полным ходом. А тем временем судно-трубоукладчик «Солитер» прокладывает по три километра газопровода в сутки и сейчас находится к югу от Ловийсы. «Хувудстадсбладет» решила посетить корабль.

    Газопроводная компания «Северный поток — 2» ведет масштабные работы по прокладке трубопровода между Россией и Германией. «Солитер» (Solitaire) работает в финской экономической зоне, в то время как два других трубоукладчика прокладывают газопровод у немецкого побережья. Когда «Солитер» достигнет российских вод, он повернет назад, чтобы пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.11.2018

    По мнению еврокомиссара по конкуренции М. Вестагер, у Евросоюза (ЕС) нет правовых возможностей остановить или блокировать проект по строительству магистрального газопровода (МГП) Северный поток-2.
    Такое мнение европейский политик высказала 10 октября 2017 г.
     
    В своем заявлении М. Вестагер сослалась на председателя Еврокомиссии (ЕК) Ж. Юнкера, который ранее заявил о том, что МГП Северный поток-2 не является проектом европейских интересов.
    Еврокомиссар по конкуренции в свою очередь заявила о том, что не смотря на то, что у ЕК нет правовых рычагов повлиять на строительство либо нестроительство газопровода, ЕК не оставит данный проект в правовом вакууме.
     
    По ее словам, если что-то и случится, то было бы хорошо иметь договоренность о том, что делать с инфраструктурой.
    Таким об ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.11.2018

    « 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz