Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 22:57
    Главная » Архив материалов
    Аналитики нефтегазового сектора отмечают положительные настроения участников рынка, сформировавшиеся к сегодняшнему открытию торгов. Как отмечает аналитик УК "Паллада Эссет Менеджмент" Евгения Канахина, российские площадки ждет рост в начале торгов и снижение активности ближе к закрытию - сегодня в США День Колумба, биржи будут работать, но участников торгов будет немного.
     
    Как считает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов, общий фон для рынка акций РФ сегодня складывается позитивным. В сформировавшихся условиях эксперт ожидает увидеть преимущественное повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг. Наиболее вероятным диапазоном колебаний индекса ММВБ на текущей неделе в условиях сохраняющегося повышенного уровня волатильности, по оценкам О.Шагова, является область 1300-1450 пунктов, а на динамику рынка акций РФ на предстоящей неделе продолжат ока ... Читать дальше »
    Просмотров: 281 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.11.2018

    $IMAGE1-left$

    ВАРШАВА, 8 ноя – РИА Новости. Польша подписала 24-летний контракт на поставку сжиженного газа из США, передает корреспондент РИА Новости.

    В октябре текущего года польская государственная нефтегазовая компания PGNiG и американская Venture Global LNG подписали контракт на поставку в Польшу 2 миллионов тонн СПГ в год в течение 20 лет​​​.

    Церемония подписания с компанией Cheniere Marketing International состоялась в четверг в Варшаве в присутствии министра энергетики США Рика Пери и президента Польши Анджея Дуды.

    В соответствии с контрактом в период 2019 – 2022 годов Польша получит 0,73 миллиарда кубов газа после регазификации.

    С 2023 по 2042 года Польша будет получать по 1,95 миллиона кубов газа после регазификации.

    Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG покупает большую часть газа у российского "Газпрома", однако традиционно заявляет о зависимости от российского газа и необходимости диверсиф ... Читать дальше »

    Просмотров: 289 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.11.2018

    Украина предложила Белоруссии, которой Россия сократила поставки нефти из-за задолженности за газ, свою нефть на давальческой основе из Азербайджана и Ирана. Причем, как считают в официальном Киеве, это может стать началом выгодного для обеих стран сотрудничества, пишет «Коммерсант».

    Вице-премьер Украины Геннадий Зубко рассказал, что такая идея уже обсуждалась с его белорусским коллегой Владимиром Семашко. «Учитывая то, что Украина на сегодня ведет переговоры о транспортировке нефти в ЕС, то с Белоруссией в этом отношении мы могли бы построить взаимовыгодное сотрудничество», - говорит Зубко.

    При этом, как считает первый замглавы «Укртранснафты» Андрей Пасишник, в рамках сотрудничества с Минском речь может идти только о поставках азербайджанской или иранской нефти ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.11.2018

    В Госкорпорации «Росатом» оценивают ратификацию соглашения о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии между Россией и Японией как важное событие. Соглашение носит рамочный характер, но имеет большое значение для расширения практического сотрудничества. В частности, оно открывает дорогу для организации прямых поставок обогащенного уранового продукта в Японию, а не через третьи страны, как это было до сих пор.

    О значимости соглашения для двух стран говорит и тот факт, что в парламенте его представлял лично премьер-министр Японии Йосихико Нода.

    Вступление межправительственного соглашения в силу послужит дополнительным стимулом для расширения как существующих направлений сотрудничества (поставки российского обогащенного урана в форме гексафторида урана для дальнейшей реконверсии в Японии), так и для развития новых сфер деятельности - наприме ... Читать дальше »
    Просмотров: 287 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.11.2018

    Первый вице-президент “Роснефти” Эдуард Худайнатов назначен генеральным директором – председателем правления нефтегазовой компании (НГК) “Итера”, сообщила НГК по итогам заседания ее совета директоров, утвердившего назначение.

    Худайнатов также избран заместителем председателя совета директоров НГК “Итера”, возглавил совет директоров президент ООО “Итера Груп” Игорь Макаров.

    “Роснефть” в 2012 году завершила сделку по приобретению 51%-ной доли в ООО “НГК “Итера”. В ноябре прошлого года глава “Роснефти” Игорь Сечин говорил, что “Итера” может стать оператором всех газовых активов госкомпании.

    НГК “Итера” – крупный независимый производитель и продавец природного газа в РФ, компания ведет добычу газа в Ямало-Ненецком автономном округе. “Роснефть” владеет 51% акций ООО “НГК “Итера”, ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.11.2018

    Средняя цена нефти на мировом рынке не опустится ниже 100 долларов за баррель в 2014-2015 годах, полагают аналитики Всемирного банка.

    “Мы ожидаем сохранения последних тенденций на нефтяном рынке и прогнозируем среднюю цену на нефть на уровне 103 долларов за баррель в 2014 году и 100 долларов за баррель в 2015 году”, — говорится в докладе по экономике России, опубликованном Всемирным банком в среду.

    В долгосрочной перспективе, по мнению экспертов международной организации, ожидается некоторое снижение цен на нефть в реальном выражении в связи с увеличением объемов поставок нефти, добытой нетрадиционными способами, и использованием альтернативных видов топлива.

    “Страны ОПЕК, которые обычно ограничивают поставки, чтобы удержать цены, могут также увеличить их, чтобы цены не поднялись слишком высоко, поскольку они опасаются, что это приведет к внедрению инновацион ... Читать дальше »

    Просмотров: 273 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.11.2018

    Топ-менеджер «Газпрома» впервые допустил, что по итогам нынешнего года, при сохранении текущей динамики по ценам на газ и экспорту, компания может увеличить дивиденды. О возможно росте дивидендов сказал начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Александр Иванников. Однако он сразу же оговорился, что приоритет – расходы на инвестпрограмму и снижение долговой нагрузки (она снизилась по итогам II квартала до 1 EBITDA).

    Планируется, что инвестиционный цикл «Газпрома» завершится в 2019 г., напомнил Иванников. «Увеличенные дивиденды стоит ожидать с 2020 г., которые будут выплачены в 2021 г.», - добавил он.

    Инвесторы мгновенно отреагировали на эти заявления - «Газпром» подорожал на 2,3% до 3,54 трлн руб. (к 16.51 по мск), к 18.00 рост скорректировался до 2%, к закрытию в четверг - до 3,5 трлн ру ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.11.2018

    «Почта сошла с ума, выдает 502 и 504 ошибку», — пишет пользователь по имени Ирина. Другие комментаторы жалуются на отсутствие возможности зайти в почтовый ящик «Яндекса», а также на проблемы с поиском, получением и отправкой электронных писем.

    «Газета.Ru» обратилась в пресс-службу компании, чтобы выяснить природу неполадок.

    «У ряда пользователей возникали трудности с доступом в Почту, но легкая версия сервиса работала штатно. Сейчас Почта работает в обычном режиме», — заявил пресс-секретарь «Яндекса» Илья Грабовский.

    Причины сбоя пока не называются. Грабовский опроверг информацию о том, что сбой произошел и в других сервисах «Яндекса» — на текущий момент пострадала только «Яндекс.Почта».

    Многие онлайн-сервисы ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.11.2018

    Российские акции вчера раскупали как горячие пирожки. Индекс РТС взлетел на 2,6% до 2262 пунктов, индекс ММВБ — на 3,3% до 1895 (в этом году — пятый результат).
     
    Спрос западных инвесторов появился в начале недели, а вчера достиг апогея, рассказывает главный трейдер «Тройки диалог» Тимур Насардинов.
     
    Звездной акцией дня, по его словам, стал «Газпром». Его капитализация в РТС достигла рекордных $333,8 млрд. На ММВБ акции концерна подорожали на 4,9%, а объем торгов составил 43 млрд руб. — максимальные результаты в этом году. Совокупный оборот бумаг «Газпрома», по оценке Насардинова, вчера превысил $3 млрд.
     
    «Газпром» добился повышения внутренних тарифов на 25% и договорился с Украиной о повышении цен на газ, объясняет причины энтузиазма стратег Альфа-банка Эрик Депой. Его котировки росли, несмотря на разочаровывающие результаты первого полугодия (см. ... Читать дальше »
    Просмотров: 302 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.11.2018

    «Инновационная сервисная компания «ПетроИнжиниринг» до конца 2020 года осуществит комплекс работ по инженерно-техническому сопровождению буровых растворов при бурении скважин на объектах «ЛУКОЙЛ-Коми».

    Работы будут вестись на Баяндыском, Леккерском, Кэрлайском, Западно-Пильегорском, Северо-Лебединском, Северо-Ламбейшорском, Ярегском, Восточно-Ламбейшорском, Тобойском, Усинском месторождениях, все они относятся к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Основной тип сопровождаемых согласно контракту скважин – наклонно-направленные, также в контур работ включены горизонтальные и вертикальные скважины. Наибольший объем услуг предстоит выполнить на Усинском и Восточно-Ламбейшорском месторождениях.

    «Бурение на объектах осложнено наличием поглощений высокой интенсивности, неустойчивых отложений, аномально высоким пластовым давлением. Для работы в таких условиях ... Читать дальше »
    Просмотров: 303 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.11.2018

    « 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz