Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Среда, 24.04.2024, 20:00
    Главная » Архив материалов
    $IMAGE1-left$

    Переговоры по газу с участием представителей трех сторон могут пройти на следующей неделе, сообщает ИТАР-ТАСС, цитируя главу украинского «Нафтогаза» Андрея Кобелева. Высока вероятность того, что встреча состоится в России.

    «На следующей неделе состоится трехсторонняя встреча. Она, скорее всего, пройдет в России», - заявил Кобелев. «Будут представлены Россия, Еврокомиссия и украинская сторона», - уточнил председатель правления «Нафтогаза». Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, возможно, также примет участие в переговорах, поскольку именно он в настоящий момент уполномочен и активно взаимодействует с представителями всех сторон газового спора.

    Предметом споров сторон является ценовая политика российской стороны относительно поставок ресурса на Украину. Основным требованием национальной компании «Нафтогаз Украины» является вычет расходов на транзит ресурса при поставках его на террито ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.10.2018

    Прогресс в политических отношениях Турции с Россией в последнее время проложил и для турецких компаний путь на российский рынок. В то время как «Эста» (Esta) получила в России проект создания фабрики стоимостью 200 миллионов долларов, «Йылдыз Энтегре» (Yıldız Entegre) строит в стране гигантский завод. А авиакомпания «Атласглобал» (Atlasglobal) побила рекорд по числу пассажиров.

    Исторический уровень отношений между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом России Владимиром Путиным открыл двери для новых многомиллионных инвестиций. Теплота в отношениях, возникшая с предоставлением России права построить атомную электростанцию «Аккую», достигла апогея с заключен ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.10.2018

    Просмотров: 297 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.10.2018

    Москва. Газпром объявил тендер на поставку блочного оборудования для дочерней компании «Газпром комплектация». Исходя из конкурсной документации, в состав поставляемого оборудования для объектов подземного хранилища газа входит аппарат воздушного охлаждения, емкость для сбора конденсата, емкость для масла, газовый сепаратор вихревого типа, подземный сосуд для сбора конденсата, а также блок емкости сбора жидкости и блок пылеуловителя.
    Максимальный срок поставки назначен на март 2015 года. За предоставление оборудования Газпром заплатит 1 млрд 729 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 19 мая. Подведение итогов состоится 30 числа.
    Просмотров: 287 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.10.2018

    -->
    Налоговый маневр в нефтегазовой отрасли увеличил и без того высокий уровень налоговой нагрузки на нефтедобычу в Западной Сибири. Об этом сообщил председатель правления, генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков на совещании в Ханты-Мансийске.
    По словам главы компании, налоговый маневр привел к ряду диспропорций. Одна из них связана с повышением налоговой ответственности Западно-сибирских «дочек» компании. «Как результат, объем разведывательного бурения на данной территории снизился. Однако для сохранения уровня добычи нефти ежегодно необходимо увеличивать объемы разведывательного бурения минимум на 7-10%», — сказал глава «Газпром нефти» .
    Также Александр ... Читать дальше »
    Просмотров: 286 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.10.2018

    До окончания прокладки второй ветки Турецкого потока по дну Черного моря осталось чуть больше месяца. Сегодня после двухнедельной паузы появились координаты судна-трубоукладчика PIONEERING SPIRIT. За это время проложено 68 км труб (примерно 5 км в сутки). Синими маркерами показана первая ветка...
    Просмотров: 268 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.10.2018

    На корпусе реактора энергоблока №2 Кольской АЭС (филиал Концерна «Росэнергоатом», г. Полярные Зори Мурманской обл.) начался комплекс работ по восстановительному отжигу. Как пояснили на атомной станции, это уникальная разработка российских ученых, с помощью которой стало возможным восстановление физико-механических свойств металла корпуса реактора, изменяющихся в процессе эксплуатации за счет радиационного воздействия.

    Как отметил директор атомной станции Василий Омельчук, процедура отжига признана во всем мире как эффективный способ обеспечения безопасной и надежной эксплуатации реакторных установок.

    Процесс отжига проходит в реакторном зале, реактор остается на своем штатном месте. Специальная печь для отжига транспортируется к месту работ разобранной, далее эта установка высотой с двухэтажный дом монтируется на реактор, и опус ... Читать дальше »

    Просмотров: 289 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 22.10.2018

    Арбитражный суд при комиссии ООН по праву международной торговли (UNCITRAL) прекратил дело против Литвы, начатое в 2012 году по иску "Газпрома", при этом иск отозвал сам "Газпром", сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на газету "Коммерсант".

    Монополия, владевшая 37% в ключевой газовой компании Литвы Lietuvos dujos, добивалась отмены требований Вильнюса о разделе компании и выходе "Газпрома" из газотранспортных активов в соответствии с Третьим энергопакетом ЕС. Начиная разбирательство, она утверждала, что выбранный Литвой способ применения энергопакета нарушает межправительственное соглашение между РФ и Литвой от 1990 года о взаимной защите инвестиций.

    "Газпром" с 2004 года был одним из основных акционеров Lietuvos dujos, которая занималась импорто ... Читать дальше »

    Просмотров: 314 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.10.2018

    Иван Дуке, избранный новым президентом Колумбии, рассказал о планах по проведению миграционной политики страны в отношении беженцев из Венесуэлы.

    Избранный президент Колумбии позаботится о беженцах из Венесуэлы" data-author=" " data-owner="flickr.com" Избранный президент Колумбии позаботится о беженцах из Венесуэлы">

    Избранный президент Колумбии позаботится о беженцах из Венесуэлы
    flickr.com /

    Избранный президент Колумбии заявил, что по отношению к прибывшим из Боливарианской Республики мигрантам в стране необходимо относиться с дружелюбием и гостеприимством. Дуке отметил, что точно так же относятся и к колумби ... Читать дальше »

    Просмотров: 310 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.10.2018

    Gazprom EP International B.V​​​. (дочерняя компания "Газпрома") и Узбекистан заключили соглашение о разделе продукции (СРП) по проекту разработки месторождения Джел в Узбекистане, говорится в сообщении Gazprom International.

    "В четверг, 18 октября, в Ташкенте компания Gazprom International и республика Узбекистан подписали соглашение о разделе продукции (СРП) в отношении месторождения Джел", - говорится в сообщении.

    В 2002 году "Газпром" и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее участие "Газпрома" в проектах добычи природного газа на территории Узбекистана на условиях соглашения о разделе продукции. С 2004 года "Газпром" на условиях СРП участвует в восстановлении добычи газа на месторождении Шахпахты.

    Месторождение Джел было открыто в 2009 году на Шахпахтинском блоке. Запасы ме ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.10.2018

    « 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz