Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 08:17
    Главная » Архив материалов

    Отмечается, что заявка подана на маршрут, проходящий через датскую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) к северо-западу от Борнхольма.

    «Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток»,

    — отмечается в сообщении.

    Как поясняется, альтернативный маршрут протяженностью 175 км к северо-западу от Борнхольма, который пересекает только экономическую зону Дании, был представлен ... Читать дальше »

    Просмотров: 317 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 22.08.2018

    Балаш Ярабик — словацкий политолог и политический консультант, внештатный сотрудник Фонда Карнеги, специализирующийся на Центральной и Восточной Европе, в особенности Украине; в прошлом работал в мадридском исследовательском центре FRIDE и киевском офисе международной некоммерческой организации Pact. В первой части интервью «Апостроф» пообщался с экспертом о недавней встрече президентов США и России в Хельсинки, итогах саммитов НАТО и Украина-ЕС для Киева, отношениях между Украиной и Евросоюзом и украинских президентских и парламентских выборах в 2019 году.

    — В США о поведении Трампа после встречи с Путиным говорили как об измене. Конечно, ... Читать дальше »

    Просмотров: 331 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 22.08.2018

     Произошло размещение биржевых облигаций "Газпрома" на 40 миллиардов рублей. Это "абсолютно рыночное" размещение, которое прошло при минимальном участии банков и подавляющем участии управляющих компаний (УК), которые инвестировали пенсионные накопления и страховые резервы.

    Чистый долг «Газпрома» за девять месяцев 2017г. вырос на 37% до 2,6 трлн руб.

    Отметим, что иностранные инвесторы выкупили облигаций всего на 1 миллиард. Гособлигации суммой в 32 миллиарда рублей были выкуплены негосударственными российскими пенсионными фондами.

    Можно сказать, что наши пенсионеры спасли «Газпром», поскольку уже сегодня компании нужно платить более 1 млрд usd по налоговым обязательствам.

     

    Просмотров: 306 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.08.2018

    Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 7 сентября во Владивостоке в рамках проведения Восточного экономического форума подписали рамочное соглашение, которое закрепило основные условия сотрудничества сторон по новому совместному проекту.

    Рамочное соглашение является юридически обязывающим документом, который формализует ранее достигнутые договоренности, зафиксированные в меморандуме о взаимопонимании (декабрь 2016 года) и соглашении об основных условиях сотрудничества (апрель 2017).

    В рамках нового совместного проекта АО «ИНК-Красноярск» будут проведены геолого-разведочные работы на пяти лицензионных участках в Красноярском крае. Уже в ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.08.2018

    В компании отметили, что если передать транзит газа независимому оператору в данный момент, у «Газпрома» появится возможность досрочно расторгнуть действующий транзитный контракт, по которому «Нафтогаз» требует в Стокгольмском арбитраже дополнительные $11 млрд.

    Ранее министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва готова продлить действующий контракт «Газпрома» и украинского «Нафтогаза» по транзиту газа, но также может рассмотреть и новый договор.

    Просмотров: 301 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.08.2018

    24 марта в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы Республики Коми Сергея Гапликова.

    Стороны обсудили основные направления сотрудничества. Было отмечено, что "Газпром" ведёт в регионе масштабную инвестиционную деятельность. В 2011–2016 годах инвестиции "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории республики превысили 714,4 млрд руб. В частности, средства были направлены на строительство участков магистральных газопроводов "Бованенково – Ухта", "Бованенково – Ухта – 2", "Ухта – Торжок", "СРТО – Торжок".

    В настоящее время "Газпром" продолжает сооружение участка магистрального газопровода "Ухта – Торжок – 2", а также рассматривает возможности для дальнейшей реконструкции объектов газоснабжения Сыктывкарского промышленного узла.

    На встрече были рассмо ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.08.2018

    Журнал Newsweek могут выставить на продажу, сообщает BBC. Компания The Washington Post, издающая одноименную газету и несколько журналов, объявила, что рассматривает возможности продажи Newsweek.
     
    Последние годы журнал не окупался, и в этом году его владельцы ожидают новых убытков. Как и многие другие журналы Newsweek ощутил на себе последствия падения доходов от рекламы. Кроме того, все больше читателей начинают отдавать предпочтение бесплатным интернет-ресурсам.
     
    "Убытки Newsweek в 2007-2009 году остаются неопровержимым фактом, - заявил председатель правления Washington Post Дональд Грэм. – Несмотря на героические усилия некоторых сотрудников и менеджеров Newsweek, мы ожидаем, что и в 2010 году потеряем деньги. Мы рассматриваем все возможно ... Читать дальше »
    Просмотров: 298 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.08.2018

    СУКРЕ, 16 авг - РИА Новости. Президент Боливии Эво Моралес заявил, что рассчитывает на приезд главы российского государства Владимира Путина в ноябре для участия в церемонии подписания контракта с компанией "Газпром".

    "Мы очень рассчитываем в ноябре этого года, в том числе с участием президента России, подписать контракт с российской компанией "Газпром" с инвестициями в 1,224 миллиарда долларов по (месторождению - ред​​​.) в департаменте Чукисака", - заявил президент страны, выступая в Сукре.

    Просмотров: 285 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.08.2018

    «Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

    При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

    «Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал пред ... Читать дальше »

    Просмотров: 291 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.08.2018

    22 июля в Москве состоялось заседание Координационного комитета ПАО "Газпром" по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. Заседание провел заместитель председателя правления ПАО "Газпром", руководитель Координационного комитета Виталий Маркелов. В работе заседания приняли участие руководители профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ.

    Члены комитета обсудили итоги природоохранной деятельности "Газпрома" в 2015 году. Было отмечено, что компания продолжила комплексную работу, направленную на снижение нагрузки на окружающую среду. В результате в прошлом году предприятия "Газпрома" сократили выбросы парниковых газов на 7,3% по сравнению с 2014 годом, водопотребление – на 7,8%.

    Важной частью природоохранной деятельности "Газпрома" является энергосбережение и повышение энергетической эффективности. В ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.08.2018

    « 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz