Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 18.04.2024, 17:02
    Главная » Архив материалов
    Просмотров: 318 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.07.2018

    Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации газопровода, подчёркивает премьер страны..
    Просмотров: 318 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.07.2018

    На фоне заявлений США о возможности введения новых санкций против России в Европе активизировалось пророссийское лобби. Главы европейских банков и компаний (особенно энергетических) не хотят быть заложниками временных "политических трудностей", пишут СМИ.

    Пока Барак Обама предупреждает Москву о новом раунде санкций, Россия и ее союзники в европейском частном секторе проводят собственную кампанию, цель которой - гарантировать сохранение глубоких и давних экономических связей даже в том случае, если Кремль отдаст приказ о новых боевых действиях, сообщает The New York Times.

    Присутствие европейских банков и предприятий в росси ... Читать дальше »

    Просмотров: 317 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.07.2018

    Минэнерго и Минэкономразвития с участием ОАО “Газпром” скорректируют инвестпрограмму и финансовый план газового холдинга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов в связи с воссоединением Крыма и России, следует из материалов, опубликованных на сайте правительства РФ.

    Соответствующие распоряжения были сделаны по итогам совещания по развитию Крыма и Севастополя, которое состоялось 24 марта.

    Документы будут скорректированы “с учетом необходимости обеспечения газом потребителей Крымского федерального округа, а также увеличения добычи газа в регионе в 1,5-2 раза к текущим объемам добычи”, говорится в материалах. Соответствующие мероприятия будут включены в проект федеральной ... Читать дальше »

    Просмотров: 290 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.07.2018

    В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

    "Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

    "Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил пре ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.07.2018

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Uniper SE.

    Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга. Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

    На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток».

     Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках «Газпром» и Uniper ежегодно проводят пробеги автомобилей на газе - «Голубой коридор».

    «В соврем ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.07.2018

    «Факторами для планового повышения тарифов явились увеличение стоимости производимой нашими станциями электроэнергии, повышение цен на топливо, рост стоимости горюче-смазочных и других материалов, – рассказал заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «ТГК-14» Алексей Голиков. – Однако необходимо отметить, что среднегодовой темп роста тарифа на тепловую энергию составил лишь 4%».

    Голиков отметил, что все последние годы рост тарифов не превышал максимума и часто был ниже предельных уровней, устанавливаемых Федеральной службой по тарифам. Однако, несмотря на нехватку средств, ТГК-14 продолжает проводить ремонтные кампании и реализовывать инвестиционные проекты. Так, только на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в 2012 году из инвестиционных средств на модернизацию котлов высокого давления направлено около 570 млн рублей, а общий ремонтный фонд «Генера ... Читать дальше »
    Просмотров: 331 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.07.2018

    $IMAGE1-left$ Москва. Опыт совместного участия России и Голландии в реализации таких крупных проектов, как "Северный поток" и крупнейший в мире завод по сжижению природного газа на острове Сахалин, может быть распространен на проекты по совместному освоению нефтегазовых месторождений региона "Ямал-Карское море". Такое заявление сделал первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков по итогам встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и переговоров с вице-премьером, министром экономики, сельского хозяйства и инноваций Нидерландов Максимом Верхагеном.
    Также В.Зубков подчеркнул, что приоритетными задачами сотрудничества двух стран остаются активизация партнерства в инновационной сфере, биоэнергетике, агропромышленном секторе, транспорте и транспортной инфраструктуре, медицине и фармацевтике. Так, например, разработки специалистов концерна Philips в области энергосбережения и энергоэффективности уже находят свое применение в пилотных проектах развития инфраструктуры Рост ... Читать дальше »
    Просмотров: 294 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.07.2018

    МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Эффект на настроения инвесторов от введённого в апреле в отношении РФ нового пакета санкций США исчерпан, считают в Минэкономразвития РФ.

    США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал"​​​. Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

    На этом фоне рубль значительно ослабел к доллару и евро, несмотря на позитивную динамику цен на нефть.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 344 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.07.2018

    "Газпром" по итогам 2016 г. увеличил долю на рынке Европы с 31% до 34%, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

    "В прошлом году мы поставили в Европу 179,3 млрд кубометров, на 12,5% больше чем годом ранее. Наша доля на европейском рынке выросла до 34%", - сообщил он, выступая на Дне инвестора "Газпрома" в Сингапуре.

    В ближайшие годы "Газпром" планирует сохранять долю на рынке Европы на уровне до 35%, следует из презентации компании.

     "Мы ожидаем, что наша позиция останется стабильной в течение ближайших лет. Европа была, есть и останется приоритетным рынком для "Газпрома", - подчеркнул Медведев.

    Экспортная цена на газ для Евросоюза в этом году может составить $18 ... Читать дальше »

    Просмотров: 291 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.07.2018

    « 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz