Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 22:48
    Главная » 2019 » Апрель » 3 » Центральная комиссия по снижению потерь подвела итоги работы в «Тулэнерго»
    07:09
    Центральная комиссия по снижению потерь подвела итоги работы в «Тулэнерго»
    17 марта на расширенном совещании Центральной комиссии ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по снижению потерь подведены итоги проверки филиала «Тулэнерго» и разработаны дополнительные мероприятия в целях сокращения потерь в сетях.

    Комиссия начала свою работу в тульском филиале энергокомпании 12 марта. В выездном расширенном заседании приняли участие специалисты и руководители ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и его филиалов по техническим вопросам, развитию и реализации услуг, транспорту электроэнергии, контролю потребления электроэнергии и технологическому присоединению, обеспечению экономической безопасности, а также руководители производственных отделений и районов электрических сетей «Тулэнерго».
    В течение всего периода работы Центральной комиссии в Туле, включая выходные дни 13 и 14 марта, представители филиалов и исполнительного аппарата МРСК Центра и Приволжья в составе специально созданных рабочих групп проверяли и анализировали работу тульских энергетиков по снижению потерь электроэнергии в сетях. Представители комиссии посетили ряд объектов производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго». Как отмечает директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Костерин: «Регулярное проведение выездных заседаний Центральной комиссии играет важную роль в организации работы компании по снижению уровня потерь электроэнергии. Такая форма работы дает возможность распространить передовой опыт борьбы с потерями в сетях, накопленный во всех филиалах, во все подразделения МРСК Центра и Приволжья».
    В ходе посещения энергообъектов «Новомосковских электрических сетей» участники рабочих групп проверили базы данных потребителей, отчетную документацию подразделения, работу специалистов на местах, а также провели серию рейдов по осмотру состояния приборов учета электроэнергии у потребителей. По результатам проведенных выездов были дополнительно составлены акты безучетного потребления электроэнергии в объеме более 700 тыс. кВтч. По итогам проверки участниками рабочих групп руководству филиала были даны рекомендации по проведению дополнительных мероприятий по борьбе с потерями.
    Условиями успешной работы энергокомпании по снижению потерь в сетях является обеспечение нормального режима работы энергооборудования, применение передовых технологий, совершенствование деятельности по выявлению и ликвидации очагов потерь, по взаимодействию с клиентами, повышение квалификации персонала.
    Подводя итоги шестидневной работы, заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус отметил: «Наши тульские коллеги проводят  масштабную работу по снижению потерь и в наступившем году им необходимо ее значительно усилить. На заседании комиссии не только для «Тулэнерго», но и для всех филиалов МРСК Центра и Приволжья были даны рекомендации по совершенствованию деятельности компании в этом направлении. Снижение потерь в сетях – одна из ключевых задач по повышению энергоэффективности сетевого комплекса, реализовывать которую мы продолжим как в 2010 году, так и в дальнейшем, повышая надежность энергоснабжения регионов».


    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz