Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 08:55
    Главная » 2018 » Декабрь » 10 » «Это надежный газопровод, он пойдет на пользу Европе»: в США признали, что «Северный поток-2» нужен Евросоюзу, а не «бизнес-проект России»
    13:12
    «Это надежный газопровод, он пойдет на пользу Европе»: в США признали, что «Северный поток-2» нужен Евросоюзу, а не «бизнес-проект России»

    В США начали задумываться о реальном значении «Северного потока-2». И приходят к выводу, что этот газопровод действительно очень нужен Европе.

    В статье прямо говорится, что российский газ для Европы имеет решающее значение" data-owner="Новостное агентство " «Это надежный газопровод, он пойдет на пользу Европе»: в США признали, что «Северный поток-2» нужен Евросоюзу, а не «бизнес-проект России»">

    В статье прямо говорится, что российский газ для Европы имеет решающее значение

    Соответствующая статья появилась в издании The National Interest. Авторы считают, что «Северный поток-2» - никакое не «оружие России», а взаимовыгодный коммерческий проект, который необходим самому Евросоюзу. Причем эту точку зрения разделяют европейские же компании, которые приняли решение участвовать в проекте.

    Журналисты полагают, что России придется конкурировать с другими поставщиками газа, чтобы получить желаемую долю на европейском рынке. Это приведет к установлению конкурентоспособных цен.

    В статье прямо говорится, что российский газ для Европы имеет решающее значение и «неважно, проходит он через территорию Украины или нет». Такой вывод сильно не понравится украинским властям, которые за последние два года какими только способами ни пытались помешать прокладке нового газопровода.

    NI также пишет, что новый газопровод также позволит Европе улучшить экологическую ситуацию" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" «Это надежный газопровод, он пойдет на пользу Европе»: в США признали, что «Северный поток-2» нужен Евросоюзу, а не «бизнес-проект России»">

    NI также пишет, что новый газопровод также позволит Европе улучшить экологическую ситуацию

    Авторы отмечают, что транзит газа через Украину сохранится, поскольку Европе нужен будет и газ, поступавший по старому маршруту. Однако «делать ставку исключительно на украинский транзит было бы безрассудством». Видимо, на точку зрения авторов повлияли знаменитые «газовые войны» между Россией и Украиной. И, возможно, установленные факты несанкционированного отбора транзитного газа (или, проще говоря, его воровства) Киевом.

    NI также пишет, что новый газопровод также позволит Европе улучшить экологическую ситуацию. А именно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 50%. Поэтому любые протесты экологов по поводу строительства «Северного потока-2» должны отклоняться, как заведомо не имеющие никакого смысла.

    Стоит отметить, что пока разрешение на строительство «Северного потока-2» выдали Германия и Финляндия. Россия, Дания и Швеция своего слова еще не сказали. Известно, что в РФ соответствующий пакет документов выдадут летом этого года. По поводу скандинавских стран пока ясности нет. Однако, вероятнее всего, они последуют за Германией, поскольку Берлин является формальным лидером всего Евросоюза.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 265 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz