Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 12:36
    Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » Процедура газификации частного домовладения
    19:13
    Процедура газификации частного домовладения

    Личный дом предоставляет собственнику много преимуществ. Во-первых, это независимость и уют. К тому же, такие домовладения, обычно, располагаются в экологически чистых местах, а это может сделать их максимально привлекательными. И все же, независимость от центральных систем обеспечения, предусматривает дополнительные сложности. Основное - отопление жилища. В настоящее время существует достаточно много вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, разнообразные варианты котлов на твердом топливе, мазут и так далее. Вместе с тем, когда в непосредственной близости от домовладения располагается газопровод, самый оптимальный вариант - это газификация.

    Газовые системы удобны и эффективны, наряду с теплоснабжением, природный газ может применяться для приготовления пищи и горячего водоснабжения. В то же время, газообразное топливо требовательно к безопасности, посему планировать и проводить газопровод самостоятельно нельзя. На каждом этапе, от утверждения проекта до врезки в магистраль, работа проводится лишь специальными организациями, имеющими нужные допуски.

    Стоит заметить, что для возможности эксплуатации газового оборудования, здание должно отвечать различным нормативам и обладать всеми необходимыми правоустанавливающими документами (домовая книга и т.п.).

    Сам процесс согласований, проектирование и монтажные работы занимают достаточно длительное время. Зачастую, чтобы смонтировать и запустить этот газопровод, придется скитаться по инстанциям больше месяца. Именно потому в настоящее время востребованы специальные проектные компании, которые занимаются всеми вопросами по согласованию и планированию газификации дома.

    Хотя, однозначно, газоснабжение здания целесообразно потраченных нервов и средств.


    Скопировано сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
    Просмотров: 533 | Добавил: precnorac1976 | Теги: эксплутационный газопровод, прокладка, использование | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz