Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 19.04.2024, 03:44
    Главная » 2018 » Июль » 23 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
    16:11
    Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
    Большинство опрошенных РБК аналитиков не видят причин для падения котировок акций российских компаний. Однако эксперты напоминают, что российский фондовый рынок весьма зависим от международных событий, а впереди длинные праздники, чего нельзя сказать о Европе и США. Поэтому эксперты рекомендуют не рисковать и не уходить в длинные позиции.
     
    Сегодня в США публикации значимых макроэкономических данных не ожидается. В Европе с 11:00 до 12:00 мск выйдут окончательные индексы деловой активности в сфере услуг еврозоны в апреле, в 13:00 мск появится динамика розничных продаж еврозоны в марте. Биржи Великобритании сегодня закрыты.
     
    Оптимизм из-за рубежа уже по большей части был отыгран российскими рынками еще на прошлой неделе, а текущая ситуация ожидается весьма спокойной на публикацию интересной статистики. Важные данные в США не выйдут вплоть до четверга (9 мая), что затруднит дальнейшие покупки, в особенности после достижения американскими индексами очередных исторических максимумов и, как следствие, увеличивающихся рисков коррекции с достигнутых вершин, подчеркнули эксперты.
     
    Как считает старший аналитик Альфа-банка Гельды Союнов, сегодня в первой половине дня акции сырьевых компаний будут выглядеть лучше рынка. В целом он ожидает "ограниченного роста в течение торгов". Слабая статистика в еврозоне может спровоцировать фиксацию прибыли во второй половине дня. Возможно, акции энергетических компаний будут выглядеть хуже рынка после столь сильного роста на прошлой неделе. Напомним, что за последние пять торговых сессий акции ФСК ЕЭС, "Россетей", "РусГидро" в среднем выросли более чем на 20%.
     
    На взгляд аналитиков "Уралсиб Кэпитал", российские бумаги слишком перепроданы. Однако риски продолжают оказывать давление на котировки на фоне по-прежнему слабых макроэкономических данных по России. В то же время беспокойство вызывают и высокие оценки мировых рынков.
     
    Из возможных рисков эксперты МФЦ выделяют возможность резкого разворота вниз на мировых фондовых площадках - макроэкономическая статистика и по Европе, и по США показывает ухудшение ситуации. Кроме того, пока не было сигналов о замедлении процесса оттока капитала из российских акций.
     
    А вот эксперт ФГ БКС Марк Бредфор ожидает сохранения оптимизма на текущей неделе, однако традиционные майские праздники в России окажут давление на объемы торгов. В ближайшие дни эксперт ожидает консолидации российского рынка акций на достигнутых уровнях.
     
    Торги на российском рынке акций 3 мая 2013г. завершились снижением основных индексов. По итогам торговой сессии индекс ММВБ снизился на 0,03% - до 1407,59 пункта, индекс РТС - на 0,13%, до 1428,06 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 167,9 млн руб.
     
    Лидерами роста к концу торгового дня стали акции Газпрома (+4,67%), НОВАТЭК (+3,93%), "Сургутнефтегаза" (+3,76%). В лидерах падения оказались акции МРСК Северного Кавказа (-3,41%), "Мосэнерго" (-1,72%), ТГК-14 (-1,24%).
     
    Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
     
    НК "ЛУКОЙЛ":
    "ВТБ Капитал" - покупать;
    НОМОС-банк - покупать;
    "Уралсиб Кэпитал" - покупать;
    консенсус - покупать.
     
    НК "Сургутнефтегаз":
    UBS - покупать;
    "Уралсиб Кэпитал" - покупать;
    "ВТБ Капитал" - покупать;
    консенсус - покупать.
     
    НК "Газпром нефть":
    НОМОС банк - покупать;
    "ВТБ Капитал" - покупать;
    UBS - покупать;
    консенсус - покупать.
     
    ОАО "Газпром":
    "ВТБ Капитал" - держать;
    "Уралсиб Кэпитал" - держать;
    НОМОС-банк - держать;
    консенсус - накапливать.
     
    ОАО "РусГидро":
    "ВТБ Капитал" - продавать;
    "Уралсиб Кэпитал" - покупать;
    JP Morgan - держать;
    консенсус - накапливать.
     
    НК "Роснефть":
    "Уралсиб Кэпитал" - держать;
    UBS - покупать;
    ИФК "Метрополь" - держать;
    консенсус - накапливать.
    Просмотров: 309 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz