Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 25.04.2024, 18:31
    Главная » 2019 » Июнь » 25 » В Молдавии вводятся новые правила для участников рынка природного газа
    02:45
    В Молдавии вводятся новые правила для участников рынка природного газа
    Национальное агентство по регулированию в энергетике (ANRE) разработало проект новой редакции положения о поставке и использовании природного газа.

    ANRE пересмотрело действующее положение для разрешения некоторых проблем, существующих в отношениях между конечными потребителями и операторами передающих и распределительных сетей природного газа.
    Цель документа заключается в регулировании отношений между поставщиком, оператором сети и конечным потребителем, в том что касается подключения установки потребителя к сети природного газа, заключения договоров, поставки и оплаты природного газа, а также его использовании конечными потребителями.
    Проект дополнен серией новых положений, касающихся защиты интересов и прав конечных потребителей природного газа. Авторы проекта предложили формулу решения вопроса подключения к сети природного газа установок природного газа новых и  существующих конечных потребителей.
    Согласно ей, проектирование и монтаж установок осуществляется оператором передающей сети или оператором распределительной сети на основании договора, а расходы на подключение определяются на основании сметы расходов и оплачиваются заявителем в соответствии с законом о природном газе. Смета расходов составляется оператором сети, с соблюдением принципов методологии расчета, утверждения и пересмотра цен на дополнительные услуги, предоставленные предприятиями, обладающими лицензиями на распределение природного газа.
    Кроме того, проект содержит новый образец разрешения на подключение, в котором указано, что заявитель может обратиться в ANRE в случае, если он считает, что в смету расходов включены завышенные расходы, не соответствующие указанной методологии,  или же при разработке условий подключения не был соблюден принцип наиболее выгодного решения.
    Чтобы обеспечить информирование потребителей с их правами и обязанностями, проект предусматривает включение в акт об обнаружении нарушений договорных положений уведомления о порядке оспаривания соответствующего документа в соответствии с положениями закона об административных нарушениях
    Проект содержит 12 разделов, 194 пунктов и пять приложений, в которые вошли  обязательные положения договора о поставке природного газа бытовым и небытовым потребителям, типовые образцы заявлений и разрешений на подключение к газовой сети, другие документы, необходимые для участников рынка природного газа.

    Просмотров: 245 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz