Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 28.03.2024, 14:18
    Главная » 2018 » Декабрь » 16 » В пилотные проекты по НДД в нефтяной отрасли войдут 35 участков с добычей 14,7 млн тонн в год
    07:58
    В пилотные проекты по НДД в нефтяной отрасли войдут 35 участков с добычей 14,7 млн тонн в год

    Перечень пилотных проектов по применению НДД в нефтяной отрасли включает 35 участков с текущей добычей 14,7 млн тонн в год и извлекаемыми запасами нефти около 900 млн тонн, говорится в материалах Минэнерго РФ.

    Как поясняет министерство, в список вошли месторождения «Роснефти», «Лукойла», «Газпром нефти», «Сургутнефтегаза» и независимых нефтяных компаний.

    «Сформирован перечень пилотных проектов в Западной Сибири (III группа месторождений – действующие месторождения Западной Сибири), который включает в себя 35 лицензионных участков, разрабатываемых «Роснефтью», ПАО «Лукойлом», «Газпром нефтью», «Сургутнефтегазом» и независимыми нефтяными компаниями. Совокупная добыча нефти в 2016 году по указанными участкам составила 14,7 млн тонн, извлекаемые запасы нефти – около 900 млн тонн», - говорится в материалах.

    Как сообщает министерство, предполагается, что в целом НДД будет распространяться на четыре группы месторождений: I группа – новые месторождения в Восточной Сибири с выработанностью менее 5%; II группа – месторождения, пользующиеся льготой по экспортной пошлине; III группа – действующие месторождения в Западной Сибири с выработанностью от 10% до 80% (квота не более 15 млн тонн в год по фактическим заявкам компаний), IV группа – новые месторождения в Западной Сибири с выработанностью менее 5% с совокупными запасами не более 50 млн тонн в год.

    21 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания в Ханты-Мансийске сообщил, что правительство РФ рассмотрит законопроект об НДД в нефтяной отрасли 23 ноября 2017 года.

    Как сообщалось ранее, в перечень пилотных проектов по применению НДД должны войти месторождения с суммарной добычей 15 млн тонн в год. Минэнерго РФ рассчитывало, что соответствующий законопроект вступит в силу с 1 января 2018 года, однако он до сих пор не внесен в Госдуму.

    Просмотров: 271 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz