Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 18.04.2024, 18:07
    Главная » 2018 » Сентябрь » 03

    "Недавние события на Украине привели Польшу к заключению, что энергобезопасность - более неотложная забота, чем выбросы углекислого газа, - пишет корреспондент Financial Times Адам Истон. - Польша по-прежнему нуждается в импорте российского природного газа, но ее энергобезопасность основывается на ее собственных обширных запасах угля, - объясняет автор. - Каменный уголь и ТЭЦ, работающие на буром угле, производят более 90% электричества страны".

    Премьер-министр Польши Эва Копач добилась компромисса на саммите по глобальному потеплению в Брюсселе в прошлом месяце: в обмен на согласие с сокращением по всему ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.09.2018

    "Украина и Россия должны рассмотреть все возможные варианты совершенствования своих отношений в топливно-энергетической сфере, в том числе нефтегазовой", - заявил на брифинге в Ялте вечером 12 июля президент России Владимир Путин.

    "Мы договорились на уровне правительств и на уровне президентов, что мы дадим импульс нашим хозяйствующим субъектам и НАК Украины, чтобы они рассмотрели все возможные варианты совершенствования своих отношений в топливно-энергетической сфере, в том числе нефтегазовой", - заявил Путин. На вопрос, при каких условиях Россия будет готова пойти на пересмотр цены на газ для Украины, глава российского государства заявил следующее: "Можно вечером стулья, а утром деньги? Можно. А можно утром деньги, а вечером стулья? Можно. Но деньги вперед" ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.09.2018

    США и ЕС достигли соглашения приостановить торговую войну. Трамп и Юнкер договорились начать работу по обнулению торговых пошлин и ограничения субсидирования.

    Трамп: «Прежде всего, мы договорились работать над установлением нулевых пошлин, нулевых нетарифных барьеров и нулевых субсидий на промышленные товары, не относящиеся к автомобилестроению». «Мы также условились наращивать торговлю услугами, химическими товарами, фармацевтикой, медицинской продукцией, а также соей». «Европейцы будут закупать у нас значительные объёмы СПГ».

    Юнкер: «Мы сегодня договариваемся, прежде всего, о том, чтобы вместе работать над нулевыми пошлинами, нулевыми нетарифными барьерами и нулевыми субсидиями на товары неиндустриальной промышленности»

     

    В ходе пресс-конференции Трамп обмолвился:

    Просмотров: 278 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.09.2018

    "Нужно любой ценной остановить строительство газопровода", - такую задачу ставят перед собой Польша и Украина, которая даже сформировала в Евросоюзе специальную группу.
    По мнению украинского президента "СП-2" является оружием, которое погубит их страну, а потом и всю Европу.

    "Проект является абсолютно политиканским и он направлен против Украины".

    Первый удар будет нанесен по экономике страны, он унесет из бюджета Украины примерно 3 миллиарда долларов. В связи с этим украинская армия может остаться без содержания, чем и воспользуются агрессоры. Вторжение будет заключительным ударом русских по Киеву, по крайней мере в это верит украинский президент.

    В этой нелегкой ситуации Польша, конечно же, поддерживает Киев и намерена потребовать, чтобы ЕС ускорил работу над изменениями в газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.09.2018

    Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

    Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

    "Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а также ... Читать дальше »

    Просмотров: 298 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.09.2018

    22 сентября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

    Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации республики. Отмечено, что в 2007–2015 годах "Газпром" построил в Карелии 10 газопроводов общей протяженностью 186 км. В настоящее время компания ведёт строительство четырех газопроводов в Олонецком районе. На эти цели "Газпром" в текущем году направляет 1,25 млрд руб. Кроме того, выполняются проектно-изыскательские работы по сооружению девяти газопроводов – в Лахденпохском, Питкярантском и Сортавальском районах.

    "Газпром" продолжает работу по созданию новых газотранспортных мощностей на Северо ... Читать дальше »

    Просмотров: 309 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.09.2018

    В воскресенье, 12 августа, в казахском городе Актау лидеры пяти государств — России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана — подписали Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Работа над этим документом велась с 1996 года. Необходимость разделить Каспий между пятью странами возникла после распада СССР. “Ъ” отвечает на ключевые вопросы, связанные с будущим этого стратегически важного и богатого ресурсами водоема.

    Чем будет считаться Каспий — морем или озером

    Накануне саммита в Актау статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью “Ъ” пояснил, что Каспий не будет считаться ни морем, ни озером. По его словам, у этого водоема будет особый правовой статус. «Это объясняется набором специфических географических, гидрологических и ... Читать дальше »

    Просмотров: 319 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.09.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz