Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 29.03.2024, 15:36
    Главная » 2018 » Ноябрь » 30

    ИГИЛ — последняя боеспособная армия США. У Штатов нет своей настоящей армии, их регулярная армия небоеспособна. Поэтому они и создали ИГИЛ. Исламское государство им нужно, потому что это нерегулярная, но последняя настоящая американская армия.

    Такое мнение высказал болгарский политолог Пламен Пасков.

    - Какие задачи США выполняет ИГИЛ?

    - Создание хаоса, дестабилизация обстановки в огромном важнейшем регионе и во всем мире. Есть целый список задач, которые должна решить ИГИЛ. Обратите внимание, ИГИЛ никогда не нападал на Израиль, хотя они ненавидят израильтян, но они даже не думают в ту сторону ходить. И дело не в боязни, дело в приказах. В начале 2011 года были военные расчеты, и я ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018

    Продолжение прокладки газопровода "Турецкий поток" до нынешних 220 километров на морском участке свидетельствует, что американские санкции проекта не коснулись. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

    Глава "Газпрома" отчитался о ходе строительства "Турецкого потока"" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Турецкий поток" обошел американские энергетические санкции к России">

    Глава "Газпрома" отчитался о ходе строительства "Турецкого потока"
    Просмотров: 267 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018

    Киев. Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что Киев полностью выполнит все свои обязательства перед странами Европейского союза относительно транспортировки по своей территории российского природного газа. Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел Словакии Миколашом Дзуриндой.
    "Мы считаем газовые контракты с Россией кабальными и невыгодными, но мы обеспечим в полном объеме транспортировку газа в Европу", - заявил он. Азаров отметил, что Украина понимает всю ответственность перед Евросоюзом и не допустит никаких сбоев в газоснабжении. "Мы, безусловно, будем выполнять контракт и одновременно настойчиво проводить переговоры с нашими российскими партнерами", - подчеркнул он. При этом, передает ИА REGNUM, премьер-министр отметил, что Украина рассчитывает на участие Европейского союза в процессах, которые начнутся при реорганизации системы "Нафто ... Читать дальше »
    Просмотров: 284 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018

    "Газпром" планирует подписать с аргентинской государственной нефтегазовой компанией YPF меморандум о взаимопонимании о совместной разработке газовых запасов Аргентины как минимум на $1 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра промышленности Аргентинской Республики Дебору Джорджи.

    В меморандум может быть включена "дочка" германского нефтехимического концерна BASF — Wintershall, один из крупнейших европейских партнёров "Газпрома".

    Представители "Газпрома" посетят Буэнос-Айрес в ноябре, также заявила Джорджи. "Мы ищем партнеров для финансирования проектов по разработке сланцевых углеводородов. Инвестиции предназначены для сланцевых месторождений не только Vaca Muerta (Вака-Муэрта)", — добавила она.

    Как уже сообщал ТАСС, 7 октября глава "Газпрома" Алексей Миллер встретился с Джорджи и обсу ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018

    «Газпром» удивился заявлению украинских властей о намерении оштрафовать российский холдинг на 85 миллиардов гривен (около 3,47 миллиарда долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Соответствующее заявление компанией сделано в разосланном пресс-релизе.

    22 января стало известно, что украинские власти приняли решение выписать «Газпрому» штраф на сумму 85 миллиардов гривен (3,47 миллиарда долларов) за нарушение антимонопольного законодательства. Как сообщил руководитель Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев, речь идет о злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Украины.

    «Это вызывает крайнее удивление, поскольку «Газпром» не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК «Нафтогаз Украины» природный газ на зап ... Читать дальше »
    Просмотров: 264 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 30.11.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz