Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Вторник, 23.04.2024, 10:58
    Главная » 2019 » Июль » 14

    ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

    В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

    Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

    Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.07.2019

    Первым вице-президентом Газпромбанка назначен бывший руководитель «Росгеологии» Роман Панов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе банка, он будет курировать развитие сырьевых активов, в том числе на стадии геологоразведки. «Панов имеет существенный опыт в реализации крупных инвестиционных проектов в этой сфере в "Газпроме" и "Норильском никеле", а также во главе "Росгеологии"»,— отметил собеседник агентства.Напомним, господин Панов был уволен главы госхолдинга на фоне скандала с бывшим замглавы «Росгеологии» Русланом Горрингом. Сразу после его отставки собеседники “Ъ” говорили, что за этим последует «зачистка» из госкомпании членов его команды.
    Просмотров: 243 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.07.2019

    Баку.  Азербайджанский газ, который будет добыт с месторождения «Шах Дениз», распределен до 2044 года. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Азербайджана Натиг Аббасов.
    «Учитывая увеличение количества потребителей, Азербайджан ежегодно составляет топливный баланс, где учитывается вся производимая энергия, как электроэнергия, так и нефть и газ. Что касается газа, который будет добыт в будущем и направлен на экспорт, то мы уже подписали договора на 25 лет с девятью компаниями из восьми стран. Согласно этим договорам, 16 миллиардов кубометров газа также распределены – 10 миллиардов кубометров будут экспортироваться в Европу, а оставшиеся шесть – в Турцию», - сказал Аббасов.
    Коснувшись вопроса импорта газа из России для обеспечения нужд метан ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.07.2019

    Российская энергетическая компания “Газпром” в скором времени подпишет спонсорский контракт с болгарским футбольным клубом “Левски”, согласно которому команда будет получать по 3 млн евро ежегодно.

    Подписание соглашения должно состояться в течение двух ближайших месяцев, сообщает euronews.com.

    По данным СМИ, стороны договорились о нюансах сделки на 99 процентов.

    Российская энергетическая компания уже имеет спонсорские контракты с тремя европейскими футбольными клубами, а именно с “Челси” /Англия/, “Шальке-04” /Германия/ и “Црвеной Звездой” /Сербия/.

    С июля 2012 года “Газпром” является официальным партнером Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

    Просмотров: 244 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.07.2019

    На объектах компании «Газпром добыча Ямбург» прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

    В мероприятии приняли участие более ста человек, среди которых руководители государственных и муниципальных органов власти, крупнейших нефтяных и газовых предприятий, представители иностранных компаний.

    Открывая заседание, глава Ростехнадзора Алексей Алешин отметил:

    — Основное преимущество таких мероприятий — это возможность рассмотрения и принятия решений по конкретным производственным проблемам на местах с учетом мнений и компетенций всех заинтересованных сторон.

    Местом проведения заседания был выбран Ямало-Ненецкий автономный округ — крупнейший по добыче газа и газового конденсата регион России. ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.07.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz