Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 20:24
    Главная » 2019 » Март » 10
    Самопровозглашенные власти Крыма продолжают давление на ГАО «Черноморнефтегаз», добиваясь смены его руководства. Об этом OilNews сообщил источник в компании.
     
    «Андрей Ильин, который был 4 марта назначен премьером АРК Сергеем Аксеновым председателем правления вместо Сергея Головина, сейчас занимает кабинет предправления. Охрана, которая пришла вместе с Ильиным, получила приказ не пускать С. Головина в административное здание», - уточнил собеседник издания. При этом, по его словам, компания продолжает операционную деятельность, насколько это возможно в нынешней ситуации.
     
    Ранее «Черноморнефтегаз» заявлял об установке бронетехники и обустройстве огневых точек в охранной зоне газопроводов. Кроме того, источник в компании сообщил, что российский ракетный крейсер «Москва» подошел к бухте бурения Ярылгач 9 марта, проигнорировав попытки связаться с ним с берега, а 1 ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019

    Правительство, «Газпром» и независимые производители газа прошли первый этап согласований эталонного тарифа на транспорт газа, сообщил журналистам замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. «По транспортировке газа первый цикл обсуждений в правительстве подготовки эталонного механизма определения базового тарифа состоялся, достигнут консенсус всех участников этого заседания по вопросам, связанным с тем, каким образом методики ценообразования связаны с текущими затратами, каким образом их оптимизировать»,— сказал он.«Сейчас идет дискуссия по второй части этого решения, по вопросам, связанным с инвестициями и с развитием»,— приводит «РИА Новости» слова господина Голомолзина.В ноябре он сказал, что ФАС, «Газпром» и независимые производители направили в правительство свою позицию по методике расчета тарифа на транспортиро ... Читать дальше »
    Просмотров: 270 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019

    15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

    Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

    На строительство промышленной установки ушло чуть меньше года. Объем инвестиций в проект не разглашается. Поставщиком основного оборудования выбрали не росси ... Читать дальше »
    Просмотров: 240 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019

    Впервые премьеры России и Польши Владимир компания с 2005 года осуществляет поставки на НПЗ в Гданьске и Плоцке в объеме 5,3 миллиона тонн в год при посредничестве трейдера Petraco.
    Просмотров: 247 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019

    Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

    Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

    «Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

    Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

    В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские ... Читать дальше »
    Просмотров: 280 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019

    19 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин подписали соглашение о стратегических направлениях сотрудничества в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

    Соглашение направлено на обеспечение потребностей российского рынка в современной газомоторной технике и оборудовании. В соответствии с документом стороны будут реализовывать совместные планы в области импортозамещения при производстве оборудования и компонентов, необходимых для развития газомоторной инфраструктуры и выпуска газомоторной техники. Особое внимание будет уделено качеству продукции.

    Документ также ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.03.2019


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz