Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Четверг, 28.03.2024, 13:56
    Главная » 2018 » Март » 3 » В компании «Транснефть - Сибирь» вручили дипломы молодым нефтяникам
    19:23
    В компании «Транснефть - Сибирь» вручили дипломы молодым нефтяникам
    В АО «Транснефть - Сибирь» прошла церемония вручения дипломов ста семнадцати выпускникам Тюменского нефтепроводного профессионального лицея. В торжественном мероприятии принял участие заместитель генерального директора общества Сергей Сметанюк.
    В этом году по целевому набору «Транснефти» обучались восемьдесят пять человек. Из них шестьдесят девять рабочих в ближайшее время устроят на объекты АО «Транснефть - Сибирь». На работу в Уренгойское управление магистральных нефтепроводов для эксплуатации нового нефтепровода Заполярье - Пурпе направили двадцать одного выпускника. Остальных представителей корпоративного набора устроят на работу в другие организации системы «Транснефть». Еще тридцать два человека обучались по государственному набору.
    Подготовка будущих высокопрофессиональных кадров велась по пяти специальностям: оператор НППС, трубопроводчик линейный, электромонтер, слесарь по ремонту технологических установок, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Процесс обучения в лицее максимально приближен к практике. «Задействованное при обучении оборудование сейчас используется на производстве. И мы уверены в том, что сегодня вы готовы к тому, чтобы влиться в рабочие коллективы», - отметил Сергей Сметанюк, поздравляя выпускников с окончанием лицея.
    Учебный процесс в тюменском лицее тесно связан с нефтетранспортным производством. Его учащиеся изучают нормативные и технические требования ОАО «АК «Транснефть» и знакомятся с корпоративной культурой компании. Трехмесячная практика на тех объектах, куда впоследствии устроится на работу уже дипломированный специалист, позволяет существенно сократить период адаптации. При таком подходе к процессу обучения на предприятие в итоге приходит специалист, которого не требуется переучивать в соответствии с принятыми здесь стандартами работы.
    Сегодня специалисты с дипломами Тюменского нефтепроводного профессионального лицея - самая востребованная категория на местном рынке труда. Слесарь КИПиА, электромонтер, слесарь по ремонту технологических установок – рабочие профессии, которые сейчас являются дефицитными в быстрорастущем промышленном секторе региона, - сообщает пресс-центр АО «Транснефть - Сибирь».
    Просмотров: 340 | Добавил: precnorac1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz