Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 20.04.2024, 11:13
    Главная » 2018 » Март » 03
    В Салехарде работает третья Международная конференции «Ямал Нефтегаз 2014». Уже третий год это событие собирает в столице округа представителей основных добывающих компаний и ученых. Более сотни топ-менеджеров российских и международных нефтегазовых компаний делятся опытом освоения подводных ресурсов Арктики и разработки нефтегазовых месторождений Ямала.
    В этот раз на «Ямал-Нефтегазе» не подписывают никаких соглашений, но от этого конференция не только не потеряла свою значимость, а, напротив, обрела конструктивизм. В течение двух дней участники форума ведут открытый диалог, который в конечном итоге послужит решению государственной задачи по освоению Арктических месторождений.
    По признанию организаторов, за три года удалось достичь главного - преодолеть внутреннюю закрытость добывающих компаний и вывести их на диалог. «Когда мы организовывали конференцию в первый раз, нам очен ... Читать дальше »
    Просмотров: 316 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.03.2018

    В АО «Транснефть - Сибирь» прошла церемония вручения дипломов ста семнадцати выпускникам Тюменского нефтепроводного профессионального лицея. В торжественном мероприятии принял участие заместитель генерального директора общества Сергей Сметанюк.
    В этом году по целевому набору «Транснефти» обучались восемьдесят пять человек. Из них шестьдесят девять рабочих в ближайшее время устроят на объекты АО «Транснефть - Сибирь». На работу в Уренгойское управление магистральных нефтепроводов для эксплуатации нового нефтепровода Заполярье - Пурпе направили двадцать одного выпускника. Остальных представителей корпоративного набора устроят на работу в другие организации системы «Транснефть». Еще тридцать два человека обучались по государственному набору.
    Подготовка будущих вы ... Читать дальше »
    Просмотров: 344 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.03.2018

    Тегеран. Иранский представитель на переговорах по строительству газопровода "Мир" Нажатолла Ганимифард объявил, что переговоры были отложены из-за того, что представитель Пакистана доктор Асем Хосейн, советник министра по энергетике, подал в отставку, а на должность министра нефти и природных ресурсов Пакистана был назначен Навид Гамар, сообщает агентство Shana. По сообщению агентства, Навид Гамар будет представлять Пакистан в переговорах относительно газопровода "Мир".
    Ганимифард отметил, что это будет первый трубопровод с Ближнего Востока в Азию. Подписав этот договор, Иран будет обладать большой долей азиатского энергетического рынка.
    Специальный предст ... Читать дальше »
    Просмотров: 360 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.03.2018

    Группа компаний «Газпром газэнергосеть» расширяет биржевую и электронную торговлю сжиженным углеводородным газом. Об этом в ходе конференции «Рынок СУГ России: новые рубежи развития» заявил генеральный директор АО «Газпром газэнергосеть» Дмитрий Миронов. 

    «Мы регулярно открываем новые базисы продаж СУГ, реализуемого на электронной торговой площадке, – отметил Дмитрий Миронов. – Существенно изменилась ситуация и на бирже. Буквально за последние 2 месяца выросло число покупателей. А вместе с этим и объемы продукта, выставляемого на биржевые торги. В 2017-м году прогнозируем выставлять на биржу до 9 000 тонн СУГ ежемесячно».

    Постоянно увеличиваются объемы сжиженного углеводородного газа и на электронных торгах. «С ноября текущего года ежеднев ... Читать дальше »
    Просмотров: 363 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.03.2018


    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz