Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 27.04.2024, 02:01
    Главная » Архив материалов

    РФ не получала официальных приглашений от украинской стороны и ЕК на трехсторонние переговоры по газу и не видит в них необходимости, т.к. цены на газ и так снизились, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

    “Никто не выходил с такой инициативой, подписывать новые соглашения. По опыту прошлого года, мы также летом ничего не подписывали на летний период”, – сказал Новак. Он добавил, что официальных приглашений на подобную встречу РФ не получала.

    Ранее министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что предложил Новаку провести с участием ЕК очередные трехсторонние переговоры по газу.

    “У нас позиция простая – сейчас цены на газ снизились. Контрактная цена российского для Украины сейчас (во втором квартале – ред.) конкурентноспособна, сейчас нет необход ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.07.2019

    Президент России Владимир Путин призвал создать условия, при которых экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из России не будет конкурировать с поставками российского трубопроводного газа. Об этом он заявил в Сабетте (Ямало-Ненецкий автономный округ) в ходе совещания по вопросам развития проектов производства сжиженного природного газа.

    «Производство и экспорт СПГ не должны привести к ослаблению уже завоёванных позиций на рынке сетевого газа. Более того, их нужно удерживать и укреплять. Работа должна быть выстроена так, чтобы проекты СПГ не конкурировали с нашим же трубопроводным газом. Необходимо создать условия для сбалансированной отдачи», — сказал он.

    Путин также отметил перспективы исполь ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.07.2019

    МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Москва надеется, что правительство Дании откажется от конфронтационного курса по проекту газопровода "Северный поток-2", заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью германской газете "Райнише пост".

    "С сожалением вынуждены констатировать, что Дания заняла политизированную позицию и медлит с выдачей разрешения на прокладку трубопровода в своей исключительной экономической зоне", - сказал Лавров​​​.

    По его словам, затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях.

    "Надеемся, что сформированное по результатам парл ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.07.2019

    Экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко объяснил, почему президента Украины Петр Порошенко не должен испытывать гордость за отказ страны от российского газа. 

    "И добиваем в это время население грабительской ценой" - Кучеренко" data-author="Семен Притула" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Добиваем население": экс-министр ЖКХ Украины объяснил, почему у Порошенко нет повода гордиться отказом от российского газа">

    "И добиваем в это время население грабительской ценой" - Кучеренко
    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 251 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.07.2019

    Москва. В ближайшие несколько лет мир может пережить пять «энергетических цунами», в результате которых цена барреля нефти может рухнуть до $10. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исполнительного вице-президента энергетической компании Engie Тьерри Леперка.
    По словам Леперка, курирующего в Engie развитие инновационных технологий, с годами все большее давление на мировые нефтяные цены будут оказывать снижение стоимости солнечной энергии и водорода, удешевление аккумуляторов и рост числа электромобилей и «умных зданий».
    «Даже если спрос на нефть будет расти до 2025, то после этого цены могут упасть до $10 [за баррель], если на рынке случится значительный спад спроса», — отметил Леперк.
    Бывший глава компании Solairedirect (в 2015 году Engie купила ее за €200 млн) подчеркнул, что число электромобилей в мире (а равно количество солнечных батарей и емкость акк ... Читать дальше »

    Просмотров: 240 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 22.07.2019

    Москва. Российский премьер Владимир Путин одобрил предложение французской нефтяной компании "Тоталь" пригласить Катар к участию в крупном газовом проекте на Ямале. Об этом сообщает BarentsObserver.com со ссылкой на Рейтер.
    После встречи с российским премьером на прошлой неделе в Париже президент "Тоталь" Кристоф де Маржери сообщил, что рассказал Путину о желании правительства Катара стать партнёром "НОВАТЭКа" по ямальскому СПГ-проекту.  Путин, по словам де Маржери, отнёсся к идее положительно, отметив, что решение, с коммерческой точки зрения, за "НОВАТЭКом", но как партнёра он его поддерживает.
    "НОВАТЭК" планирует завершить строительство завода по сжижению природного газа на Ямале в 2018 году. Завод, расположенный у Южно-Тамбейского месторождения, будет производить 15-16 млн. т СПГ в год.
    В 2009 году "Тоталь" п ... Читать дальше »
    Просмотров: 259 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.07.2019

    Просмотров: 241 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.07.2019

    Топ-менеджер украинской компании «Нафтогаз» Андрей Фаворов заявил, что Украина готова к честным переговорам с Россией о поставках и транзите газа. Он предположил, что встреча может быть проведена после выборов в Верховную Раду. По его словам, стороны хотят превратить коммерческие переговоры в политические...
    Просмотров: 262 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.07.2019

    $IMAGE1-left$

    Трансанатолийский газопровод (TANAP), поставки газа по которому предназначены для рынка Турции и Европы, в долгосрочной перспективе не составит существенной конкуренции "Турецкому потоку", пишут эксперты "Атона" и Sberbank CIB в своих обзорах по итогам встречи с менеджментом "Газпрома".

    Эксперты "Атона" отмечают, что спрос на газ в Турции из-за непростой экономической ситуации находится под давлением, но уже в 2020 году должен стабилизироваться на уровне 50 миллиардов кубов в год, а к 2035 году - превысить 60 миллиардов кубов​​​.

    "У "Газпрома" есть все шансы полностью загрузить 32 миллиарда кубов мощности для Турции (15,75 миллиарда - первая ветка "Турецкого потока" и 16 миллиардов - "Голубой поток" - ред.), так как конкуренция со стороны трубопровода ... TANAP (16 миллиардов кубов в год) ограничена: 8 миллиардов кубов зарезервированы для рынка Италии, а 6 миллиардов из "Шах Дениз-2" должны соответственно заменить уменьш ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.07.2019

    «Роснефть» завершила сделку по приобретению 100% доли в ООО «Оренбургская Буровая Компания» (ОБК) у обществ группы ОАО «ВТБ-Лизинг».

    Приобретение ОБК является ключевой составляющей программы по перевооружению парка буровых установок «Роснефти» и реализации стратегии группы по наращиванию доли внутреннего сервиса. Приобретение ОБК позволит обеспечить наиболее важные регионы деятельности компании буровыми мощностями на условиях максимальной эффективности с точки зрения ценообразования.

    Как прокомментировал сделку первый вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Эрик Лирон: «Буровой парк компании ОБК является одним из самых современных с точки зрения технологий и среднего возраста буровых установок. В результате сделки доля внутреннего сервиса в «Роснефти» вырастет до уровня, позволяющего существенно повысить эффективность реализации проектов бурения на новых и зрелых месторо ... Читать дальше »

    Просмотров: 249 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.07.2019

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz