Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Воскресенье, 28.04.2024, 23:47
    Главная » Архив материалов

    ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», добыло 10-миллионную тонну нефти на нефтегазоконденсатном месторождении Одопту-море (Северный купол) на шельфе Охотского моря в Охинском районе Сахалинской области.

    Разработка месторождения началась 7 августа 1998 года, когда в результате бурения уникальной наклонно-направленной скважины глубиной 5589 метров был получен фонтанный приток нефти – более 200 тонн в сутки. Это была первая промышленная нефть, добытая на континентальном шельфе Сахалина.

    Первая наклонно-направленная скважина стала рекордной по показателям соотношения глубины залегания нефтяных пластов и удаленности, скорости проходки.

    Последующие работы показали, что месторождение крупнее по запасам, чем прогнозировалось в начале 80-х годов. Первоначально извлекаемые запасы оценивались в 2,5 миллиона тонн, в настоящее время ... Читать дальше »

    Просмотров: 375 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.01.2018

    14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

    Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

    Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

    Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.

    Участники форума обсудят вопросы использования технологий больших данн ... Читать дальше »

    Просмотров: 405 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.01.2018

    АО «Ванкорнефть» поставило первые 7 миллиардов кубометров товарного газа в Единую систему газоснабжения страны. При этом сегодня уровень использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на Ванкорском месторождении соответствует целевому показателю 95 %, сообщает пресс-служба компании.

    Подача газа в ЕСМГ началась полтора года назад. На Ванкорском месторождении были построены магистральный газопровод Ванкорское месторождение - Хальмерпаютинское месторождение протяженностью 108 километров, компрессорные станции, установки подготовки газа, внутрипромысловые газопроводы. Мощности системы позволяют ежегодно производить до 5,6 миллиардов кубометров.

    «Ванкорнефть» ведет разработку Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения в Туруханском районе на севере Красноярского края. Промышленная эксплуатация Ванкора началась в ... Читать дальше »
    Просмотров: 396 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.01.2018

    Два новых вертолета Ми-171 приступили к перевозке вахтовых бригад на месторождения Ванкорского кластера в рамках реализации политики НК «Роснефть» по обновлению привлекаемого к авиационному обеспечению Компании парка воздушных судов. Вертолет Ми-171 является новейшей модификацией семейства вертолетов Ми-8, предназначен для комфортной перевозки до 26 пассажиров, оснащен современным бортовым радиоэлектронным и навигационным оборудованием, силовой установкой повышенной мощности, и обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками и возможностями.

    В настоящее время авиационное обеспечение месторождений Ванкорского кластера в интересах ООО «РН-Ванкор» выполняют 17 средних вертолетов современных модификаций: Ми-8МТВ, Ми-8АМТ и Ми-171, средний возраст которых не превышает 8 лет. Существенное обновление привлекаемого вертолетного парка произошло в результате последовате ... Читать дальше »

    Просмотров: 363 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.01.2018

    26 августа представители компаний ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» приняли участие в общегородском субботнике в центральной части Ростова -  пострадавшем от пожара районе и примыкающих к нему территориях.

    В ходе работ газовики расчистили улицы, окрасили порядка 4 км газопроводов.

    На месте для удобства жителей был развернут мобильный пункт обслуживания населения, где восстанавливали утраченные договоры на поставку газа и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования или заключали новые. Проводилась инвентаризация газового оборудования и техническое обслуживание.

    В мероприятии приняли участие около 270  сотрудников газовых компаний: слесари внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерской служб, слесари-обходчики СЭНГ, ремонтники и представите ... Читать дальше »

    Просмотров: 388 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.01.2018

    9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

    В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

    – Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

    Просмотров: 381 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.01.2018

    Специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» восстанавливают поврежденный газопровод в Погарском районе Брянской области. На месте работает 11 аварийных бригад и 4 единицы специальной техники. По предварительной информации, причиной инцидента стало нарушение целостности газопровода при проведении земляных работ по прокладке оптоволоконной линии связи.

    Сразу же после возникновения нештатной ситуации аварийные бригады «Газпром газораспределение Брянск» незамедлительно приступили к восстановительным работам. В зону отключения попало 14 населенных пунктов, более 2 тысяч абонентов. Несмотря на сложные метеорологические условия, газовики планируют завершить работы до конца дня. Справка: АО «Газпром газораспределение Брянск» входит в группу «Газпром межрегионгаз». Газораспределительная компания осуществляет эксплуатацию сетей газораспределения, техническое обслуживание ... Читать дальше »

    Просмотров: 451 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.01.2018

    Продолжительное время не выкладывалось свежее видео. Уберем это недоразумение. Предлагайте, смотрите и комментируйте, что вам будет еще интересно посмотреть.

    Просмотров: 404 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 29.12.2017

    8 августа 2017 года в Новом Уренгое в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин и Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз встретились за круглым столом с выпускниками проекта «Будущее вместе — Старт в профессию», трудоустроенными в этом году в ООО «Газпром добыча Уренгой.

    В неформальной обстановке представители газодобывающего предприятия и администрации города пообщались с 7 выпускниками социального профориентационного проекта. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Участниками программы «Будущее вместе — Старт в профессию» они стали в 2013 году. За это время ребята закончили школу, получили в профессиональных образовательных учреждениях рабочие специальности, и в этом году начали свой трудовой путь в ООО «Газпром добыча Уренгой».

    Обращаясь к молодым людям, Глава гор ... Читать дальше »

    Просмотров: 356 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 29.12.2017

    « 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz