Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Понедельник, 29.04.2024, 05:21
    Главная » Архив материалов
    Газопровод Nord Stream теоретически может быть поврежден судами дедвейтом 200 тыс. тонн и выше. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе международной конференции SubSeaTECH 2014 в Санкт-Петербурге сообщил технический директор проекта Сергей Сердюков. По его словам, якоря и усилия таких судов сопоставимы с запасом прочности трубопровода. При этом суда дедвейтом в 100 тыс. тонн не смогут повредить трубу даже в случае их затопления.Газопровод Nord Stream ("Северный поток") экспортирует газ в Европу по принципиально новому маршруту. Он проходит через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район Выборга) до побережья Германии (район Грайфсвальда). Газопровод состоит из двух ниток протяженностью 1224 км и общей проектной мощностью 55 млрд куб. м газа в год. Проект Nord Stream реализует совместное предприятие Nord Stream AG. Доли в компании распределены следующим об ... Читать дальше »
    Просмотров: 371 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2017

    18 августа на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина завершились плановые предупредительные ремонты на основных производственных объектах. Работы проводились на ряде технологических установок и объектах цеха отгрузки готовой продукции, в том числе комплексе по облагораживанию моторных топлив, опытно-промышленной установке Петрофак, установке моторных топлив, 8–9 технологических нитках установки стабилизации конденсата. Произведены ревизия, экспертиза и техническое обслуживание насосно-компрессорного и энергетического оборудования, запорной арматуры, автоматизированных систем управления. Работы велись силами ремонтных и эксплуатирующих подразделений предприятия с привлечением подрядных организаций как в условиях действующего производства, так ... Читать дальше »

    Просмотров: 394 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 06.12.2017

    Министерство образования Республики Башкортостан и ООО «Газпром трансгаз Уфа» подписали совместный план мероприятий проекта «Будущее вместе», направленный на профессиональную ориентацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа рассчитана на 2 года и предполагает поэтапное знакомство с производственной деятельностью предприятия воспитанников детских домов Уфы, Стерлитамака, Бирска, с. Большой Куганак Стерлитамакского района. В план мероприятий входят экскурсии по Управлению аварийно-восстановительных работ, Управлению технологического транспорта и специальной техники, Кармаскалинскому, Дюртюлинскому и другим филиалам, посещение одной из автогазонаполнительных компрессорных станций г. Уфы, а также тренинги, классные часы, встречи с препо ... Читать дальше »

    Просмотров: 413 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 05.12.2017

    Завершилась проводка танкера Heritage компании Scorpio Ship Management атомным ледоколом "Вайгач".  Как сообщили в пресс-службе ФГУП "Атомфлот", в ведении которого находятся атомные ледоколы, танкер дедвейтом 73 тыс. тонн с 61 тыс. тонн газоконденсата компании ОАО "НОВАТЭК" прошел  по трассе Северного морского пути всего за восемь суток, средняя скорость проводки составляла 14 узлов.   

    Для сравнения, первый в этом году экспериментальный транзит танкера Perseverance длился 15 суток, средняя скорость  - 7,6 узлов.  Сейчас танкер по чистой воде следует в Таиланд.

    Также в начале  этой недели атомный ледокол "Вайгач"  завершил проводку двух балкеров ОАО "Мурманское морское пароходство" с грузом  железорудного ... Читать дальше »

    Просмотров: 421 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.12.2017

    «РН-Уватнефтегаз» добыл первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения в 2015 году. В настоящее время 21 скважина обеспечивает суммарную среднесуточную добычу более 3,4 тыс. тонн нефти.

    Протозановское нефтяное месторождение, расположено в 200 км к востоку от поселка Уват в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка. Оно является центром освоения средних и мелких месторождений-спутников, которые будут последовательно вводится в эксплуатацию. На сегодняшний день на базе Протозановского хаба новые месторождения готовятся к разработке.

    Для обеспечения надежным энергоснабжением фонда добы ... Читать дальше »

    Просмотров: 431 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.12.2017

    ОАО "Газпром" надеется на досудебное разрешение конфликта с правительством Литвы, следует из сообщения концерна. "Газпром выражает надежду, что договоренности, достигнутые 27 февраля 2012г., будут выполнены до проведения собрания акционеров Lietuvos Dujos, что позволит избежать арбитражных разбирательств", - сказал заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев, чьи слова приводятся в сообщении.

    Как сообщил сегодня концерн, он подал иск в международный арбитраж UNCITRAL против правительства Литвы с целью защиты своих инвестиций в Литовской Республике.

    Очередное собрание акционеров Lietuvos Dujos пройдет во второй половине марта с.г.

    Напомним, 27 февраля представители Газпрома, правительства Литвы и Еврокомиссии обсуждали пут ... Читать дальше »

    Просмотров: 400 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.11.2017

    Компания "Газпром добыча Надым" увеличивает затраты на геологоразведку больше чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Связано это с увеличением годового плана сейсморазведочных работ почти в три раза, проходки при бурении скважин - в пять раз, а количество ликвидируемых скважин - вдвое. Как сообщил генеральный директор ООО "Газпром добыча Надым" Сергей Меньшиков, в этом году планируемый прирост запасов по результатам геологоразведочных работ составит тринадцать миллионов тонн условного топлива.Сейчас предприятие проводит геологоразведочные работы на семи лицензионных участках. Строительство шести поисково-оценочных скважин ведется на четырех лицензионных участках: Медвежье, Ямсовейское, Восточно-Медвежье месторождения, Падинская площадь.На Ямсовейском месторожд ... Читать дальше »
    Просмотров: 422 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.11.2017

    "Газпром" обратился в Стокгольмский международный арбитраж с иском к "Нафтогазу Украины" о взыскании задолженности в размере 4,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении российской компании.

    Как поясняет "Газпром", подача искового заявления связана с ненадлежащим исполнением НАК "Нафтогаз Украины" своих обязательств по контракту о поставках газа, который был заключен в 2009 году, в также в связи с накопленной значительной задолженностью за поставленный по контракту природный газ и отсутствием платежей в счет текущих поставок.

    Ранее в понедельник "Газпром" объявил о переводе "Нафтогаза" с 10.00 мск на режим предоплаты поставок газа.

    Просмотров: 383 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 08.11.2017

    « 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz