Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 17:40
    Главная » Архив материалов

    Саммит "Россия - Африка" соберет этой осенью порядка 10 тысяч участников, сообщил замглавы Краснодарского края Василий Швец. По мнению Николая Добронравина, Россия может воспользоваться возможностью существенно расширить сферы своих инвестиций в Африке.

    России стоит учесть опыт освоения земель Африки" data-author="Кирилл Романовский" data-owner="Федеральное агентство новостей" Названы самые привлекательные для российских инвестиций отрасли в Африке">

    России стоит учесть опыт освоения земель Африки

    По мнению Швеца, наиболее перспективными для ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.04.2019

    $IMAGE1-left$

    Министр энергетики США Рик Перри допустил введение новых санкций в отношении к России из-за строительства газопровода «Северный поток-2».

    «Мой твердый ответ: "Да"», — сказал он журналистам, комментируя возможность введения Вашингтоном новых антироссийских санкций из-за строительства газопровода «Северный поток-2».

    При этом он уточнил, что ни руководители США и России, ни министры энергетики стран «не хотят оказаться в той точке, когда встанет вопрос реального применения (новых) санкций».

    «Мы стремимся не довести до этого (новых санкций)», — сказал он.

    В свою очередь, глава Минэнерго РФ Новак отметил, что Россия и США обменялись позициями по теме строительства газовых инфраструктурных проектов, таких как «Северный поток-2».

    «Была высказана наша позиция, что это коммерческий проект, он абсолютно рыночный и должен быть реализован ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.04.2019

    "Газпром" не планирует погашать 3,6% своих акций, которые выкупит у ВЭБа, может использовать их в финансовых инструментах и не исключает размещения, сообщил журналистам зампред правления холдинга Андрей Круглов.

    "Погашать не будем, можем использовать для разных финансовых инструментов, может быть и размещение на Гонконгской бирже, если рыночная ситуация изменится", – сказал он.

    Отвечая на вопрос, в какую сумму холдинг оценивает этот пакет, Круглов сказал: "Примерно 130 млрд рублей".

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.04.2019

    На фоне рекордного убытка за 19 лет Газпром нашел финансовые возможности для выплаты правлению компании солидных премиальных. Данные о выплатах членам правления компании были опубликованы в финансовом отчете по РСБУ

    Как следует из отчета Газпрома, размер премий составил 1,467 млрд рублей. Выплата данных средств состоялась даже несмотря на то, что по итогам 9 месяцев 2017 г Газпром впервые за 19 лет стал убыточным. Данный период госкомпания закончила с убытком в 9,205 млрд рублей.

    Причина того, почему компания, которая занимается поставками газа за рубеж, вдруг получила убыток, пока непонятна.

    Выручка от реализации газа увеличилась на 8,8%, до 1,997 трлн рублей.

    Валовая прибыль компании - на 4%, до 1,198 трлн рублей;.

    Прибыль от продаж - на 21%, до 232,9 млрд рублей. ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.04.2019

    Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин пришел к выводу, что новые санкции, введенные Сенатом США в отношении России, на практике носят тупиковый характер.

    Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин" data-author="Пресс-служба ГД РФ" data-owner="duma.gov.ru" Полный тупик: новые санкции США довели ситуацию до абсурда">

    США ввели против России новый санкционный пакет

    По мнению Володина, совершенно неприемлемо вести межгосударственный диалог с помощью силы и по этой причине Сенат США занимает здесь неконструктивную позицию.

    Напомним, что Сенат США поддержал законопроект, предусматривающий новые ограничения против России и Ирана в виде сокращения максимального срока финансирования российских кредитн ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.04.2019

    12 февраля состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Омской области Виктора Назарова.

    На встрече было отмечено, что "Газпром" ведёт активную работу по газификации региона. С 2006 года уровень газификации области был увеличен на 10,7% – до 25%. В текущем году компания направит 0,5 млрд руб. на завершение строительства межпоселкового газопровода, а также на проектно-изыскательские работы по пяти газопроводам-отводам, девяти межпоселковым газопроводам и четырем газораспределительным станциям.

    Продолжается работа по созданию в области рынка газомоторного топлива. В 2015 году компания планирует построить в регионе две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции – в Омске и ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.04.2019

    НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

    Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

    В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

    Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

    «Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

    Просмотров: 253 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.04.2019

    На Ванкорском месторождении началось строительство свайного основания ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт. Ранее была подготовлена площадка для нового объекта, а также построены подъездные автодороги.

    Строительная площадка расположена вблизи Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, снабжающей электричеством и теплом производственные объекты Ванкорского месторождения с 2010 года.

    Уже в этом году планируется начать установку на фундамент основного оборудования станции, в том числе двух газотурбинных установок мощностью 75 МВт каждая, доставленных Северным морским путем из Санкт-Петербурга.

    Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных стадиях освоения. Для этого будут построены 3 подстанции 110 кВ и 170 км линий электропередач напряжением 110 кВ.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 265 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.04.2019

    $IMAGE1-left$

    Несмотря на то, что контракт о поставках угля из России и ЮАР был подписан Украиной, в стране пока закупают уголь в Донбассе и ЮАР. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    По его словам, на данный момент поставок угля из России не происходит, и уголь Украина покупает на неподконтрольных территориях в Донбассе и в ЮАР.

    Ранее он заявлял, что на Украине планируют закупку минимум 500 000 тонн угля из ЮАР и минимум 200 000 тонн угля из России, при том, что уголь из РФ является более калорийным, а платить за него нужно меньше.

    По поводу газа Демчишин сообщил, что 500 млн долларов, которые зарезервировал «Нафтогаз», дадут возможность закачать в ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.04.2019

    Страна сможет получить часть газа из РФ через Австрию, сообщил министр иностранных дел и торговли Венгрии Питер Шиярто после переговоров с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Цитаты главы дипломатического ведомства приводятся на сайте МИД Венгрии.

    «Сегодня руководитель «Газпрома» и я заключили соглашение о том, что «Газпром» будет обеспечивать поставки газа в Венгрию независимо от того, будет ли заключено транзитное соглашение между Россией и Украиной»,

    — сказал Шиярто. Он уточнил, что Венгрия сможет закупать часть газа через Австрию.

    Речь идет о поставках через Германию по газопроводу «Северный поток», который перекачивает газ из России в ЕС, минуя транзитеров. Часть поставок ... Читать дальше »

    Просмотров: 270 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.04.2019

    « 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz