Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 10:45
    Главная » Архив материалов

    Европейская комиссия (ЕК ) начала наказательную процедуру против Болгарии за нарушения правил при проведении процедуры выбора подрядчика для болгарского участка газопровода "Южный поток".

    ЕК не только начала наказательную процедуру против Болгарии из-за „Южного потока”, но и требует от болгарских властей прекратить проект.

    Письмо от Генеральной дирекции "Внутренний рынок и услуги" было отправлено сегодня к болгарским властям, у которых есть один месяц, чтобы ответить.

    Если этого не произойдет, Европейская комиссия может направить дело в Европейский суд, который может наложить штраф на Болгарию. Пресс-секретарь Генеральной дире ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.02.2019

    Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко настаивает на личном присутствии во время следственных действий по делу об убийстве депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, заявил в четверг защитник Тимошенко Сергей Власенко.

    Тимошенко настаивала на личном присутствии на допросе свидетеля в Печерском районном суде Киева, и суд вынес постановление о ее доставке из Харькова, где она проходит лечение в больнице. Вместе с тем, ни в среду, ни в четверг экс-премьер в суде не появилась. Следственный судья Печерского суда Оксана Царевич вынесла решение о взыскании с Тимошенко 200 долларов за неуважение к суду. Ожидается, что в пятницу, 15 февраля допрос свидетелей продолжится.

    "Юлия Владимировна (Тимошенко) требует участия во всех судебных заседаниях", - цитируе ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.02.2019

    Глава компании Алексей Миллер сообщил, что 100% труб закупается в России

    "Газпром" закупает 95% всей материально-технической продукции у российских производителей в рамках программы по импортозамещению. Об этом глава "Газпрома" Алексей Миллер рассказал в субботу в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

    "Уже достигнут очень хороший результат: 95% всей материально-технической продукции, которую закупает "Газпром", мы закупаем у наших российских производителей", - сообщил он, подчеркнув, что уже 100% труб закупается компанией в России, а работа по импортозамещению ведется и с другими поставщиками "Газпрома".

    "Да, есть еще вот эти 5%, иногда мы называем их "критический импорт". Но в самое ближайшее время мы этот вопрос ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.02.2019

    "Газпром нефть", Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве в сфере регулирования применения современных полимерных материалов в дорожном строительстве.

    Документ подписан Председателем Правления "Газпром нефти" Александром Дюковым, руководителем Росавтодора Романом Старовойтом и заместителем председателя правления СИБУРа Кириллом Шамаловым.

    Стороны намерены развивать сотрудничество, направленное на совершенствование нормативно-правового и технического регулирования применения современных полимерных материалов при обустройстве дорожных покрытий.

    Компании объединят усилия для разработки перспективного прогноза потребления полимерных материалов в строительстве дорог, создания общеотраслевой системы контроля качеств ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.02.2019

    Российский Газпром оспаривает решение арбитража Стокгольма в споре с Нафтогазом. Ситуацию может изменить новый транзитный контракт, считает эксперт..
    Просмотров: 241 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.02.2019

    К концу нынешнего года в Вооруженных силах России может быть создана новая структура, которую собираются назвать «Северный флот — Объединенное стратегическое командование» (СФ-ОСК). Статус командования будет тот же, что и у каждого из четырех военных округов. То есть – весьма значительный. Задача - подготовка к войне в заполярных широтах.

    Собственно, чего-то подобного следовало ожидать. Еще в декабре минувшего года министр обороны Сергей Шойгу объявил на коллегии Минобороны, что в ближайшей перспективе страна обзаведется особой арктической группировкой войск. Правда, о ее составе речь не шла. Тем более не шла речь о включении в состав группировки самого мощного из наших флотов – Северного.

    Хотя именно корабли североморцев осенью минувшего года пе ... Читать дальше »
    Просмотров: 242 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.02.2019

    Корейская судоверфь Hyundai Heavy Industries Ltd (HHI) 12 мая 2014 года передала Höegh СПГ (HСПГ) танкер (FSRU) Independence - второе судно из четырех плавучих рейдовых терминалов для хранения, переработки и отгрузки сжиженного природного газа (СПГ), сообщает пресс-служба компании. Танкер будет передан компании Klaipedos Nafta (Литва) по долгосрочному тайм-чартерному соглашению, которое вступит в силу к концу 2014 года.  До этого времени HСПГ будет оперировать судном на краткосрочном рынке СПГ.Höegh СПГ является поставщиком услуг в сфере поставок СПГ, регазификации, транспортировке и производстве продукта в рамках долгосрочных контрактов. Головной офис Höegh СПГ зарегистрирован на Бермудских островах. У компании есть представительства в Осло, Сингапуре, ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.02.2019

    Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

    Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

    „Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

    Просмотров: 246 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 13.02.2019

    Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

    Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

    В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

    Теодор ... Читать дальше »

    Просмотров: 252 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.02.2019

    Россия может сократить объем транзита газа через территорию Украины до семи миллиардов кубометров в год после завершения строительства "Северного потока — 2" и "Турецкого потока". Об этом заявил генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

    По его словам, украинские власти осознали, что им не удастся помешать строительству "Северного потока — 2" и "Турецкого потока", которые Москва реализует для минимизации объемов транзита российского газа в Европу. При этом в Киеве надеются на задержку сдачи сухопутных трубопроводов, которые Россия планирует использовать для распределения газа внутри ЕС, однако работы по прокладке этих труб уже начались.

    "Есть газопровод EUGAL. Получаются активно разрешения в Германии, есть ... Читать дальше »

    Просмотров: 250 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.02.2019

    « 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz