Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 06:48
    Главная » Архив материалов

    Намский район, республика Соха. Вблизи села Таастах в 60 км от города Якутска 22 декабря произошел порыв газопровода. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

    «На место возгорания выехали аварийные бригады АО "Сахатранснефтегаз". Специалисты начали ремонт поврежденного участка», - рассказал министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

    Пострадавших при возгорании нет. Отмечается, что подача газа потребителям не прекращалась: были произведены переключения на вторую и третью нитки магистрального трубопровода.

    «Участок возгорания локализован и ведутся аварийно-восстановительные работы. Чрезвычайной ситуации нет. Ситуация находится под контролем АО «Сахатранснефтегаз» и правительства Республики Саха. Причины произошедшег ... Читать дальше »

    Просмотров: 304 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.01.2019

    Специалисты АО «Волгоградгоргаз» провели работы по реконструкции подземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм, расположенного на прилегающей к музею «Россия. Моя история» территории. Работы проведены в рамках благоустройства территории рядом со зданием строящегося музея.

    В процессе реконструкции было заменено около 300 метров газовых сетей. Данный газопровод обеспечивает стабильную и бесперебойную подачу газа для котельной очистных сооружений, расположенных на острове Голодный.

    Газопровод проложен с применением современных технологий и новейших материалов. Для прокладки использовались трубы с изоляцией из экструдированного полиэтилена с повышенной прочностью и антикоррозийными свойствами.

    Пресс-центр ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

    Просмотров: 264 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.01.2019

    В таком случае у кораблей появится возможность пользоваться спутниковыми данными "Газпрома"

    "Газпром" предлагает использовать космическое подразделение компании для того, чтобы проложить Северный морской путь. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов во время Международного арктического форума "Арктика - территория диалогов".

    "Также мы используем космическую группировку, которая принадлежит "Газпрому" для обеспечения связи наших объектов, а также за обеспечением систем "СМОТР", которые обеспечивают надзор сверху за ледовой обстановкой, мы помогаем проходить нашим судам. Наш опыт, я хочу сказать "уникальный", мы предлагаем также принести его в прокладку Северного морского пути, чтобы корабли пользовались такж ... Читать дальше »

    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.01.2019

    Все больше людей посвящают время туристическому шопингу. В преддверии Рождества потоки путешественников, отправляющихся кочевать по торговым центрам и бутикам больших городов, увеличиваются. Они держат путь в Лондон или Париж, возможно, в Барселону и Милан. Мы же решили поступить необычно и отправиться за покупками к Рождеству в столицу Белоруссии — Минск. Если вы готовы к тому, что там все несколько отличается от остальных европейских стран, то это может быть отличным вариантом.

    Начнем с самого начала. У белорусов Рождество не слишком популярный праздник, хотя здесь празднуют целых три «рождества». Католическое Рождество 25 декабря, православное Рожд ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.01.2019

    «Новатэк» подписал соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), говорится в сообщении «Новатэка». Соглашение подписано в рамках международного арктического форума «Арктика — территория диалога».

    Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в Российской Федерации в рамках перспективного проекта «Арктик СПГ — 2»

    «Мы видим большие перспективы в объединении наших усилий с ОСК в области реализации перспективных СПГ-проектов "Новатэка". Наша компания приобрела значительный опыт в ходе реализац ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.01.2019

    Член правления Wintershall Тило Виланд рассказал о перспективах «Газпрома»

    Поставлять российский газ в Европу все сложнее: Великобритания намерена сократить закупки, США спешат на рынки ЕС со своим СПГ, Германия переходит на «зеленую» энергетику, а Польша и Украина ищут новые способы борьбы с «Северным потоком-2». Как впишется проект второго «потока», как в Европе восприняли конфликт «Газпрома» с «Нафтогазом Украины» в интервью «Газете.Ru» рассказал член правления Wintershall Тило Виланд.

     

    Газовые перспективы Европы

    — Международные эксперты прогнозируют, что в ближайшие 10-20 лет спрос на природный газ в Европе расти не будет. При этом новое правительство Германии делает ставку на зеленую э ... Читать дальше »

    Просмотров: 286 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 07.01.2019

    НОВАТЭК начал заключение контрактов на ключевые работы и оборудование для своего второго проекта по сжижению газа «Арктик СПГ». Несмотря на угрозу санкций, контракт на поставку газовых турбин стоимостью около €500 млн получила итальянская Nuovo Pignone, принадлежащая американской General Electric. Контракт в €2,2 млрд на строительство гравитационных оснований для платформ, на которых будут размещены линии сжижения, достался Saipem в консорциуме в турецкой Renaissance...
    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.01.2019

    В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

    13) 10 января 1856 года родилась Каролина Видерстрём, которая в 1888 году стала первой женщиной-врачом в Швеции. Она участвовала в борьбе за права женщин, прогрессивно писала о сексуальном просвещении и одна из первых подняла вопрос о правах проституток. — Женская история

    Просмотров: 303 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 04.01.2019

    Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

    Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

    Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

    Просмотров: 284 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.01.2019

    "Газпром" увеличил в первом полугодии добычу и поставки газа в страны дальнего зарубежья. Российская компания является единственным экспортером трубопроводного газа в Европу, которая может в зависимости от спроса наращивать поставки потребителям. При этом, "Газпром" намерен диверсифицировать поставки и добиться сокращения транзита через сопредельные страны к концу 2019 года.

    "ГАЗПРОМ" НАРАЩИВАЕТ ДОБЫЧУ И ЭКСПОРТ

    В первом полугодии 2018 года компания увеличила добычу газа на 8,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее – до 253 млрд куб м.

    Вместе с увеличением добычи растет экспорт в Европу. По официальным данным, в страны дальнего зарубежья в первом полугодии 2018 года в годовом исчислении компания н ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.01.2019

    « 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz