Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 14:42
    Главная » Архив материалов
    Согласно сообщению проектной компании Nord Stream 2 AG, крупнейшее трубоукладочное судно Pioneering Spirit приступило к работам по укладке газопровода Северный поток 2 в исключительной экономической зоне Финляндии..
    Просмотров: 252 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.01.2019

    Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

    Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

    Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

    Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.01.2019

    "Газпром" по дипломатическим каналам получил разрешение на проведение изыскательских работ по двум ниткам морского участка газопровода "Турецкий поток" в территориальных водах Турции.

    "Следует отметить конструктивное, оперативное взаимодействие с турецкими партнерами. Работа по проекту "Турецкий поток" идет в отличном темпе", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

    В середине сентября "Газпром" сообщил, что получил первое разрешение властей Турции на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлен ... Читать дальше »

    Просмотров: 269 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 16.01.2019

    На иракском месторождении Бадра, оператором разработки которого является "Газпром нефть", начались пусконаладочные работы на установке комплексной подготовки газа (УКПГ). Установка производительностью 1,6 млрд кубометров в год предназначена для сжатия, очистки и осушки попутного нефтяного газа (ПНГ). После ввода в эксплуатацию всех объектов газовой инфраструктуры уровень утилизации ПНГ на месторождении Бадра достигнет 99%.

    Продукция УКПГ – сухой товарный газ – будет по трубопроводу поставляться на электростанцию Аз-Зубайдия в 100 км на юго-востоку от Багдада, что позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Ираке и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Кроме того, сух ... Читать дальше »

    Просмотров: 260 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.01.2019

    Москва, 29 ноября - "Эксперт Online". Власти США выступают против реализации проекта "Турецкий поток", сообщает агентство Reuters в среду.

    Заместитель помощника госсекретаря в Бюро энергетических ресурсов Госдепартамента США Джон МакКаррик заявил, что Вашингтон выступает против строительства газопровода, по которому Россия планирует осуществлять поставки топлива в Турцию.

    Представитель Госдепа также отметил, что США рассчитывают, что газопровод "Северный поток-2" в Германию не будет построен, добавив, что, если сделка "Газпрома" с партнерами из ЕС будет реализована, американские ... Читать дальше »
    Просмотров: 282 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.01.2019

    "Газпром" построил на сегодняшний день около 979 километров газопровода "Сила Сибири", предназначенного для поставок российского газа в Китай; строительство идет с опережением графика, к концу 2017 года будет построено более 1300 километров, сообщается в пресс-релизе газового холдинга.

    Построенная часть газопровода составляет 45% общей протяженности первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска, отмечает компания.

    Во вторник в Москве председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер провел с генподрядчиками совещание, посвященное ходу обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и строительства магистрального газопровода "Сила Сибири".

    "Участники совещания отметили, что строительство газопровода "Сила Сибири" ведется с опережением графика… По итогам совещания были даны пор ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.01.2019

    -->
    Игорь Щуров официально стал новым генеральным директором ЧАО «Нефтегаздобыча». Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
    Ранее И.Щуров был временно исполняющим обязанности гендиректора «Нефтегаздобычи». Напомним, предыдущий руководитель компании – Олег Семинский – в феврале 2012 г. был объявлен пропавшим без вести. Позже появилась информация, что он был похищен. По одной из версий, похищение главы «Нефтегаздобычи» связывают с переделом собственности компании.
    Как сообщал OilNe ... Читать дальше »
    Просмотров: 287 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.01.2019

    Елена Ходякова, «Ведомости»

    Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

    В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

    Директор департамента вн ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.01.2019

    В рамках 21 Мирового нефтяного конгресса Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков и Генеральный директор "Крыловского государственного научного центра" ("Крыловский ГНЦ") Андрей Дутов подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут взаимодействовать в области научных исследований и разработок при создании морской техники для комплексного освоения месторождений континентального шельфа РФ, оператором по разработке которых является "Газпром нефть".

    В настоящее время дочерние общества "Газпром нефти" работают на нескольких месторождениях, расположенных на шельфе российских северных морей. Это Приразломное месторождение в Печорском море (разрабатывается "Газпром нефть шельфом") – первый в истории России проект по освоению ресурсов арктического шельфа. Геологическим изучением Долгинского (Печорское море) и Северо-Врангелевского месторождений (Восточно-С ... Читать дальше »

    Просмотров: 267 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.01.2019

     "Газпром" форсировал строительство "Турецкого потока" и без официального объявления начал укладку по дну Черного моря второй нитки газопровода в Европу через Турцию.

    Газовый концерн спешит как можно больше сделать по проекту до введения новых санкций США.

    О начале строительства "Газпромом" второй нитки "Турецкого потока" "Ведомостям" сообщили один из контрагентов подрядчика и федеральный чиновник.

    На дно Черного моря уже уложено порядка 20–25 км трубы. Работы выполняет корабль-трубоукладчик Audacia швейцарской компании Allseas, выигравшей тендер "Газпрома" на прокладку трубы под водой.

    По данным сайта marinetraffic.com, сейчас судно находится пару миль южнее пос. Малый Утриш. В течение посл ... Читать дальше »

    Просмотров: 276 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.01.2019

    « 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz