Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 14:19
    Главная » Архив материалов
    За первый месяц весны объем срочных вкладов в Газпромбанке уменьшился на 28 млрд руб. при этом больше половины (16,5 млрд) ушло с валютных счетов нерезидентов. Банк потерял 80% всех средств, которые размещали в нем иностранцы, сообщают "Ведомости".

    Из отчетности банка следует, что основная часть средств поступила на счета в декабре и была размещена на срок от полугода до трех лет. Получается, что иностранцы забирали деньги досрочно.

    Представитель Газпромбанка не смог прокомментировать отток. Начальник аналитического управления БКФ Максим Осадчий полагает, что нерезиденты отреагировали на события в Крыму и угрозу санкций. Возможно, это было всего несколько состоятельных клиентов, допускает он.

    "Это очень нетипичная ситуация для крупного банка. Скорее всего, деньги забирали крупные вкладчики и их немного", - соглашается топ-менеджер крупного российского банка.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 294 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.07.2018

    -->

    Крайне амбициозные планы по торговле энергоносителями ставят перед собой Соединенные Штаты. Белый дом объявил о намерении зарабатывать миллиарды долларов на торговле сжиженным природным газом (СПГ), и это неизбежно приведет к столкновению американских компаний с Газпромом. Похоже, именно с этим и связан проект новых антироссийских санкций, рассматриваемый в Конгрессе.

    США планируют выйти на глобальный рынок сжиженного природного газа (СПГ), заявили в Белом доме.

    «Являясь чистым импортером (энергоресурсов) начиная с 1953 года, США могут стать нетто-экспортером уже в 2020 году», – говорится в сообщении Белого дома, передает «Интерфакс». «Газовая революция в США приведет к тому, ч ... Читать дальше »

    Просмотров: 350 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.07.2018

    Как и ожидалось, то, что началось в Великобритании в связи с покушением на Скрипаля, теперь вызвало взрыв на международной арене, по крайней мере, западной. После обвинения России в химической атаке на своей территории Великобритания выслала 23 российских дипломата. Уже тогда было понятно, что это на самом деле лишь увертюра к высылке российских дипломатов из западного мира. Вопросом было только то, когда британские союзники совершат шаг в этом направлении, и насколько он будет серьезен.


    Сегодня поступил ответ, и масштаб оказался велик. При этом, возможно, речь идет только о первом раунде. По последней информации СМИ, США сегодня объявили о высылке 60 российских диплом ... Читать дальше »

    Просмотров: 333 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.07.2018

    В Великобритании 17 активистов экологического движения поднялись накануне 29 октября на газовые трубы высотой около 20 метром, подведенные к недавно построенной электростанции в английском городе Западный Бертон (West Burton).
     
    По сообщению сайта сообщества по охране природы "No dash for gas", основное требование активистов: отказ от использования природного газа и переход на экологически безопасные альтернативные источники энергии, а также прекращение строительства других подобных электростанций в стране. По сообщению британской газеты Guardian, пятеро активистов, забравшихся на трубы, уже арестованы, остальных 12 ищет полиция.
     
    В движении No dash for gas считают, что производимая здесь электроэнергия не только обходится слишком дорого с экономической точки зрения, но и получается достаточно «грязной»: при сжигании природного газа, содержащего значительное ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 11.07.2018

    Časopis argument, Чехия

    Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

    На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

    Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

    Просмотров: 321 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.07.2018

    Ранее сообщалось, что Миллер и председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь обсудили вопросы, связанные коммерческими и техническими аспектами поставок газа в Китай с Дальнего Востока России.

    Отдельное внимание было уделено совместной работе в области подземного хранения газа, продвижения использования газа в качестве моторного топлива, газовой электрогенерации.

    Просмотров: 321 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.07.2018

    «Газпром» потребовал пересмотреть цену газа на 2018 г. для германской Uniper (до 2016 г. – E.Оn Global Commodities SE) в арбитраже Стокгольма, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники. Представитель «Газпром экспорта» подтвердил это. По его словам, Uniper направлено «уведомление о начале арбитражного разбирательства». «Газпром» требует пересмотреть с 1 февраля 2018 г. цены на газ. Представитель Uniper не ответил на запрос «Ведомостей».

    «Газпром» продает газ в Европу в основном по долгосрочным контрактам, их цена может пересматриваться раз в 2–3 года при условии «существенных изменений конъюнктуры рынков газа», говорится в отчете «Газпрома» по РСБУ за 2017 г. Каждая сторона контракта вправе требовать пересмотра цены. Споры с некоторыми контрагентами «Газпрома» согласно контрактам рассматривают международные арбитр ... Читать дальше »

    Просмотров: 313 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.07.2018

    Изменение в двусторонних отношениях между Россией и Турцией может привести к смещению баланса в регионе, учитывая тот факт, что реализация самых разнообразных проектов, самым важным из которых оказался "Турецкий поток", теперь под вопросом.

    Пользуясь случаем, соседи Турции, Болгария и Греция, оказались весьма заинтересованными в том, чтобы извлечь выгоду из этих изменений и укрепить свои связи с "Газпромом" и Москвой, чтобы улучшить свои позиции на энергетическом рынке Европы.

    Во-первых, Афины и София подчеркивают тот факт, что они не участвовали в подписании письма, которое было направлено Еврокомиссии многочисленными странами Центральной и Восточной Европы, в котором они обозначили свою позицию против строительства проекта "Северный поток-2".
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 272 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.07.2018

    "Газпром" на начало марта построил 1580 километров газопровода "Сила Сибири", сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

    "На сегодняшний день построено 1580 километров "Силы Сибири"", - сказал Миллер, выступая на форуме выпускников СПбГЭУ.

    "Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Поставки газа должны начаться 20 декабря 2019 года.

    Просмотров: 315 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 09.07.2018

    « 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz