Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 11:19
    Главная » Архив материалов

    Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается в четверг по основным индексам на негативном внешнем фоне, однако эксперты не наблюдают агрессивных распродаж.

    Индекс Мосбиржи к 16​​​.25 мск снижался на 0,26% - до 2484,15 пункта, индекс РТС - на 0,13%, до 1189,44 пункта, следует из данных Московской биржи.

    Курс доллара расчетами "завтра" снижается на 1 копейку, до 65,78 рубля, курс евро - растет на 24 копейки, до 75,01 рубля.

    Майский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,35% - до 66,35 доллара за баррель.

    "К середине торгового дня основные российские фондовые индексы Мосбиржи и РТС заметно понизились по отношению к уровням предыдущего закрытия. По мере постепенного внутридневного ухудшения внешнего фона на локальном рынке акций воз ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 03.03.2019

    $IMAGE1-left$

    Снижение экспорта «Газпрома» в Европу в 2014 году обусловлено сокращением потребления газа в Евросоюзе на 11,6%. Об этом сообщают эксперты Фонда национальной энергетической безопасности.

    «Это стало следствием уже второго за последние 5 лет обвала потребления газа в Евросоюзе. По оценке ФНЭБ, страны ЕС-28 в прошлом году использовали всего около 411 млрд кубометров газа», - прокомментировали аналитики.

    Также они подчеркнули, что в ЕС спрос на газ снижается четвертый год подряд. В 2014 году снижение спроса связано с теплой зимой, экономическими проблемами в Еврозоне и с резким ограничением добычи газа в Нидерландах.

    Импорт газа в ЕС в 2014 году сократился на 33 млрд кубометров (10,5%) и опустился до 282 млрд кубометров. При этом, если бы не реверсные поставки на Украину в размере 5,1 млрд кубометров, то импорт газа сократился бы гораздо сильнее.

    Также, по мнению аналитиков, диверсификация источников сжиженног ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.03.2019

    В Сирии и Ираке ИГИЛ официально побеждено. Резолюция ООН, которая позволяла другим странам воевать с ИГИЛ внутри Сирии и Ирака, больше не действует. Однако вооруженные силы США, несмотря на отсутствие какого-либо юридического обоснования, хотят продолжить оккупацию северо-востока Сирии. Эта попытка провалится. Курды — союзники США в этом регионе — уже отдаляются от американцев и сейчас выбирают защиту со стороны русских. Формируются повстанческие силы, готовые воевать против «присутствия» США. План США и близорук, и глуп. Если США будут настаивать на том, чтобы там оставаться, то многие из их солдат погибнут. Несколько дней назад Сирийская арабская армия закрыла последние бреши во фронте на западном берегу реки Евфрат. Пробив себе дорогу от самого Алеппо вдоль рек ... Читать дальше »
    Просмотров: 269 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 02.03.2019

    Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий выступает за открытый доступ ко всей информации, которая касается добычи нетрадиционного газа. Об этом он заявил сегодня, 25 марта, во время пресс-конференции.

    По словам главы региона, на теме добычи нетрадиционного газа в Донецкой области спекулируют некоторые политики и общественники. Он заверил, что выступает "против игр политиков и общественников-экологов на страхах и незнании людей". "Я уверен, что вы бы вряд ли отправили своего ребенка к общественнику-педиатру, или пошли бы на операционный стол к общественнику-хирургу, поэтому надо верить словам профессионалов", - отметил губернатор. Шишацкий пообещал организовать поездку донецких общественников и журналистов в Голландию, для наглядного ознакомления с технол ... Читать дальше »

    Просмотров: 274 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 01.03.2019

    Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в августе 2017 года обнаружили и отключили 93 незаконных подключения к сетям газоснабжения. Из них 88 случаев связаны с противоправными действиями населения, пять - предприятий. Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Семикаракорске и в Миллерово. Всего с начала года выявлено более 1000 незаконных подключений.

    «Незаконные врезки - это потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю.

    Сотрудники газораспределительной организации постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Данные материалы направляются в правоохранительные органы. Нарушителям грозит административное взыскание, крупный штраф и даже реальный уголовный срок», - рассказал генеральный директор ПАО «Газпром га ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2019

    Минприроды России подготовило изменения в ведомственный приказ в целях распространения «заявочного» принципа на углеводородные участки. Проект приказа направлен на согласование в министерства и ведомства.

    Заявительный принцип предполагает, что лицензию на малоизученный участок недр получает компания, первой подавшая документы. При этом будут ограничены размер и площадь участков, на которые могут претендовать недропользователи: не более 3 участков, по которым отсутствуют данные о запасах сырья, размер каждого участка может составлять не более 500 кв. км по углеводородному сырью.

    В настоящее время недропользователи могут получить лицензию на геологический поиск на практически неизученных углеводородных участках только после того, как подадут заявку на включение такого участка в перечень. Однако это не гарантирует недропользователю получение лицензии, так как после вк ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2019

    Киевский суд удовлетворил требования общественников и обязал Нафтогаз назвать имена получателей премии за победу над Газпромом в Стокгольмском арбитраже. Украинцев возмутила сумма в 1 процент от 4,56 миллиардов долларов..
    Просмотров: 263 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2019

    Большой привет Литве:

    Владимир Путин в Калининграде ввел в эксплуатацию терминал по приему газа и плавучую регазификационную платформу, транзит газа через Прибалтику больше не обязателен

    Полностью отключена система поставок газа через газопровод Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград.

    Газоснабжение области идет через морской терминал»: Калининград больше не зависит от транзита газа

    Путин о начале поставок сжиженного газа в Калининград: Значение терминала для энергобезопасности и укрепления энергетической базы региона трудно переоценить.

    Для Калининградской области это резервные мощности, которые существенным образом минимизируют, а, точнее, сводят на ... Читать дальше »

    Просмотров: 261 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 28.02.2019

     В "Нафтогазе" заявили, что условия России для сохранения транзита топлива через Украину неприемлемы и что компания не собирается продлевать текущий контракт по транзиту.Соответствующее заявление сделал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.Таким образом он прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел РФ Александра Панкина о готовности продолжить транзит на нужных России условиях.Витренко заявил, что условия Москвы уже ранее называл Газпром: это "восстановление баланса в отношениях" между российской и украинской компаниями и переговоры по продолжению текущего контракта о транзите.Текущий транзитный контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства, поэтому он не может быть продлен.

    "Оба этих условия являются совершенно неприемлемыми ... Читать дальше »
    Просмотров: 261 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.02.2019

    Минэнерго вольно или невольно подняло один из самых больных вопросов российской экономики – возможность влияния на мировые цены на нефть. Получая выгоду от продажи углеводородов, Россия практически никак не участвует в формировании цен на свой главный экспортный продукт и, похоже, в одиночку не в состоянии справиться с этой задачей.

    Тема возможного снижения Россией нефтедобычи ради повышения цен на нефть приобрела в пятницу оборот интриги.

    Сначала в агентствах появились слова руководителя Минэнерго Александра Новака о том, что вопрос возможного снижения добычи нефти для поддержания мировых цен на нефть «обсуждается». По его словам, «вопрос требует тщательной проработки». «На сегодняшний день такого решения нет. У нас очень сильно зависит бюджет о ... Читать дальше »
    Просмотров: 267 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 26.02.2019

    « 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz