Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 27.04.2024, 07:13
    Главная » Архив материалов
    Москва. США могут стать одним из крупнейших экспортеров нефти, если объем добычи "черного золота" в стране продолжит расти, а власти снимут запрет на его экспорт, действующий в стране на протяжении 40 лет. Об этом следует из доклада консалтинговой компании Turner, Mason & Co. сделанной для управления по энергетической информации Минэнерго США (EIA).
    Вашингтон ввел запрет на экспорт необработанной нефти в 1975 году. Причиной стало то, что двумя годами ранее государства ОПЕК заявили, что не будут поставлять нефть странам, поддержавшим Израиль в конфликте с Сирией и Египтом. Это, прежде всего, коснулось США и их союзников в Западной Европе. С тех пор ситуация значительно изменилась -  США становятся одним из крупнейших производителей газа и нефти б ... Читать дальше »
    Просмотров: 289 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.08.2018

    -->

    Ахмед Аль-Саати оценил сделку по нефти между странами ОПЕК и не-ОПЕК и рассказал российско-бахрейнском сотрудничестве в области энергетики

    Посол Бахрейна в России Ахмед Аль-Саати в интервью корреспондентам «Интерфакса» Веронике Вишняковой и Нине Яблоковой прокомментировал продление соглашения по заморозке нефтедобычи и оценил его перспективы, рассказал о двустороннем сотрудничестве Бахрейна и России в области энергетики, ВТС и экономике, а так же о перспективах восстановления дипотоншений с Ираном.
    — Могли бы вы прокомментировать итоги встречи стран ОПЕК и не-ОПЕК о продлении соглашения по заморозки уровня добычи нефти?

    -Конечно, это важная договоренность между нефтедобывающими странами, входящими и не входящими в ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.08.2018

    Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2017».

    В конкурсе приняли участие представители 32 дочерних газотранспортных и добычных компаний Группы «Газпром», показавшие лучшие результаты на первом (отборочном) этапе. В ходе второго (финального) этапа конкурса сварщики сдавали теоретический экзамен на знание основ сварочного производства и выполняли практическое задание по сварке соединений труб различных диаметров.

    По итогам конкурса лучшим сварщиком был признан Сергей Силантьев 
    (ООО «Газпром добыча Надым»). Он также является обладателем звания «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2015», победителем в номинации «Ручная электродуговая сварка» на Всероссийском конкурсе «Лучший сварщик России — 2017» и Международном конкурсе «2017 Shanghai «Arc Cup» Competition».

    Второе место заняли Анд ... Читать дальше »

    Просмотров: 323 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.08.2018

    Накопленная добыча на Малобалыкском месторождении, разрабатываемом ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерним обществом НК «Роснефть», достигла 160 млн тонн нефти с начала ввода в промышленную эксплуатацию в 1984 году.

    Одна из старейших кладовых «черного золота»  в Западной Сибири, открытая в 60-е годы прошлого века, демонстрирует положительную динамику производственных результатов и несмотря на свой возраст входит в категорию ключевых месторождений «Юганскнефтегаза».

    Первая разведочная скважина 14Р Малобалыкского месторождения работает более 33-х лет и сегодня вносит свой вклад в общую добычу.

    На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 4 дожимных и 9 кустовых насосных станций.

    Добывающий фонд состоит из более 1,5 тыс. скважин, площадь месторождения составляет порядка 5 тыс. кв. км.

    Месторожд ... Читать дальше »

    Просмотров: 321 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.08.2018

    Необходимость реконструкции вызвана потребностью в увеличении мощности подстанции для подключения к электросетям крупных промышленных потребителей.
     
    Подстанция №7 является узловой для энергосистемы региона, поскольку здесь соединяются по цепям 110 кВ генерирующие мощности Архангельской ТЭЦ, Северодвинской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. От ПС №7 отходят воздушные линии электропередачи 35 кВ «Исакогорка-1», «Исакогорка-2» и «Заостровье». С ЛЭП через подстанции «Бакарица», «ЛДК-4», №8, «Васьково», «Заостровье» запитана большая часть потребителей Исакогорского округа г. Архангельска и прилегающая к нему часть Приморского района. Электроснабжение получают промышленные предприятия, объекты Минобороны РФ, Северной железной дороги, жилые дома, социальные учреждения  и др.
     
    Подстанция №7  является единственным крупным центром питания левобережной части г. Архангел ... Читать дальше »
    Просмотров: 309 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 15.08.2018

    Путин и Порошенко должны встретиться на саммите "Азия-Европа" в конце недели, и обе страны приняли меры по ослаблению напряженности на воюющем востоке Украины. Важнейшим вопросом является также газ. Россия только кажется нечувствительной к западным санкциям: Путин предпочел Крым экономическому росту, но все же остерегся присоединять Донецк, Луганск и Мариуполь, указывают наблюдатели.

    Украина и Россия приняли меры по ослаблению напряженности в воюющих восточных регионах Украины в преддверии встречи двух президентов на этой неделе, сообщает The Wall Street Journal. Владимир Путин отдал приказ об отводе тысяч военных, сосредоточенных на ук ... Читать дальше »

    Просмотров: 341 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 14.08.2018

    Когда готовил материал про Сахалин, попалась статья с fishki.net. Хотел разобрать но получилось только сейчас (времени много потребовалось). В Общем, было выложено 99 весенних фотографий из Южно-Сахалинска. Автор явно искал грязь (как говорится, ...всегда грязь найдет), ну и время выбрал "идеальное". Я же прошелся по тем же местам спустя 9 лет. БОльшую часть мест не нашел, но там где была привязка к чему либо выкладываю. Видны изменения провинциального города (областного центра) за 9 лет.

    Кстати, подобное очень хорошо разлетается по интернету. Яндекс говорит о 203 копий. Уверен, в сумме их было значительно больше за все время.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 289 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.08.2018

    Карел Гирман — опытный эксперт в области энергетики. Будучи советником украинского правительства, он видит, как российско-украинские споры связаны с расширением газопровода из России в Германию, а также как это влияет на нас. В интервью Гирман объясняет, почему Трамп заявил Меркель, что Германия является «заложницей» России из-за проблемы нефти и газа; почему словацкий еврокомиссар Марош Шефчович и президент Андрей Киска делают правильно, вставая на сторону Трампа; что будет, если русские расширят газопровод «Северный поток» в Германию. Также, по его словам, пока все спорят, украинцы договариваются с русским о новом транзитном контракте.


    — DennikN: Трамп на саммите НАТО раскритиковал Ангелу Меркель за то, что Германия находится под& ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.08.2018

    Газпром” планирует ввести Харасавэйское газоконденсатное месторождение на Ямале в промышленную разработку в четвертом квартале 2018 года, добыча составит 32 миллиарда кубометров в год, сообщил в интервью журналу “Газпром” генеральный директор ООО “Газпром добыча Надым” Сергей Меньшиков.

    Гендиректор напомнил, что задание на проектирование обустройства сеноман-аптских залежей Харасавэйского ГКМ было утверждено в апреле этого года, а 25 июня “Газпром добыча Надым” был назначен заказчиком по реализации инвестиционного проекта по обустройству Харасавэйского ГКМ и определен эксплуатирующей организацией после ввода месторождения в разработку. Предприятие 1 августа заключило договор с ОАО “ВНИ ... Читать дальше »

    Просмотров: 320 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 12.08.2018

    Корпорация Royal Dutch Shell и Национальная нефтяная компания Ирана (NIOC) пришли к итоговому соглашению о порядке выплаты долга в размере 2,3 миллиарда долларов Ирану за поставленную ранее нефть, сообщает агентство Mehr со ссылкой на главу иностранного департамента NIOC Мохсена Гамсари (Mohsen Ghamsari).

    После проведения переговоров стороны пришли к соглашению о том, в каком порядке англо-голландская компания будет выплачивать Ирану долг в размере 2,3 миллиарда долларов.

    “Shell выплатит 2,3 миллиарда долларов Национальной нефтяной компании Ирана, как только международные санкции будут сняты”, — приводит агентство слова представителя Shell Эдварда Дэниэлса.

    Гамсари отметил, что вопрос о восстановлении поставок иранской нефти компании Shell зависит от выплаты существующего долга.

    Иран и “шестерка” международных переговорщиков в ночь на 14 июля 2015 года ... Читать дальше »

    Просмотров: 281 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 10.08.2018

    « 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz