Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Понедельник, 29.04.2024, 18:02
    Главная » Архив материалов

    НК «Роснефть в  рамках реализации программы по расширению использования газомоторного топлива на территории РФ, ввела в эксплуатацию новый модуль для заправки автотранспорта газомоторным топливом на АЗК №7 в г. Самара. Объект оснащен современным оборудованием, позволяющим быстро и безопасно заправить автомобиль.

    Готовая продукция доставляется на самарские АГЗС с Сызранского НПЗ Компании на специальных автомобилях-газовозах. Таким образом, обеспечивается высокое качество конечного продукта для потребителя.

    Действующие стандарты Компании по эксплуатации газозаправочных объектов позволяют обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов, а также заправку автомобилей качественным топливом.

    Всего на территории Самарской области работают 5 АЗС, осуществляющих заправку автотранспорта сжиженным углеводородным газом (пропан – бутановая смесь) (2 в Сама ... Читать дальше »

    Просмотров: 316 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 25.08.2018

    На большей части России в октябре начинаются зимние морозы. В этом году октябрь захватил страну свинцовой хваткой кажущегося бесконечным траура. На прошлой неделе минуло 40 дней со дня смерти тех, кто погиб в Беслане. Вторая годовщина трагедии "Норд-Оста", когда многие погибли во время штурма московского театра, выпадает на 23-26 октября.

    24 октября исполнится два месяца с тех пор, как две женщины, чеченские террористки-самоубийцы, почти одновременно взорвали два самолета. И как будто этого всего недостаточно, на этот месяц выпадает пятая годовщина второй чеченской войны, которую российское правительство официально называет "антитеррористической операцией".

    На деле это террористическая кампания, развернутая российским государством против народов Чеч ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 25.08.2018

    Новым главным тренером новосибирского "Локомотива" в сезоне-2016/17 будет болгарин Пламен Константинов, сообщается на официальном сайте волейбольного клуба.

    Ранее 42-летний специалист работал в сургутском клубе "Газпром-Югра" и нижегородской "Губернии", а с 2014 года возглавляет мужскую сборную Болгарии.

    "Скажу, что у меня были другие предложения от европейских клубов. Но мне очень хотелось вновь поработать в России. Не секрет, что здесь самый сильный и интересный чемпионат. А с менеджментом клуба у нас совпадают взгляды и мысли о том, как построить в Новосибирске сильную команду. Это немаловажно, когда руководство и главный тренер смотрят в одну сторону. Тогда клуб на правильном пути", - сказал тренер.

    "Я смотрю в будущее с опт ... Читать дальше »

    Просмотров: 333 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 25.08.2018

    Для того чтобы спрогнозировать будущее надо вспомнить прошлое. Поэтому начну издалека.

    Так сказать история прорывов государства Российского.

          Всю историю существования российского государства оно сталкивалось с угрозой своему существованию исходящей с запада. Именно там располагались державы технически продвинутые и развитые в смысле социальных технологий.

           Первые широко известные конфликты с западом относятся к времени Алекса́ндра Яросла́вича Не́вского в 1240 г. шведы высадились в устье Невы и планировали обширную интервенцию на территорию Руси. Позже в этом же году немцы захватили Псков возникла угроза Новгороду. Благодаря решительным действиям молодого князя и победе в Ледовом побоище  5 апреля 1242 года угроза с запада была временно отбита.  На самом деле столкновения были и ранее и позже это ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 25.08.2018

    Стратегия, посредством которой российское руководство отражает критику, - это явная классика советской пропаганды, и пример тому - "Петербургский диалог"

    Собственно, "Петербургский диалог" задумывался как инструмент сотрудничества на уровне гражданского общества. Однако он превратился в платформу большой политики. Исключением не стала и встреча в начале прошлой недели в Висбадене.

    Ввиду непрекращающейся критики ситуации с положением гражданского общества в России российские представители использовали ее для продолжения кампании против западных обидчиков - успешно, как показывают отклики.

    В 2006 году Кремль пригласил ряд американских и английских журналистов, а также пиарщиков, в частности, нью-йоркскую консалтинговую компанию по связ ... Читать дальше »

    Просмотров: 314 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.08.2018


    Информация русскоязычной версии журнала Forbes о том, что Владимиру Кириенко, сыну главы Росатома Сергея Кириенко, якобы принадлежит доля в капитале нефтяной компании "Енисей", не соответствует действительности, сообщил РИА Новости представитель Кириенко.
     
    В опубликованном в четверг Forbes материале о том, что владельцы "Горбушкина двора" Юрий и Алексей Хотины могут купить НК "Енисей", со ссылкой на двух неназванных инвестбанкиров сообщается, что Владимиру Кириенко принадлежит около 40% акций "Енисея".
     
    "В информации Forbes о какой-либо причастности Владимира Кириенко к компании "Енисей", а тем более к сделкам с ее активами, нет ни слова правды", — ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос.
     
    НК "Енисей" занимается нефтедобычей, основная доля которой приходится на Западно-Сынатыское месторождение, которое расположено в Тимано-Печор ... Читать дальше »
    Просмотров: 289 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.08.2018

    Подольский районный суд Киева отменил штраф в 7 млрд гривен ($261,4 млн), наложенный фискальной службой Украины на главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, сообщает УНИАН. Напомним, в марте господин Коболев сообщил, что фискальная служба Украины наложила на него два штрафа на общую сумму более $300 млн за отказ оформлять газ, поставленный «Газпромом» в Донбасс. В феврале «Газпром» прекратил выставлять счета «Нафтогазу» за поставки газа на неподконтрольные Киеву территории в Донбассе. Незаконность выставления таких счетов ранее подтвердил Стокгольмский арбитраж.28 февраля Стокгольмский арбитраж постановил, что «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд плюс проценты (0,03% в сутки) за недостаточные объемы транзита в 2009–2017 годах.
    Просмотров: 295 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.08.2018

    Переговоры о продаже 40-процентного пакета «Иркутскэнерго» , принадлежащего "Интер РАО" , далеки от завершения, сообщил журналистам глава "Интер РАО" Борис Ковальчук.
     
    Правительство РФ в феврале прошлого года санкционировало продажу принадлежавшего "Интер РАО ЕЭС" пакета акций "Иркутскэнерго" (40%) "Роснефтегазу". "Евросибэнерго", входящая в группу компаний En + Group, владеет 50,19% акций «Иркутскэнерго». Средства от продажи "Интер РАО" должно было направить на строительство Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии. Однако энергокомпания заявила, что такое использование этих денег противоречит решениям президентской комиссии по ТЭК.
     
    "Переговоры ведем, они далеки от завершения со всеми участниками, с которыми мы их проводим", - сказал Ковальчук. Он отказался отвечать на вопрос о том, с кем конкретно компания ведет переговоры о продаже пакета.
     
    "Компания з ... Читать дальше »
    Просмотров: 288 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 24.08.2018

    «Газпром» открыл новое газовое месторождение на Киринском участке проекта «Сахалин-3» в Охотском море. Об этом говорится в сообщении компании.

    Как отмечается в пресс-релизе, в результате бурения поисково-оценочной скважины на Южно-Лунской структуре Киринского участка проекта «Сахалин-3» в Охотском море «получен значительный приток газа и конденсата, что свидетельствует об открытии нового месторождения».

    После завершения испытания скважины и анализа геологической информации «Газпром» передаст материалы по подсчету запасов в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра). Представленные данные должны быть утверждены и поставлены на государственный баланс.

    В рамках проекта «Сахалин-3» «Газпром» ведет геологоразведочные работы на тр ... Читать дальше »
    Просмотров: 319 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 23.08.2018

    « 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz