Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Суббота, 27.04.2024, 08:06
    Главная » Архив материалов
    Почему ЕС всерьез отнесся к заявлениям об остановке поставок энергоносителей через Украину?

    «Газпром» может торжествовать победу. Европа фактически отказалась от стратегического партнерства с Украиной в сфере энергетики. Но главное — она дала «зеленую улицу» сразу трем газопроводам из Юго-Восточной в Центральную Европу, которые может использовать российский концерн для снабжения Балкан газом «Турецкого потока».

    В среду, 18 ноября, Еврокомиссия опубликовала новый список приоритетных европейских инфраструктурных проектов (projects of common interest, PCI). Сенсацией стало то, что статус PCI получили следующие проекты:

    — Eastring — газ ... Читать дальше »
    Просмотров: 335 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.05.2018

    Имидж ООО «Газпром ВНИИГАЗ» как надежной компании системы «Газпром» притягателен для различного рода групп и лиц, стремящихся использовать авторитет Общества в корыстных, зачастую противоправных целях.

    Так, некая структура ОАО «ВНИИГАЗ», якобы расположенная по адресу: 142717, Московская область, Ленинский р-н, п. Развилка, используя реквизиты ООО «Газпром ВНИИГАЗ», предлагает для реализации нефть и нефтепродукты. Адрес сайта ОАО «ВНИИГАЗ» — prod@oaovniigaz.ru, домен oaovniigaz.ru, телефоны: +79150927053, +7 9150927047.

    Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный домен и телефоны ООО «Газпром ВНИИГАЗ» не принадлежат, а наша компания не имеет с ОАО «ВНИИГАЗ» ничего общего.

    Пресс-центр ООО " ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 21.05.2018

    Иркутск.   Мы должны активизировать работы по геологоразведке в Восточной Сибири. Об этом сказал заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков,  выступая на VI Байкальском Экономическом форуме в Иркутске.
    «Развитие восточной газовой программы обеспечивает ускоренное развитие регионов Сибири. Помимо непосредственно работ по газодобыче и газификации регионов, развитие нефтегазового сектора дает крупные заказы смежным отраслям и предприятиям Сибири. Сейчас мы ведем геологоразведочные работы в Красноярском крае, Иркутской области, Якутии и на Сахалине. На 2011-2013 годы нами запланировано осуществить бурение 23 км скважин, 1,5 тыс. метров сейсморазведочных работ. На эти цели «Газпром» затратит в Иркутской области 2,5 млрд. рублей . Опробованная в Кузбассе технология добычи газа из угольных пластов обеспечит со временем добычу 21 млрд. ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 20.05.2018

    Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко подписали документы, урегулирующие разногласия между странами в нефтегазовой сфере, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

    "Белоруссия и РФ подписали четыре соглашения, которые полностью урегулируют проблемные вопросы в нефтегазовой сфере, которые возникли в последние полтора года", - сказал Дворкович. Представитель вице-премьера пояснила, что речь идет о трех протоколах и парафировании соглашения, которое позже будет подписано "Газпромом" с белорусскими партнерами.

    Три подписанных протокола вносят изменения в соглашения между РФ и Белоруссией, сообщают СМИ.
    Просмотров: 299 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.05.2018

    «Школа юного газодобытчика» – корпоративный календарь, рассказывающий о деятельности Общества «Газпром добыча Уренгой» и многогранности профессий на предприятии, завоевал почетное второе место в номинации «Социальная ответственность» в X Открытом конкурсе «Корпоративный календарь» - 2017. 

    Престижный конкурс, организованный Пермским Представительством Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) с каждым годом привлекает огромное количество компаний. Со дня основания творческой лаборатории, как еще называют организаторы данное мероприятие, прошло 10 лет. За эти годы число участников выросло почти в десять раз. На юбилейный конкурс прибыли представители из 18 городов страны: от Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара до Нового Уренгоя, Находки и Южно-Сахалинска.

    В этом году на участие в конкурсе было заявлено 70 календарей. Победителей определя ... Читать дальше »

    Просмотров: 374 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.05.2018

    Делегация  ПАО  «ЛУКОЙЛ»  приняла участие в VIII Тюменском нефтегазовом форуме. В ходе пленарных заседаний, прошедших под эгидой Министерства энергетики и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители ЛУКОЙЛа и других предприятий обсудили вопросы добычи нефти в новых условиях, модернизации топливно-энергетического комплекса. Старший вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров представил достижения Компании в области разработки трудноизвлекаемых запасов.

    Также в рамках Тюменского нефтегазового форума ЛУКОЙЛ провел закупочную сессию и биржу деловых контактов. Начальник департамента закупок для добычи нефти и газа Ильяс Мифтахов рассказал о приоритетных направлениях развития, требованиях к поставщикам и ... Читать дальше »

    Просмотров: 330 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.05.2018

    Неделя завершилась серией переговоров президентов России и Турции, в ходе которых заключены несколько соглашений. В частности, о проекте, который может получить статус стратегической инвестиции - строительство АЭС «Аккую» в Турции. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин по итогам переговоров с турецким президентом Реджепом Эрдоганом.

    Проект предполагает строительство четырех энергоблоков АЭС. Ранее Эрдоган заявил, что оборонно-промышленный комплекс и энергетика являются основными сферами сотрудничества России и Турции. Глава Турции также упомянул проекты АЭС «Аккую» и «Турецкий поток». В свою очередь, Путин назвал Турцию важнейшим партнером России.

    Тем временем российский атомный сектор энергетики внедряет инновационные решения. На Калининской ... Читать дальше »
    Просмотров: 309 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 19.05.2018

    После аварии на АЭС «Фукусима» в мире не произошло отказа от атомной энергетики. Есть ряд стран, которые заявили, что не будут дальше реализовывать дальше программу строительства атомных станций.  Но этот взгляд разделяют те страны, у которых либо к сегодняшнему дню не было ни одной действующей АЭС, как Италия, либо те страны, которые ожидаемо шли к тому, чтобы сворачивать программу строительства АЭС, как Германия, заявил сегодня, 5 июня, на форуме «Атомэкспо-2012» Кирилл Комаров, заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом", в ходе общения с иностранными журналистами на тему перспектив продвижения интегрированного предложения Росатома на зарубежных рынках.

    По словам замглавы Росатома, подавляющее большинство стран  (Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Турция и целый ряд других государств, включая США, Великобританию, Францию ... Читать дальше »

    Просмотров: 333 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 18.05.2018

    В результате технического переоснащения линии возрастет надежность электроснабжения 7 млн жителей трех субъектов Российской Федерации – Ставропольского края, Ростовской области и юго-западной части Республики Калмыкия.

    Грозозащитный трос является важным элементом линий электропередачи. Он предназначен для защиты проводов от прямых ударов молнии. В рамках работ на линии электропередачи 500 кВ Ростовская АЭС – Буденновск будет заменено 25 км изношенного грозотроса, который эксплуатировался более 10 лет.
    Всего в 2010 году в рамках выполнения целевой программы МЭС Юга заменят 236 км грозозащитного троса на пяти линиях электропередачи 220-500 кВ южного региона. На эти цели будет направлено 52 млн рублей.
    Линия 500 кВ Ростовская АЭС – Буденновск протяженностью 433,9 км введена в эксплуатацию в 1995 году. От бесперебойной работы линии зависит надежность электроснабжения промы ... Читать дальше »

    Просмотров: 318 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.05.2018

    На энергоблоке №1 Ростовской АЭС 24 ноября были проведены испытания турбоустановки по импульсной разгрузке турбины на 30% и 50%. В ходе испытаний модернизированного оборудования производилось быстрое уменьшение мощности турбины за счет прикрытия ее регулирующих клапанов. Испытания с разгрузкой на 30 % мощности длились порядка 20 секунд, с разгрузкой на 50% - 40 секунд. Об этом сообщает Концерн "Росэнергоатом".

    «Импульсные испытания прошли успешно и они были необходимы для подтверждения работы оборудования своим проектным значениям после проведённой модернизации», - рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации Александр Катунин.

    В рамках ППР который длился с 15 сентября по 16 ноября, был проведен средний ремонт реакторной установки с перегрузкой топлива ... Читать дальше »

    Просмотров: 301 | Добавил: precnorac1976 | Дата: 17.05.2018

    « 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 160 161 »

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz