Технический портал о эксплуатации сетей газоснабжения и газификации
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • опоры под задвижку
  • Пятница, 26.04.2024, 21:54
    Главная » 2018 » Май » 17 » НА ПЕРВОМ ЭНЕРГОБЛОКЕ РОСТОВСКОЙ АЭС ПРОВЕДЕНЫ ИМПУЛЬСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ МОДЕРНИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ
    11:18
    НА ПЕРВОМ ЭНЕРГОБЛОКЕ РОСТОВСКОЙ АЭС ПРОВЕДЕНЫ ИМПУЛЬСНЫЕ ИСПЫТАНИЯ МОДЕРНИЗИРОВАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

    На энергоблоке №1 Ростовской АЭС 24 ноября были проведены испытания турбоустановки по импульсной разгрузке турбины на 30% и 50%. В ходе испытаний модернизированного оборудования производилось быстрое уменьшение мощности турбины за счет прикрытия ее регулирующих клапанов. Испытания с разгрузкой на 30 % мощности длились порядка 20 секунд, с разгрузкой на 50% - 40 секунд. Об этом сообщает Концерн "Росэнергоатом".

    «Импульсные испытания прошли успешно и они были необходимы для подтверждения работы оборудования своим проектным значениям после проведённой модернизации», - рассказал заместитель главного инженера по эксплуатации Александр Катунин.

    В рамках ППР который длился с 15 сентября по 16 ноября, был проведен средний ремонт реакторной установки с перегрузкой топлива и выполнением регламентных ремонтных работ основного оборудования, в том числе и модернизации турбинного оборудования.

    Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

    В РАМКАХ ППР КОТОРЫЙ ДЛИЛСЯ С 15 СЕНТЯБРЯ ПО 16 НОЯБРЯ, БЫЛ ПРОВЕДЕН СРЕДНИЙ РЕМОНТ РЕАКТОРНОЙ УСТАНОВКИ С ПЕРЕГРУЗКОЙ ТОПЛИВА И ВЫПОЛНЕНИЕМ РЕГЛАМЕНТНЫХ РЕМОНТНЫХ РАБОТ ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МОДЕРНИЗАЦИИ ТУРБИННОГО ОБОРУДОВАНИЯ

    Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

    Просмотров: 301 | Добавил: precnorac1976 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz